Перейти к содержанию

Однотактник На 6п44с


Рекомендуемые сообщения

Идея :blink: такая:- у меня есть 2 штуки 6п44с-свежие совсем :rolleyes: . Я бы собрал усель-:стерео: но в инете однотактной схемы с тетродом на выходе так и не нашел-:-скинте ссылку :rolleyes: плз

-на драйвер для 6п44с есть следующее: -мелкие триоды 6н23п-ев,6н2п,6н1п :blink: и6ж1п-вроде совсем с жолудь

-пентод 6п14п,6п15п,6п18п

просоветуйте из их что нибудь :ph34r:

-про выходной трансформатор я вообще не бум бум какой взять или мотать(пробовал с трансом от 6п14п из телика :lol::lol::lol:

на нем нацарапано"3000-первичка;91-вторичка "-здорово пищало)просветите меня пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Семейство характеристик

Вообще лампа "токовая", Ia_max=650мА

Есть схема двухтактника (Pout=45Вт)

УМЗЧ на "телевизионных" лампах с трансформаторами ТН

Схема 3. Двухтактный УНЧ на "телевизионных" лампах.

пробовал с трансом от 6п14п из телика

на нем нацарапано"3000-первичка;91-вторичка "-здорово пищало

Пищало - в смысле только высокие частоты играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пищало - в смысле только высокие частоты играл?"

-Нет, диапазон был шире . да дело не в етом наверно . а в следуюшем: в качестве драйвера была тда 2003-на ней -40вольт никак не раскачать + 3000витков лишка

посоветуйте пожалуйста:-какую лампу вперед 6п44с ставит(чтобы только одной лампой)

-скоко витков должно быть на обмотках выходного трансформатора

а "двухтактник на ТН" -понимаешь в Вологде не только ТН в магазине нету но и многого другого

"Семейство характеристик"-не хочет эта ссылка запускаться

Я про трансформатор понял что первичка толще и короче должна быть, но на сколько?

Изменено пользователем Fox Mordor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вобщем Люди скажите пожалуста как трансформатор выходной просчитать(числа витков , толщина проводов и т д ) для одной 6п44с

Ох чуют мои пальци-мотать придётся :(

И еще вопрос в догонку: скоко она "чистых" Ватт выдаст (ну при КНИ <1%хотябы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

проще простого расчитать трансформатор. берешь наматываешь вторичку ну напримет 100 витков и мереешь что получилось а потом перемножаешь и доматываешь сколько надо :rolleyes:

например на сто вит получилось 100 вольт а теке к примеру надо 500в. значит береш и доматываешь еще 400вит.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо Демон за помощь :rolleyes: Но речь не о силовом трансе, а о выходном!

Если я правельно понял-питание 200Вольт,какой ток пойдет я не знаю. Мне бы подсказали следующее:

-НА ПЕРВИЧКУ сколько витков ?

-какого диаметра?

-На вторичку сколько витков и какого диаметра?

- ЕЩЕ нашел в инете схему однотактного унч на 6п45с (вроде усель Манакова). Вту схему можна 6п44с сунуть без изменений?

-И последнее:когда кто-нибудь скажет мне сколько витков первичка и вторичка.Можно ли использовать выходной трансформатор от унч на 6п14п (3000/91-витков) мощностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот держи ссылку там книга скачаешь 9 номер и на первой странице будет расчет трансов http://www.ddrservice.info/catalog/Journal...nstructor/2003/

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Лови прогу для расчета трансов однотактных УНЧ. Прога сырая ;) - только начал писать...

Пояснения к ней:

Rn - сопротивление нагрузки(колонки)

Ra - Наивыгоднейшее сопротивление анодной нагрузки

Ri - Внутреннее сопротивление(если есть обраные связи, то с их учетом)

Ia - ток анода в рабочем режиме

Fn - нижняя частота

P - выходная мощность

Bm - максимальная магнитная проницаемость сердечника

y1 - ширина сердечника(например для ТВЗ - 16мм)

y2 - глубина сердечника(например для ТВЗ - 24мм)

Если вводимые значения не целые - вводить их через запятую!!! (еще это не исправил...;) )

Сразу в программе вбитый пример из книги...

se_tr_tereshuk.rar

Изменено пользователем US8IEU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой схеме будете собирать? Какое у вас есть железо? Такие лампы любят вразнос уходить, если у вас их немного и использованные, то можете и не подобрать экземпляры для схемы с фиксированным смещением. Если все же решитись на фиксу, то толщину провода лучше прикидывать на пол ампера, чтоб трансформатор не сгорел, если ток лампы поплывет.

ЗЫ. "Пищит" - похоже на очень вч подвозбуд, характерный для таких ламп. Реально высоко, не всякий овцелограф увидит. Попробуйте из имеющихся у вас ферритовых изделий (стержни, кольца, колечки, кусочки сердечника от вч транса и т.п.) и анодного провода соорудить дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините за длительное отсутствие(Дата 26.10.2007 - 18:52) я думал на эту тему уже забили.

ЗЫ. Пищит потому что Вых трансформатор ТВЗ-1-1 из-под 6п14п из телика. У меня в наличие есть ТС-170(2штуки) может подойдут они?, но чето слишком габаритно выйдет.

А схема такая : первые 2 каскада 6п1п на выходе 6п44с скорее всего с автосмещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в наличие есть ТС-170(2штуки) может подойдут они?, но чето слишком габаритно выйдет.

А что вы хотели, это же массивные лампы, им и трансы нужны соответствующие, ИМХО но ТС-170 не очень то и нижний диапазон большой получиться, фазу рано начнёт крутить... Отсюда ненужные лишние КНИ появятся.

Вот вам к примеру железо, оно стоит у меня на 6П3С в SE усилителе, на раскачке 6Н9С, так его габариты: 128х114х50 - ВхШхГ, и внём два окна разверами: 32х80 - ШхВ, растояние между окнамиокнами 32мм, точно сейчас не скажу сечение трансформатора, т.к. не помню формул, но вот вам бы 2/3 такого трансформатора... Так тогда бы было очень хорошо, и басы были бы и секционирование очень хорошое можно было сделать.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Идея :blink: такая:- у меня есть 2 штуки 6п44с-свежие совсем :rolleyes: . Я бы собрал усель-:стерео: но в инете однотактной схемы с тетродом на выходе так и не нашел-:-скинте ссылку :rolleyes: плз

"Конструирование ламповых усилителей" РАДИО №6 2004г.

Как раз используются лампы 6П44С в однотактном включении, описано изготовление транса.

Андрей Константинович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

разбирал недавно телек рекорд 335. оттуда вытащил лампу 6П44С. облазил много сайтов в поисках схемы на ней но ничего не нашел. помогите пожалуйста. схема нужна однотактная желательно с параметрами вых транса

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. сколько ватт можно снять с одной 6п44с и как ее звучание?

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как она звучит? а то может не стоит с ней заморачиваться?

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как звучание лампы и усилителя. Делал ли кто? - на вкус и цвет... Люди делают http://datagor.ru/ вторая страница ламповых усилителей

Изменено пользователем Владимир 81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собрал в проверочном экземпляре на столе один канал на 6п44с, входной сделал на 6н9с, звуком остался доволен. Теперь надо корпус готовить. Силовик, выходники намотал полностью сам.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb..  Спрехе..
    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
×
×
  • Создать...