Перейти к содержанию

Включение И Управление Igbt


Рекомендуемые сообщения

Делаю курсач по дефибриллятору, зарядил конденсатор до 1000В, подобрал БТИЗ на 1200В и 24А - так он не хочет открываться. в даташите на него написано Vge 15В, я на затвор подаю сигнал 16 кГц, амплитудой 0-20В и ему все равно.

Может кто знает в чем проблемс.

И еще бы мне хотелось управлять транзюком от микроконтроллера.

post-26294-1192907222_thumb.jpg

Изменено пользователем ambrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От МК - нет проблем. Ставишь драйвер и вперед.

В качестве драйвера подойдет PS9552 на перезаряд затвора этого транзистора ток потребуется не маленький.

Вообще IRG4PH50U ток в 24 А будет держать до 1 кГц, а ты ему 16 зафигачил. На этой частоте он больше 10 А не потянет.

Смотри рисунок 1 даташита.

На рисунке 11 посмотри и подсчитай энергию на переключение.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От МК - нет проблем. Ставишь драйвер и вперед.

Что толку считать энергию?

Попробывал частоту 1кГц и нагрузку увеличивал, не хочет и все тут.

Недоумеваю.

Я бы с удафольствием взял драйвер и сказал, что все работает, но мне нужно промоделировать,мля.

Мне надо гальваноразвязка (как на рисунке) и управление током через R1.

post-26294-1192953084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У тебя так какаято ерунда с питанием транзисторов. На них нет питания есно что они не будут открываться.

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У тебя так какаято ерунда с питанием транзисторов. На них нет питания есно что они не будут открываться.

Между трансформером и БТИЗом выпрямительная цепь, транзюк открывается когда упр. сигнал отсутствует - как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...

Мне надо гальваноразвязка (как на рисунке) и управление током через R1.

От какого источника ЭДС ток то на вашей схеме через R1 пойдет?

Такого источника на схеме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Автору впору рассердиться на вашу невнимательность:

Делаю курсач по дефибриллятору, зарядил конденсатор до 1000В, подобрал БТИЗ на 1200В и 24А - так он не хочет открываться.

Далее понятно, где в схеме этот конденсатор... (верный ответ - С1)

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догон вопрос к автору.

Расскажите про параметры трансформатора в модели.

Измеряли ли Вы напряжение на затворах?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догон вопрос к автору.

Расскажите про параметры трансформатора в модели.

Измеряли ли Вы напряжение на затворах?

Это я показал какой болжна быть схема (там где с трансформерами).

Я до сих пор не могу включить(открыть) транзюк (в майкрокэпе). трансформер как я думаю просто гальваноразвязка ттл и силовой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы просто исследуете БТИЗ в микрокапе по первой схеме? Тогда вопрос: а от постоянного потенциала на затворе тоже не открывается?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы просто исследуете БТИЗ в микрокапе по первой схеме? Тогда вопрос: а от постоянного потенциала на затворе тоже не открывается?

Он у меня ещё ни от чего не открылся, ни от постоянки ни от переменки, я уже думаю его надо просто пнуть. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы взяли модель БТИЗа? В ломаных микрокапах м.б. неверные параметры БТИЗа... Я скачивал параметры мкаповских моделей прямо с сайта www.irf.com

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы взяли модель БТИЗа? В ломаных микрокапах м.б. неверные параметры БТИЗа... Я скачивал параметры мкаповских моделей прямо с сайта www.irf.com

То есть на этом сайте можно скачать библиотеку к MicrоCAPy?

Где там ее искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там есть только параметры спайс-моделей на выпускаемые ими приборы ( БТИЗы Inter. Rect. как раз и делает). Причем они имеют формат отличный от мкаповского, поэтому я их заносил вручную в микрокап. Вот ссылка на сайт. Скачивай зип со всеми моделями, там есть и ИГБТ...

Откроешь файл модели блокнотом или вордом...

http://www.irf.com/product-info/models/

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору

В схеме Вам все равно надо будет конденсатор чем то заряжать, чтобы потом его разрядить.

Он (конденсатор) из воздуха зарядиться не сможет. Не забывайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, .....http://www.irf.com/product-info/models/[/url]

скачал как создать теперь компанент БТИЗа в майкрокэпе?

Тупо открыть любой БТИЗ и ручками вбить новые параметры, затем не забыть сохранить...

ЗЫ Есть еще Mindi 5.2 у Микрочипа. Это тоже аналоговый симулятор, ориентированный на силовую электронику. Он бесплатно скачивается с Микрочип.ком. Там недурственная библиотека... Попробуй. Правда интерфейс там спартанский, но мож устроит...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что долго не было.

Но с того момента изменилось только то, что я смог открыть БТИЗ, и то не так как мне надо.

Он,сцуко, открывается только, когда нагрузка в "коллекторе", а мне надо чтобы она была в "эмиттере".Но когда я вставляю нагрузку одновременно и в кол. и в эм. все напряжение падает на резюке в кол., а в эм. только 20 В из 1000В.

Почему?

Автору

В схеме Вам все равно надо будет конденсатор чем то заряжать, чтобы потом его разрядить.

Он (конденсатор) из воздуха зарядиться не сможет. Не забывайте об этом.

Я заряжаю конденсатор от 12 В через однотактный обратноходовый преобразователь, может кто подскажет как расчитать трансформер для него ?

post-26294-1193428863_thumb.jpg

post-26294-1193429357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда я вставляю нагрузку одновременно и в кол. и в эм. все напряжение падает на резюке в кол., а в эм. только 20 В из 1000В.Почему?
По твоей схеме когда резистор в цепи эмиттера - он никогда не откроется.

точнее он начинает приоткрываться - но на резисторе 3 - тоже начинает подниматься напряжение.

и следовательно потенциал затвор-эмиттер тоже начинает задираться вверх относительно земли.

а у тебя управляющий сигнал на затворе 20 вольт - вывод - напряжение на резисторе 3 никогда не поднимется в твоей самой первой схеме выше 15 вольт.

у тебя получилась самая охеренная отрицательная обратная связь в цепи эмиттера.

привяжи управление прямо к выводу эмиттера - тогда все будет ОК.

правда за это удовольствие придется заплатить - схема управления на момент подачи импулься тоже будет

поднимать свой вольтаж - относительно земли. на момент прохождения импульса.

Изоляция дружок, изоляция. это проблемы.

или ставь трансформаторную развязку или быстрый оптический драйвер.

post-6322-1193430032_thumb.jpg

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изоляция дружок, изоляция. это проблемы.

или ставь трансформаторную развязку или быстрый оптический драйвер.

Да, ты шаришь!!!!

Я еще раз повторю схему(см рис), может ты поймешь как она работает (и раскажешь мне) и какой сигнал должен идти с Driver?

Жду ответа как соловей лета.

post-26294-1193431587_thumb.jpg

Изменено пользователем ambrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторю схему(см рис), может ты поймешь как она работает (и раскажешь мне) и какой сигнал должен идти с Driver?

какой формы сигнал должен идти через дифибриллятор. опиши поточнее.

схема у тебя уж очень слишком навороченная - для такой простой вещи как включать однополярную нагрузку.

проще говоря - у тебя - высоковольтный ключь с двусторонней коммутацией. поверху и понизу.

траннсформаторы развязывающие - обмотка должна быть без отвода от середины. так не делается в трансформаторных

однополярных драйверах. иначе оба транзистора будут большей частью открыты.

что является здесь нагрузкой - подробно.? У меня винигрет в голове от твоей схемы.

в принципе могу тебе выложить полностью готовую схему от однотактного сварочного аппарата.

что у тебя нарисовано - что у них - задача 1 в 1. только у них анпряжение 300 вольт - у тебя 1000.

у них частоты до 60 кГц - у тебя 20 кГц.

вот когда напишеш подробно что из себя представляет сама нагрузка. какую форму сигнала на нее нужно подавать - потом и можно разбираться с работой схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой формы сигнал должен идти через дифибриллятор. опиши поточнее.

схема у тебя уж очень слишком навороченная - для такой простой вещи как включать однополярную нагрузку.

проще говоря - у тебя - высоковольтный ключь с двусторонней коммутацией. поверху и понизу.

вот когда напишеш подробно что из себя представляет сама нагрузка. какую форму сигнала на нее нужно подавать - потом и можно разбираться с работой схемы.

Нагрузка это человек, сопротивление его 30-100 Ом. Ток через чела макс 24А. Напруга макс 1350

Сигалчерез чела на рисунке, бифазный сигнал, на каждую фазу по 2 ключика идентичных как на предыдущим рисунке.

post-26294-1193465728_thumb.jpg

Изменено пользователем ambrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейшая схема. Я не знаю что это за треугольники,но в мануале написано что это драйвер, на который поступает ТТЛ и несущая(сигнал осциллятора 4МГц).

Также в мануале написано, что цепь после трансформера и до БТИЗа - цепь выпрямительная, чтобы небыло гармоник несущей на второй стороне трансформера, и транзюк открывается только тогда когда нету управляющего сигнала.

post-26294-1193467197_thumb.jpg

Изменено пользователем ambrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная схема - эта такая заводская ??. покрупнее можешь сделать.

или лучше отсканить с разрешением в точек 300 - черно белым.

сожми ZIPом - или RАRоом. у меня сомнения насчет схемы питания.

похоже что источник питания - двуполярный.

при однополярном питании - невозможно получить разрядный отрицательный ток.

тил либо двуполярный - либо мост. тогда возможно сделать реверсивный отрицательный импульс.

в общем - принципиально ничего сложного. схему четкую выложи - разберемся.

ЗЫ.

Нагрузка это человек, сопротивление его 30-100 Ом. Ток через чела макс 24А. Напруга макс 1350

Ну нет, я знал что нашим эскулапам в руки не попадатся, у каждого второго садисткие наклонности.

но блин, не до такой же степени. :lol: :lol:

почти полтора киловольта - 24 ампера. еппа мама.

тут от катушки зажигания е...нет - в воздухе переобуваешься.

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...