Перейти к содержанию

12 V Dc В 120 V Ac 4000hz


Alexufo

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

мощность.... хм карманный инвертор который делает от двух AA 120 3000Hz способен питать шнур на 5 метров.Я не могу сказать точно какая мощность.

Изменено пользователем Alexufo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:rolleyes: шнур на пять метров ни о чем не говорит.2 элемента АА это 3 В а не 12В.

хотябы сообщите что за устройство питать собираетесь.

если это неон,то ему 10000В надо если не ошибаюсь.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутал наверное.У меня есть инвертор 3 вольта ( две AA ) на выходе 120 вольт 3000Hz. Он позволяет питать холодный неон ( или гибкий неон ,короче люминофоровый шнур,кот светиться из за частоты тока) В описании написано что мощи устройства хватает до 5 метров гибкого неона.

Существует инвертор 12 вольт в 120 вольт ( на счет 120 уточню ) 4000Hz, из за 4000Hz шнур светиться ярче и длинна провода увеличивается до 15 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: а сколько времени работает система от двух батареек?и какой емкости батарейки? так мы вычислим приблизительно мощность.тогда и схемку можно будет прикинуть.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: а сколько времени работает система от двух батареек?и какой емкости батарейки? так мы вычислим приблизительно мощность.тогда и схемку можно будет прикинуть.

от двух батареек сказали может работать неделю.

Но видать от качественных наверно,пол недели продержится точно от палатошных за 6 р штучка :-))).

я сейчас напрямую спросил у продавца какая мощность....

у меня есть схема я могу ее сфоткать и прислать, то есть схема инвертора.Там 3 транзистора и один трансформатор,ну и еще пара другая кондеров и резюков.Третий транзистр видать для режима мигания шнура.У инвертора 3 режима : вкл выкл и мигающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за базовую схему можно взять автогенератор,количество витков трансформатора будем расчитывать

в зависимости от железа которое подберем.

в идеале нужен альциферовый сердечник,наиболее эффективный при этой частоте.

можно также взять выходной звуковой трансформатор от приемника.

post-35852-1193168156_thumb.jpg

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большушее, я вот чего хотел конкретно.Питать от 12 вольт на выходе около 3500Гц 120 в.Если без трансформатора никак,то рельно ли собрать на таком ,какой можно купить? Схема китайского инвертора считай такая же.Трансформатор там очень компактный.

А вообще без трансформаторов реален выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: дело в том что при такой мощности трансформатор будет малогабаритный,если делать без него ,

значит делать умножитель,при такой мощности в принципе реально,но размеры умножителя ?

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять размеры умножителя? :-) всмысле подойдут ли они мне?

Если реально достать в магазине трансформатор думаю проще с ним, но если нет , то придеться с умножителем делать.

А умножитель получается очень здоровым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: как сказать,раз в 10 больше чем трансформатор по габаритам,если не больше. :rolleyes:

должны быть по идее в продаже звуковые трансики просто я не знаю обстановку у вас.

можно поробовать трансик выдрать из радиоточки если он мелкий.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: раньше была по квартирам проведена ,радиосеть звуковой сигнал передавался амплитудой около 60В

к ней были подключены радиоточки,в них то и стоял согласующий звуковой трансик.

коэффициент трансформации если не ошибаюсь около 1/10. :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:rolleyes: у них повышающий напряжение элемент дроссель,его тоже мотать надо,к тому же эти системки сложны в настройке.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexufo, при этой частоте (3.5 кГц) у вас почти любой трансформатор на железе будет работать.. почему почти? - лучше всего пермалой - ЛЕВША вам дело говорит - возьмите любой трансформатор "звуковой" и будет вам радость. ..а на ферритах - тут уже частоты намного повыше.. и феррит хоть и будет при этой частоте работать , но не кошерно как то это :) - для феррита частоты (как по мне ) лучше брать от 15 кГц и выше..

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно это провод лайтек

с неоном связано только похожее мягкое свечение

помню испытывал его через вибратор на 555 и трансформатор от радиоточки

свистел он на ура но и провод питал вполне нормально

кстати а бустерным преобразователем имеет смысл делать на такой частоте(мощность меньше 10 ватт) или все таки от железного трансформатора будет гораздо меньше потерь?

чёт я подумал ещё об импульснике на 60-100 килогерц с амплитудной модуляцией на 400 герц :o

пусть кто нить купит за полторы штуки это преобразователь и разьерёт и расскажет нам чо в нутри)))

просто там размеры для 15 метров провода (ну 10-16 ватт) были 2.5x12x5 см

помоему железный трансформатор на 15 ватт туда не влезет (нету у меня расчетов железа в зависимости от частоты)

LyTec.pdf

Изменено пользователем jogad

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • у меня длина пакетов туда и обратно составляет фиксированные 12 байт: 8 данные, 1 команда или флаги операций, остальные контрольная сумма и кодеры пакета (шифрование). И тройной перезапрос со стороны ПС в случае отсутствия ответа от МК. При сборе статистики обмена, в среднем на 70 транзакций приходится один перезапрос, но не более 2 раз. После трех безуспешных перезапросов, программа выдает ошибку соединения.
    • ваше видение имеет крайне общий характер и может быть трактовано неоднозначно. Если вы готовы перематывать и изучать схемы коммутации обмоток, то это не так просто как вам кажется, и вступает в противоречие с вашим же ТЗ: Ни мотору, ни вам хорошо не будет. Поэтому, не ломайте мотор а подключайте как есть. Вращаться будет, медленно. Не понравится - сформируете более конкретные хотелки и начнете перекоммутировать. Никаких ухмылок. Вот программа для намотки. https://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/ Разбирайтесь.
    • По поводу времени ожидания последовательного порта. В случае обмена пакетами разной длинны, времени ожидания последовательного порта изменяется в соответствии с длинной пакета. Ну и подразумевается, что байты в пакете передаются без пауз (обусловлено тем, передача ведется через контроллер прямого доступа к памяти [ПДП]). А учитывая, что бутлодер только тем и занят, что принимает данные с последовательного порта, а затем записывает во флеш или еепром (время записи не более 5 мс),  ответ МК на пакет данных от ПС не должен составлять большого времени (<10мс). мне кажется здесь кроется какое-то логическое несоответствие.  
    • А как его проверить с помощью мультиметром если робочий например? Я по схеме собрал не зароботал УВЧ на КП 103 пробитый наверное ещё не проверял мультиметром нужно проверить,и подойдёт ли сюда полевой транзистор MMBF5459 в подобную схему УВЧ,если уж получиться что кп103 мерт 
    • И небыстрая. Срок поставки в ЧиДе небыстрый. (а где ещё нормальные брать).   
    • А я считал, что ВЫ появитесь не раньше 23 апреля. Выяснил, почему последний купленный чип (ATmega88), такой дешевый. При записи в ЕЕПРОМ по СРИАЙ постранично (4 байта на страницу) в некоторых страницах не записываются некоторые байты.   Хотя при записи по одному байту все пишется без ошибок.
    • и выпячивать глазки, глядя на показания... ужс такие индикаторы, неужто стандартных нынче мало ? Как пример p.s. теребонькать epprom пика конечно такое себе. внешнюю память бы конечно лучше бы использовали.  Я вот на основе девайса ra4nal собирал. Правда формирователь не запустился вовсе штатный, дурацкие кп313.
×
×
  • Создать...