Перейти к содержанию

12 V Dc В 120 V Ac 4000hz


Alexufo

Рекомендуемые сообщения

Бустер у тебя на выходе постоянку даст, ему еще генератор потребуется что-бы постоянку в переменку преобразовать.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

кому интересно это провод лайтек

с неоном связано только похожее мягкое свечение

помню испытывал его через вибратор на 555 и трансформатор от радиоточки

свистел он на ура но и провод питал вполне нормально

кстати а бустерным преобразователем имеет смысл делать на такой частоте(мощность меньше 10 ватт) или все таки от железного трансформатора будет гораздо меньше потерь?

чёт я подумал ещё об импульснике на 60-100 килогерц с амплитудной модуляцией на 400 герц :o

пусть кто нить купит за полторы штуки это преобразователь и разьерёт и расскажет нам чо в нутри)))

просто там размеры для 15 метров провода (ну 10-16 ватт) были 2.5x12x5 см

помоему железный трансформатор на 15 ватт туда не влезет (нету у меня расчетов железа в зависимости от частоты)

Он не полторы штуки стоит , ELW inverter KD-ELI-DC 9-12V - 300р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

кому интересно это провод лайтек

с неоном связано только похожее мягкое свечение

помню испытывал его через вибратор на 555 и трансформатор от радиоточки

свистел он на ура но и провод питал вполне нормально

кстати а бустерным преобразователем имеет смысл делать на такой частоте(мощность меньше 10 ватт) или все таки от железного трансформатора будет гораздо меньше потерь?

чёт я подумал ещё об импульснике на 60-100 килогерц с амплитудной модуляцией на 400 герц :o

пусть кто нить купит за полторы штуки это преобразователь и разьерёт и расскажет нам чо в нутри)))

просто там размеры для 15 метров провода (ну 10-16 ватт) были 2.5x12x5 см

помоему железный трансформатор на 15 ватт туда не влезет (нету у меня расчетов железа в зависимости от частоты)

а если не сложно можно схему ????

в смысле вибратора на 555 и переделанного как я понимаю частично транса...

или хотя бы на словах….

PS

уже

неделю копаюсь в сети, ищу что ни будь простое , пусть даже и габаритное по размерам которое выйдет

но чтоб сварганить самому, и чтоб от 3 V, можно было бы получить хотя бы переменных 1000 V... частота высока не очень нужна вполне и звуковая устраивает…

заранее спасибо :-)

C уважением к читателям и писaтелям,

Sergeij Dobrojanskij

sergeij.dobrojanskij@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

неделю копаюсь в сети, ищу что ни будь простое , пусть даже и габаритное по размерам которое выйдет

но чтоб сварганить самому, и чтоб от 3 V, можно было бы получить хотя бы переменных 1000 V... частота высока не очень нужна вполне и звуковая устраивает…

можно вместо резисторов поставить кондеры, по 10мкф. (безопаснее) с резисторами, если автогенератор не запустится ключи погорят.

частота будет зависеть от транса.

схема:

post-35852-1215721786_thumb.jpg

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня этот холодный неон однажды, и был к нему преобразователь 3В DC в 120В AC (частотой около 400Гц) правда навернулся он через два дня ( схема на одном транзисторе,резик конденсатор ну и маленький трансформатор) свет был не очень ярким, и тут меня потянуло на эксперименты ;) , но под рукой кроме компа с колонками ничего не окзалось,правда нарыл еще трансформатор силовой от китайского мафона,а дальше пошли извращения....

вобщем подлючил трансформатор к выходу усилка от колонок,на комп постаил прогу генератор зч,дал звучка чтоб на выходе транса получить нужное напряжение, а генератором регулировал частоту, и добивался максимально яркого свечения провода и где то на 4 кГцах получалось самое оно, потом был спад, а потом опять ярко (уже и не помню точно где то 6-7 кГц),так же наблюдались такие эффекты и на более низких частотах....

Вот такое извращение, зато очень удобно в эксперементах....

я вот подумал если слепить мультивибратор с заведомо известной частотой, а на выход повесить повышающий трансформатор ? должно же получиться?

вот еще прилагаю прогу для расчета мультивибратора ( очень простая и все понятно, задаем нужные параметры, а она выдает номиналы элементов)

Кто что скажет по моей идее?

Мультивибратор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю копаюсь в сети, ищу что ни будь простое , пусть даже и габаритное по размерам которое выйдет

но чтоб сварганить самому, и чтоб от 3 V, можно было бы получить хотя бы переменных 1000 V... частота высока не очень нужна вполне и звуковая устраивает…

можно вместо резисторов поставить кондеры, по 10мкф. (безопаснее) с резисторами, если автогенератор не запустится ключи погорят.

частота будет зависеть от транса.

схема:

А .. уже определился…

Мультик сваркганил на микрухе К155ЛА3, на ней лучше нежели на транзюках…, частота импульса не плывёт…. но конечно лучше собирать мультик на операционных усилителях , ибо на операционках сразу можно снять сигнал синусоиды а не прямой импульс…

Который потом усилив через спаренный транзюк подобный кт829 или же даже два транзюка, можно смело подавать на повышающий трансформатор…

А вот с транса уже или на умножитель ( диоды- конёдры ) или же на генератор Маркса… :-)

PS

На генератор Маркса – как мне думается круче будет… выход…. С оконечного звена 6-)

C уважением к читателям и писaтелям,

Sergeij Dobrojanskij

sergeij.dobrojanskij@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня этот холодный неон однажды, и был к нему преобразователь 3В DC в 120В AC (частотой около 400Гц) правда навернулся он через два дня ( схема на одном транзисторе,резик конденсатор ну и маленький трансформатор) свет был не очень ярким, и тут меня потянуло на эксперименты ;) , но под рукой кроме компа с колонками ничего не окзалось,правда нарыл еще трансформатор силовой от китайского мафона,а дальше пошли извращения....

вобщем подлючил трансформатор к выходу усилка от колонок,на комп постаил прогу генератор зч,дал звучка чтоб на выходе транса получить нужное напряжение, а генератором регулировал частоту, и добивался максимально яркого свечения провода и где то на 4 кГцах получалось самое оно, потом был спад, а потом опять ярко (уже и не помню точно где то 6-7 кГц),так же наблюдались такие эффекты и на более низких частотах....

Вот такое извращение, зато очень удобно в эксперементах....

я вот подумал если слепить мультивибратор с заведомо известной частотой, а на выход повесить повышающий трансформатор ? должно же получиться?

вот еще прилагаю прогу для расчета мультивибратора ( очень простая и все понятно, задаем нужные параметры, а она выдает номиналы элементов)

Кто что скажет по моей идее?

Чес слово… уж очень муторно будет настраивать мультик на транзюках…

Во первых частота плывёт от изменения напряжения даже на один вольт…

Во вторых … скважность и сам импульс синхронизировать точно не выйдет без осциллографа…

Т.к. к примеру не всякое споротивление к примеру 10 килоом = 10 килом… :-(

Оно бывает и 9,8 и 10,2 :-)

Да… да и транзюки маловероятно что будут полностью одинаковые…

Т.е на том же самом кт315а к примеру коэфеуциент может плавать при одинаковом токе и напряжении…

Так что прога для расчёта мультика – это как бы да… облегчает не много, понимание …

Но проще взять два кондёра ( на 1 мкф ) два построечных сопротивления которые используются в отечественных телевизорах для подстройки каналов, ( после настройки заменить их на не стационарные сняв мультиметром показания ) и микросхему К155ЛА3…

И собрать за 10 минут вот такой мультик 6-)

( в к155ла3 – вместо плюса надо минус к сопротивлениям подать )

( см. рис. )

post-56752-1216037039_thumb.jpg[

Потом усилить сигнал двухкаскадным усилителем на мощных транзюках и подавать уже на трансформатор…

PS

Хотя… если !делать заведомо мультик на мошных транзюках…! и вымерять все параметры двух плеч один к одному…

То в этом тоже есть некий смысл… и даже может и проще…

Изменено пользователем sergdo

C уважением к читателям и писaтелям,

Sergeij Dobrojanskij

sergeij.dobrojanskij@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergdo впринципе мысли правильные, я заговорил про мультик потому что сверх тонкой точности частоты не требуется, +/-200-300 Гц роли не сиграет, неон начинает светиться еще на 50 Гц (проверенно электроникой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Спасибо, asvetp. Вы меня правильно поняли. Буду ждать прошивку.
    • Тянет он , проверено и на 32 Ом проверено, но я бы лично ушной усилитель без буфера не стал делать, это у меня товарищ(уже покойный к сожалению, пить надо меньше) развлекался.
    • Мне показалось, что я ответил на Ваш вопрос... но видимо не убедительно... хорошо, беру такой LOGO! 12/24RC   (6ED1 052-1MD00-OBA5), последний раз на него питание подавали в году так эдак в 2010_м... достал его из закромов, подал питание и программа стартанула в штатном режиме... единственно как и писал ранее часы сброшены до заводской установки... надеюсь теперь Вас убедит то, что девайс если сохранил программу 14 лет, то особых поводов у него нет, чтобы её сбрасывать в дальнейшем.  Не совсем... ПО версии 8 поддерживает и старые устройства, а я спрашивал не про ПО, а про сами устройства какой версии будете использовать... впрочем уже и неважно...  Удачи в начинаниях. От темы отписался, более не потревожу. 
    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
    • Это только по одному плечу? По второму плечу нормально?
    • а ответ на вопрос темы от Вас будет? Т.е. сохранится ли рабочая программа при разъединении верхней и нижней плат?  Потому как если ответ однозначно положительный, то этот геморрой с самопальным шнурком мне нафиг не нужен. 
    • Всем привет, комрады!  Пользуюсь данным усилителем чуть больше 13 лет, все устраивает. Питается от ТС-180-2. Понадобилось заменить этот трансформатор на другой поменьше, думаю на торе заказать, а какой именно по характеристикам - пытаюсь разобраться. Стыдно признаться, ни разу не смотрел какие напряжения, какие токи в усилителе... собрал - включил и забыл. Сейчас придется разбираться.  Правильно ли понимаю что общая мощность транса = токи и напряжения каждой лампы, + накалы?  Тогда судя по даташитам, 6н1п на два канала - (250в*0,0075мА)*2 + (6,3в*0,6А)=3,75Вт+ 3,8Вт=~7,5Вт.  А 6п14п=(250в*0,048А+250В*0,005А+6,3В*0,76А) * 2 = (12Вт+1,25Вт+4,8Вт ) * 2 лампы = 18Вт * 2  = 36Вт. Хотя две лампы 6п14п питаются от одной обмотки 6,3в.  Итого меньше 50 Вт, ну и с запасом небольшим 60-80Вт.  А вот как указать в заказе? Схема питается 275в, то есть вторичку делать 200в, а ток?  То есть две выходных лампы уже 100мА, запас если делать как правило 10-20%, то примерно 200в * 120мА ?  НУ с накалом тут проще) Задача в том что нужно как можно менее габаритный трансформатор, увы, ТС-180 не влезает в новую конструкцию. Ну и для понимания, сейчас начну усилитель для наушников собирать, пригодится.    
×
×
  • Создать...