Перейти к содержанию

Гарнитура Монтёра


Рекомендуемые сообщения

Всё облазил не могу найти ... подскажите схему переделки трубки монтёра (обычная трубка от старого телефона) на гарнитуру монтёра ... что бы использовались обычные наушники капельки (вкладыши они же лапша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

C наушниками я б подумал. Если вы попадёте на постороннее напряжение или на вызывной сигнал, то ушам будет несладко.Вы для работы делаете или так, побаловаться?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сотню раз видел надпись на щитах телефонных: проверь наличее посторонего напряжения

А что ето за напряжение и откуда оно беретса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

при прозвонке кабеля используется 4,5- 9 вольтовая батарека с 2 обычными трубками от старых телефонов, Сопротивление самих телефонов не помню но оно на порядок или на 2 порядка выше чем у наушников=16или32 ом

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотню раз видел надпись на щитах телефонных: проверь наличее посторонего напряжения

А что ето за напряжение и откуда оно беретса?

дело в том, что одни и те же кабельные канализации обычно используют как связисты. так и энергетики.При повреждении изоляции на кабеле и заливе грунтовыми водами кабельного канала, возможно попадание Высокого на кабель связи... Но в этом случае горит или абонентское устройство и термички на кроссе станции.По опыту.... Не проверяем мы его...хотя в качестве OFF... Запускали сеть радиовещания в новом корпусе на заводе. Не могли найти короткое на одном из фидеров. Внимание привлёк провод, натянутый поперёк коридора. Самопал, короче.Провод многожилка с внешним экраном.Раздвинул рубашку экрана и крокодилом на контрольке прожал изоляцию внутреннего проводника. Как ё....ло.Контролька умерла нафиг, ухо недели две звенело. Оказалось ...строители этим проводом 220 в бытовку бросили....Уроды...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она представляет из себя обычную трубку от телефона со звуковым трансом и номеронабирателем, т.е., практически полный телефонный аппарат, только без кнопки выключения. Вместо этой кнопки стоит обычный тумблер. По-моему там и трансформатор-то не нужен - наушник с микрофоном, вроде, последовательно стоит... .

Была у меня такая, но больше двадцати лет я ей уж не пользовался и куда засунул - не помню...!

Кстати, вместо такой трубки можно использовать обычную китайскую трубку, только заменить кнопку на тумблер не забудь, а вместо телефонной вилки прицепи на провода крокодилы...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, точно без транса...В монтёрке противоместная схема ни к чему. Типовая монтёрка: Угольный микрофон, телефонный капсюль, желательно болгарский или немецкий(у них сопротивление побольше-200ом) и номерник, тоже лучше польский( мягкий ход и высота небольшая. Микрофон и капсюль и импульсные контакты номерника включаете последовательно.для более уверенного набора шунтирующим контактом номерника перемыкаем микрофон с капсюлем. Для полного удобства можно вставить в трубу электронный вызывник.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё облазил не могу найти ... подскажите схему переделки трубки монтёра (обычная трубка от старого телефона) на гарнитуру монтёра ... что бы использовались обычные наушники капельки (вкладыши они же лапша)

Гарнитуры монтера в природе не существует! Для того и трубка используется что бы если вдруг поймаешь 220 или что-то вроде тебя не пришлось потом от шкафа отшкребать.Есть гарнитура телефонистки, но и им в грозу положено пользоваться только трубкой!Так что юзай трубу, а то точно уши на затылок вылезут!)) Тут бывает вызов проскакивает в трубке и то потом в ухе звенит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с такими трубами мы работаем.Этому экземпляру уже лет 8-10.

post-30237-1194355603_thumb.jpg

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну есть ещё и готовые изделия, например трубка фирмы Haris, и высокого не боится и выход для гарнитуры есть и даже высокоомное положение(можно уплотнение послушать не сбивая его и любые цифровые линии) Вот правда стоит от 150$ и выше :lol:

Skrunda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал такой пользоваться... Но через два дня вернулся на старую..( см. фото выше). Всё ж покомпактнее, привычнее, да и те функции, что фИрма предлагает... Ну не нужны они...По работе.. Номер набрать, прозвонить и вызов принять на контрольку.. Всё...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

гарнитуры существуют только это не очень удобная, без НН, замена трубки. тема старая у нас на работе заводских полно, а делать из капелек не советую!

Электро монтер линейных сооружений и радиофикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Всё облазил не могу найти ... подскажите схему переделки трубки монтёра (обычная трубка от старого телефона) на гарнитуру монтёра ... что бы использовались обычные наушники капельки (вкладыши они же лапша)
Мне бы и в голову не пришло... Да на кой оно надо, я пользуюсь обычной трубкой (как на фото). А как ты собираешься крепить к этому дивайсу набиратель? Кроссировками?

Елемастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сейчас новые телефоны (панасы там офисные, китайские, делаются с выход-входом под микрофон и ушы, соответственно, если его разобрать, то можно и схемку выудить ( в офисе стоит, но разбирать пока не пробывал, хотя стоит то всего рублоей 500, но нач. голову открутит :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми любой китайский телефон. И сресуй с него схему трубки. Только прозванивать ей не получится.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно говорите... Простота монтёрки-её преимущество..Корпус, микрофон, капсюль телефонный и если набор нужен, то номеронабиратель... Всё.. При прозвонке на одной из трубок включается питание, обычно 4-5 вольт.. Я сомневаюсь, что электронная разговорка китайской трубы будет функционировать при такой напруге...

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а может ему просто нужны наушники, в принцепи удобно, трубка висит ну скажем на поясе, наушники в ушах, а кракодилы на пару просто зумер послушать. Тогда можно собрать усилитель, слизать можно с тогоже китайского т/а и вход усил. подключить параллельно наушнику нынешней трубки. Или можно сделать как сделали мы купили прибор мантёра КИУ АЛ ПК-60, предназначен и для прозвонки и проверки линии, есть гарнитура, может работать как т/а и тд и тп.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ушами, конечно удобнее, если ван не дороги ваши личные уши... Есть вариант попасть на посторонее напряжение ( а у меня в практике был случай , когда на ТРП-20 попала фаза) и если контролька на плече зажата, то удар акустический не будет столь силён, как если бы с наушниками... Хотя каждый выбирает по себе..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это писал не для того, что бы сказать что мне это нужно. Я просто предположил идею создания данной гарнитуры автором этой темы. А уши после этого не болели? А на счёт попадания под постороннее то в тех безопасности сказано проверь постороннее напряжение, для этого существует индикатор. Сочуствую

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха. Представил себя.. Связист в шкафу 1200 с индикатором лазает по перьям в поисках постороннего напряжения. Унреал )))))

P.S. уши не болели. В контрольке предусмотрительно стоит варистор и предохранитель... Ну и парочка диодов во встречном включении на телефонном капсюле...За 22 года работы в связи и не так приспособишься...Но что б на линию с индикатором.....

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было что-то на подобе, только у нас на коммутаторе перестал работать индуктор. Дежурные умники вместо него через П2-К поключили 220. Мне повезло потому-что линию проверяет сначала монтёр, а потом если не разберётся тогда уже лезу я. Вот после этого мы и внедрили в стандартный набор мантёрского инструмента индикатор. Нам не надо лазить по всему шкафу 1200 в поисках зумера, мы обслуживаем только наши ведомственные линии и взяв данные с кросса встаёшь уже на нужную пару.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...