Перейти к содержанию

Гарнитура Монтёра


Рекомендуемые сообщения

Когда рисовал схему допустил ошибку. Резистор R16 соединяется на 12-ю ногу микрухи, а R18 и С8 подключаются к минусу, R18 и С9 подключаются также на 12-ю ногу микрухи.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда в двоём прозвонку даёшь,ещё не всё ясно,когда на эти пары станцию подадут,и поднагрузкой линии скажиться и повив и цвет,если всё пошло,то значить кабельщики не сфилонили в цвет как они любят собирать. а прозванивали в пару.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На той неделе наконец то сам "протыкал" телефонный шкаф, проходной 100 пар на 4 *25. Без прозвонки. Справился за 5 часов чистого времени. И всё дошло, причём с соблюдением "a-b".

ad367ebc1191.jpg

Короче прощай паяльник. Соврменные технологии рулят ))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На той неделе наконец то сам "протыкал" телефонный шкаф, проходной 100 пар на 4 *25. Без прозвонки. Справился за 5 часов чистого времени. И всё дошло, причём с соблюдением "a-b".
А что пары не было, или в прикол одному работать?

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуя в том, что второй человек в данном случае не нужен. Всё разбирается по цветам. Не, конечно второй человек присутствовал. Он другие концы 25*4 заделывал. По подъездам бегал. Производительность, понимаш, раза в три повышается, распускаешь в одиночку, косоплётить не надо,отзвон по результату- для очистки совести. Если "тычок " фирменный и не убитый, то всё даходит "тык- в тык".

Вспомнилось.. В начале 90-х шабашили в Москве в Роснефтепродукте. Там евроремонт фирма делала. Мы это впервые видели. В частности электрик, который шкафы собирал не с какой то матерью, а по цветовой раскладке. Этажная сборка на 10 комнат довольно таки развитая коммутация, а он , как в авто по схеме сверяет и провода цепляет. Вот это сервис. А у нас до сих пор по старинке....

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал ты с обоих концов один разделывал.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мог бы и один .. Только потратил на это в два раза больше времени. Фигня в чём. Имеется объём денег за определённую работу. Т.е. чем дольше делаешь, тем работа больше и больше обесценивается. П.э. штурмуем , как можем )))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудо называется "Шкаф телефонный" ))) На 100 пар.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то я понял, только боксы в моем понимании по другому выглядят

и не надо смеяться

Что вы, обиделись, что ли ? Я по жизни не особо угрюмый.. Скажем так, я не смеялся, а просто три раза улыбнулся )

А вы о каких боксах говорите ? О старых, под пайку ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали с гарнитур-закончили шкафами.К теме чем проще труба-тем надёжнеее,проверено и мной и временем :lol: Собрана труба с фиксированным микриком,одно положение микрика-трубка,другое-через конденсатор на капсюль.Фотку выложил бы ,только кабель дома :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, я об этом уже тоже говорил. Конечно, если пользоваться ею от случая к случаю, при чем на АТС, а не на линии, то можно и с наворотами, но при ежедневном применении в уличных условиях (часто экстремальных :)) навороты - это лишний головняк. Трубка с кнопочным набором у меня проработала до первого попадания в индуктор в разговорном состоянии. Поменял ключ КР1014 - еще на столько же хватило. Кончились ключи - поставил дисковый номеронабиратель и забыл о проблемах. Я знаю, некоторые сейчас начнут говорить, что нужно было схему более защищенной делать, и так далее. Считаю, что в данном случае количество деталей обратнопропорционально надежности, что не есть гуд для монтерской трубки. Лет десять назад был на фирме, которая разрабатывала "навороченые" монтерские трубки, там помню в ней еще тестер был... так вот, в конце проповедей лектор обратился к аудитори, как к знатокам дела с вопросом, чем бы ее еще укомплектовать. Я тогда посоветовал вмонтровать в нее раскладную рюмку, как более полезную вещь для монтера, чем тестер. :)

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metalll энд ditar так и я такой же пользуюсь, из "трёх деталек" Из наворотов только вызывник на микросхеме. 1df4133e8c55t.jpg

Alexey_tm Последний шкаф "под пайку" монтировал лет 5 назад. Сейчас на новостройках, под импортные АТС, выносы- только Кроновская коммутация. Компактно, технологично..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey_tm Последний шкаф "под пайку" монтировал лет 5 назад. Сейчас на новостройках, под импортные АТС, выносы- только Кроновская коммутация. Компактно, технологично..

я просто работал в научном инстетуте где лет 30 нечего не менялось,а трубка у меня точно такая же (как на фото) была.

Изменено пользователем Alexey_tm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по теме конечно, но коль уже начали о шкафах я тоже свой пятак вставлю. fant, у вас кроновская коммутация только в помещениях, или на улице тоже? У нас ее только в помещениях ставят, а на улице по старинке. Первый раз увидел в 1999 году, штука конечно хорошая, но у кого зрение неважное, а руки ка грабли плинты как орехи трощат, а вместе с ними и "ножи" (мы так называем приспособления эти для втыкания кроссировки). То сильно нажмут, то криво поставят. Одно время были еще другие, похожие, но меньше размером, а нож без всяких механизмов, как отвертка, на конце закорлюка на дулю похожая, так те вообще быстро из строя выходили благодаря криволапым спецам. А еще в с совдеповской АТС Квант кросс шел тоже без паек, только плинт там пар на 50 где-то , коробок такой квадратный размером как пол кирпича, может он тоже импортный был, не помню уже.

Изменено пользователем ditar

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим только в отапливаемых помещениях или в подвалах, но что б закрывались, т.е. без сквозняков, лишней влаги. А в новых домах по другому и не делают... жить в подвалах можно.Не надо, думаю, объяснять, как выглядит уличный 600 или 1200 , особенно, когда на него периодически с крыши водичка подтапливает... Ужжас ...

"Тычки" используем вроде неплохие, фирму не скажу ибо дома не держу. Как срабатываются- под замену. Руки тоже ничего ))) Музыкальные ( 6 лет по класу баяна ) :D

P.S. Думаю не будут сильно на нас шуметь, что в одну кучу телефонные дела валим.. С коллегами потрещать приятно ).

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро из строя выходили благодаря криволапым спецам

шелавливые руки это проблема всех времен и народов :D

Руки тоже ничего ))) Музыкальные ( 6 лет по класу баяна )

я тока 4 года по классу баяна закончил и руки тоже вроде растут откуда им следует))))))).

не по теме конечно

по-моему тема себя исчерпала!

Изменено пользователем Alexey_tm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...