Перейти к содержанию

Гарнитура Монтёра


Рекомендуемые сообщения

KryaKrya вот схема только внимательно собирай. Сам её собирал работает и на наушнике от телефона и от плеера, весь день пользовался только ей, работает до сих пор. Как только окрасивлю схему кнопочного набора и подгоню под размер трубки прешлю. Вообще хочу прислать схему кнопочной мантёрской трубки, но руки не доходят её окрасивить, в воскресенье займусь и бог даст в понедельник выложу.post-53580-1211012755.jpg

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Обычные плееровские с дужкой сопротивление 100 Ом(По моему всё таки 22-е).А с плёнкой у меня ТДС 5.Я к ним на проволоке припаял микрофон, схему в маленькой коробочке на дужке прикрепил.Использую при длительных разговорах по телефону уже лет 5.Консультирую.Правда на выход потом добавил ещё усилитель, что бы комфортно было.

Да, кстати, уши ТДС 5 - вечный девайс, их сложно спалить, воды почти не боятся. Жаль, что достать их уже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пробовал когда-то ставить кнопочный номеронабиратель, поигрался и поставил опять дисковый. Кнопочная трубка неудобна при прозвонке, т.к. у нее есть запаздывание при подключении. к тому же часто ремонтировать приходится из-за попадания в индуктор, сырость и всякие левые напруги, ключи вылетают. Самая удобная трубка которую делал это труба от ТА-68 (у нее плоская ручка, не выскакивает если прижимать плечем когда руки заняты) , на ней номеронабиратель от СПЕКТРа (он тонкий, в щеку не давит) , тумблер, конденсатор и варистор понятно для чего, и еще 2 светодиода , которые при включении показывают на каком проводе плюс, а на каком минус (по-моему нужная функция), они же при звонке служат дополнительной индикацией вызова.

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ditar... Сразу видно, человек в теме )))Только вместо НН от Спектра у меня от Тюльпана, польский, стоит.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал когда-то ставить кнопочный номеронабиратель, поигрался и поставил опять дисковый. Кнопочная трубка неудобна при прозвонке, т.к. у нее есть запаздывание при подключении. к тому же часто ремонтировать приходится из-за попадания в индуктор, сырость и всякие левые напруги, ключи вылетают. Самая удобная трубка которую делал это труба от ТА-68 (у нее плоская ручка, не выскакивает если прижимать плечем когда руки заняты) , на ней номеронабиратель от СПЕКТРа (он тонкий, в щеку не давит) , тумблер, конденсатор и варистор понятно для чего, и еще 2 светодиода , которые при включении показывают на каком проводе плюс, а на каком минус (по-моему нужная функция), они же при звонке служат дополнительной индикацией вызова.

И никаких методов борьбы с запаздыванием сигнала кнопки нету? (кнопочная в наборе намного удобней, хотелось бы ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, не пробовал, у меня эта проблема уже отпала, теперь из инструментов только ноут, руки и башка.... может тумблер еще один поставить чтобы при прозвонке шунтировать НН...может другие схемы нормально работают....я номеронабиратель готовый брал, не сам паял, они продавались раньше как замена дисковому, сам он квадратный, а лицевая крышка круглая. Такой трубкой удобно пользоваться разве что на АТС координатных, когда понабирать некому, крутить приходится одной рукой, да еще Нное количество раз. Благо на электронных не нужно бегать вокруг статива как вокруг елки новогодней :) . А на линии она не годится.

Изменено пользователем ditar

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Не вопрос, когда АТС поддерживает тональный набор. Тогда тастатура мож и выигрышнее. Хотя.... Блин... У нас уже 2 года как импортная стоит... А я всё ещё с диском бегаю... Привычка ))))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочна трубка ни чуть не запаздывает, а если генератор тонального набора подключить параллельно обычной трубки, то и проззванивать можно и набирать. KryaKrya, брат извини на выходные забыл взять схему домой дабы акультуреть, но даю торжественное обещание сегодня возьму и завтра выложу. А гарнитуру попробовал?

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять забыл схему не окультурил, обещаю пришлю.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять забыл схему не окультурил, обещаю пришлю.

Ну, эта, я в веб-конторе работаю, программиздом, если удобно, скинь, я сам могу быстро окультурить и выложить :)

p.s. А схема - рабочая :)

Изменено пользователем KryaKrya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окультурить, имею ввиду нарисовать понятно, а то то-же срисовывал с телефона на скорую руку и представь как она в данный момент выглядит на бумаге, там сам рисовальщик разберётся только после 1л.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф ... вобщем тему я не забил и дурную идею не выкинул ... собрал трубу с индикацией звонка покамест на этом остановился по причине лени и отсутствия свободного временя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-53580-1211892727_thumb.jpg Вот наконецто добился и вот она схема трубки оказывается зря тревожил KryaKrya на самом деле это не я ДУБ, а НЕТ хреновато рабртал.
Уф ... вобщем тему я не забил и дурную идею не выкинул ... собрал трубу с индикацией звонка покамест на этом остановился по причине лени и отсутствия свободного временя
Iron87 оказывается вообще было в лом этим заниматься, наверное ждал всё готовое? Целеком вся трубка, а гарнитуру можно подключить параллельно наушнику и микрофону через любой переключатель. Ещё есть куча схем импортных т/а у хороших по моему есть защита от постороннего, почитаю схемы пришлю что найду.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где много ньюансов и что именно умпрямит? Если пульсовый набор не нужен то 5401 и 5551 со всей их обвязкой можно вообще выкинуть, как я это и сделал, но в этом случае ты теряешь не только пульсовый набор, а ещё и функцию FLASH, выв. микросхемы №14 остаётся в воздухе, т.е заммыкается эммитер и коллектор 5401, выв. микросхемы №7 подключается на минус. Если не хочешь использовать кнопку Mute, то не подключай её, сэкономишь место в мантаже. R14 и HL1 тоже можно выкинуть. Но S1 нужно оставить если хочешь, что бы использовался звонок, схему звонка пришлю позже. А кстате в схеме не указано какой транзистор Т5 он 9014. В схеме могут использоватся SMD компоненты, кроме VD1, VD2, T1, T2, T3, T4, T5, C6, но и над этим надо поработать, я всю эту ерунду запихал в корпус Gigaset 3000 micro, и теперь хожу блотую. Хочу и транзисторы SMD подобрать ато звонок не поместился.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши пожалуйста по точнее что не воспринимает, у меня всё воспринимает. А микруха точно HM9102D?,потомучто есть ещё и HТ9102D так вот она не канает.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши пожалуйста по точнее что не воспринимает, у меня всё воспринимает. А микруха точно HM9102D?,потомучто есть ещё и HТ9102D так вот она не канает.

Не знает такой схемы (HM9102D). Наверно, у меня он старенький. Если есть ссылка, где новый взять (как у тебя), скинь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты что даже не уверен что у тебя микруха HM9102D. http://www.allnow.ru/hotchip.shtml?letter=H&id=50846 http://www.rd.by/catalog1.aspx?model=HM9102D http://www.chipdip.ru/product0/50846.aspx Атак телефон Kingtel KX-T7070LL в них она есть, не знаю разбитый такой найдёшь где?, у нас их на складу среди разбитых пруд-пруди.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, что микруха HM9102D - это я знаю, ибо вижу ее :D Я имею ввиду, что программа-эмулятиор схем не имеет в базе данную модель, и не знает, как она работает :( У меня, видимо, очень старая версия протеуса, и она не втыкает в этот тип схемы. Ну, тоесть, в ее "базе знаний", ее нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antoniy

Iron87 оказывается вообще было в лом этим заниматься, наверное ждал всё готовое?

я тебя не оскорблял и ты тоже не оскорбляй ... вообще времени нету пишу ночью как подпольщик столько всего навалилось времени нету ни ни что ... три дня назад отвалился один из крокодилов от шнура ... и до сих пор отдельно где то обитает а ты говоришь всё готовое

Изменено пользователем Iron87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты её вытащил с телефона, а она только там и используется, то просто собирай схему и не надо проверять на эмуляторе. А эту схему я срисовал с реального телефона. Явообще все схемы проверяю в живую, т.к уже ни раз обжёгся на этих эмуляторах.Iron87 не обижайся, но ты только задал вопрос, а все остальные уже подхватили тему и развили её, и как думаешь у нас было много времени заниматься ей?, но однакож люди нашли возможность уделить этой теме время.

Изменено пользователем antoniy

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...