Перейти к содержанию

Гарнитура Монтёра


Рекомендуемые сообщения

Если ты её вытащил с телефона, а она только там и используется, то просто собирай схему и не надо проверять на эмуляторе. А эту схему я срисовал с реального телефона. Явообще все схемы проверяю в живую, т.к уже ни раз обжёгся на этих эмуляторах

Теперь всегда на эмуляторах несколько раз прогоняю, раньше - всегда сразу в живую собирал - но - это грозит перепайками, а иногда и полным убиением микрухи. Жалко же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жалко я согласен, но эту микруху в эмуляторах не встречал, а над этой микрухой я издевался как мог в пределах разумного, но она до сихпор работает.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сегодня начал собирать трубку на микрухе HM94100Q что получится пришлю. Эта микруха хороша тем, что у неё уже предусмотрен дисплей.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня начал собирать трубку на микрухе HM94100Q что получится пришлю. Эта микруха хороша тем, что у неё уже предусмотрен дисплей.

Интерестно, как дисплей к зтому делу припоять, да, чтоб, не горел (напруго то щас разная бывает, в т. сетях)

Присылай. опробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока я думаю, что сама микруха будет питатся от батарей (аккумуляторов), а от линии сама телефония. А у этой микрухи с 77-67 ножку подключается дисплей (само табло как на китайских калькуляторах). А как там у тебя дела обстоят с HM9102D в живую так и не решился собрать?

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока я думаю, что сама микруха будет питатся от батарей (аккумуляторов), а от линии сама телефония. А у этой микрухи с 77-67 ножку подключается дисплей (само табло как на китайских калькуляторах). А как там у тебя дела обстоят с HM9102D в живую так и не решился собрать?

Пока не удалось, коллега в отпуске, отдуваюсь за двоих. Хотя, знания для протеуса - нашел!, теперь он HM9102D понимает. Тест показал вполне рабочую схему. Буду собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как думал, я же постоянно пишу что сначала собираю схему в живую проверяю в реальных условиях, а потом пишу. Да кстати вопрос на каком эмуляторе работаешь если не секрет?

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как думал, я же постоянно пишу что сначала собираю схему в живую проверяю в реальных условиях, а потом пишу. Да кстати вопрос на каком эмуляторе работаешь если не секрет?

Не секрет, protheus 7.1 (sp-2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть или нет не знаю, но у нас в Ашгабате они есть и стоят 3,8 доллара.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не методы взлома , а гарнитура телефониста монтера , который выполняет кроссировки в атс и телефонных панелях (работает с телефонной линией от атс до абонента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю.У меня около дома продают телефон в виде трубки с кнопками,которая вешается на пластмассовый кронштейн.Вешаем клещи на конец провода вот и будет гарнитура.А вот что действительно интересно:в одно время в Москве продовали телефоны(по 4000$) которые использовали скрытые возможности АТС(прослуживание любых разговоров между любыми абонентами,соединение-разъединение любых абонентов,определоение любых номеров и т.д.) Вот это была бы гарнитура с большой буквы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zah9000 речь идёт не столько о гарнитуре, сколько о самой трубке. А если покупать трубку готовую для домашнего использования, то таместь клавиша отбоя и срабатывает эта клавиша в тот момент когда трубка вставляется в подставку, а теперь представте стоит мантёр на шкафу и скажем ждёт звонка с кросса это что ему эту клавишу держать надо или подставку с собой таскать?. Я предерживаюсь мнения что мантёрскую трубку лучше собирать самому.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубку у дедов выкупить можно, но мне кажется она во первых будет с дисковым номеронабирателем, а некоторы мини АТС не воспринимают пульсовый набор. А купить всегда легче, иначе зачем вообще нужен форум если все всё будут покупать, согласен?.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот раздел нужен,чтобы каждый у кого руки растут откуда надо,мог сделать устройства которые нигде не купишь, то есть исключительно в ознакомительных целях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, проверить зуммер, позвонить, ответить на звонок допустим можно. А насколько реально такой трубкой прозванивать кабель (в частности пустой через крону)?

Елемастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель всё ж лучше звонить обычными гарнитурами. На бошку которые надеваются. Ибо когда кабель, ну допустим 100 или 200 парник, то с трубой, прижатой плечом к уху особо долго не посидишь. Питание я то же помощнее использую.Крона ходит недолго. Если рядом с одним концом кабеля есть 220, то лучше сетевой БП использовать, вольт на 12-15. Мало не будет, если кабель "поёт".

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, проверить зуммер, позвонить, ответить на звонок допустим можно. А насколько реально такой трубкой прозванивать кабель (в частности пустой через крону)?
Вот сейчас какраз и бъёмся над тем, чтобы этой гарнитурой можно было бы прозванивать кабель, только вот кроной нормально тоже не прозвонишь, представь себе оживлённую улицу, а кабельрасстоянием километров пять, докричаться сможешь?.
Кабель всё ж лучше звонить обычными гарнитурами. На бошку которые надеваются. Ибо когда кабель, ну допустим 100 или 200 парник, то с трубой, прижатой плечом к уху особо долго не посидишь. Питание я то же помощнее использую.Крона ходит недолго. Если рядом с одним концом кабеля есть 220, то лучше сетевой БП использовать, вольт на 12-15. Мало не будет, если кабель "поёт".
На сегодняшний день вот это самое то пока, а в качестве питания мы используем аккумулятор от радиостанции 12В.
Этот раздел нужен,чтобы каждый у кого руки растут откуда надо,мог сделать устройства которые нигде не купишь, то есть исключительно в ознакомительных целях
А вот это какраз и не купишь, потому что каждая трубка-это индивидум и каждый мастер её делает под себя эксклюзив так сказать.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждая трубка-это индивидум и каждый мастер её делает под себя эксклюзив так сказать.

Золотые слова.. Причём эта единственная будет для него самая лучшая..)))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова.. Причём эта единственная будет для него самая лучшая..)))
Но исамая родная, мы к своим трубкам относимся как к "детям."

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сейчас по входу стоит керамика 0,1 мкФ + электролит 220 мкФ, иголок вроде нет, ну во всяком случае старичек С1-93 их не показывает.
    • Платы материнки и УВ пока в брак.  - Семён Семёныч... (с) Вы ничего не забыли, сэр? Как вы собрались регулировать УВ по уровню выходного сигнала??? Решение уже есть, пока в процессе.
    • Ну в идеале каптоновым скотчем как вам сказали,но можно обмотать чем угодно лижбе диалектриком было и хотябы немного высокотемпературное,я бы термо усадку взял,поидеи хорошо пойдет  Ещё видел где трансформатор медно алюминиевой жилой был на ампер 10 если не больше на вид аж,и там алюминиевая обмотка сечением пол сантиметра была замотана в бумагу пропитанную в воске,слоем миллиметр примерно эта изоляция была 
    • Всем привет. Собрал мх50, запустился с первого раза, когда делал замеры, соскочил щуп, спалил выходники и пред, заменил, все ок. Питание тор 250 ватт 30х2 выход, после выпрямителя 44В 20000мкф в плечо  увеличил входные емкости на оконечниках, добавил шунтирующую пленку  плата софт старта присутсвует цепь буше взял из ОМ2.7 ТП выставил 100мА добавлена термозащита на каждый канал( но как оказалось, с таким корпусом хрен перегреешь) АС kef q150 dac Aiyima a5 max получилось снять 81 ватт с канала при 8ом нагрузке (на фото самое точное измерение на левом мультиметре) без сигнала если прислонится к ас еле уловимое шипение  при наличии сигнала все ок, играет отлично, мне очень понравилось. в планах ОМ2.7
    • Уже 52 скачивания. Значит актуальна.
    • Получается либо таймер работает наполовину и идет передача, либо таймер работает как надо, но передача не идет(
    • Еще один из детского сада пришел и херню несёт. В песочнице подключают лампочку к батарейке. Твой уровень оставляет только один вариант: неси в ремонт. Дешевле обойдется.
×
×
  • Создать...