Перейти к содержанию

Радиодетали - Отечественные Или Импортные?


Рекомендуемые сообщения

немогу не согласиться с тем что к нам Г везут...но не все везут Г...распайка борахла это святое)))

ммм фото это ещё ладно..я видел микросхему дак там внутри были 2 транзистора и TDA2003...а микруха типа 100ватт 40вольт двух полярки пипец да...

А микруха была случаем не STK?

Просто в "ФУФЛЕ" были фотки левой STK-шки, где внутри обычные транзисторы в TO220, были приклеены суперклеем к корпусу.

Изменено пользователем Amplifier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

она самая мне такая попалась...вскрыл зубилом а там привет)))

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

(скоро в мощные транзистори будут ставить КТ315, чтоб прозванивалось, но думаю до такого недойдет)))

Такое уже было, в 90е в регуляторах напряжения БОШ (в корпусе мощного транзистора) был как раз КТ315 и при закупке хорошо прозванивался. При разборке в корпусе обнаружен КТ315, как и положено с маркировкой, но почему то с длинными ногами, (чтобы до выводов хватило) Видимо спецзаказ, никогда с такими длинными ногами 315е не встречались. Сейчас такого уже не встречается и особых претензий к регуляторам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в чипе только резюки брать,а полупроводники для усилов через Эльфу или Вест-ел брать(ну это одно и то же)в Питере можно через Мегу заказать,еще ни разу мне не попадались транзисторы с браком,купленные у этих поставщиков.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в Киров через Спронг возят и Обеденение "Индукция" у последнего постовщика брака не замечено)))и цены кул)))

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Фотка с кондерами это ппц :(

я то думаю почему на буржуйских кондерах по 15 000мкф усь играет 5сек, а на совке по 10 000мкф более 15сек. :lol:

И еще вопрос: какие есть аналоги нашим 2т825а/2т827а (только не КТ а 2Т, КТэшки фуфло)

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня купил bc639. 10 рублей-штука. Помоему дороговато. :( А сколько они стоят у вас?

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё лет 10 обратно отдал все советские радиодетали в школу.

Теперь жалею, можно было музей раритетов создать. :)

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да советские детали вообще отдыхают, ставить их имеет смысл только из экономии в некритичные блоки.

А Сухов вот постарался и "склепал" свой усилитель ВВ именно на советских деталях... Так что не всё так плохо и однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, 20 лет назад, когда других не было. Кстати, это в журанльной публикации все детали советские были, в самом усилителе далеко не все.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме МЛТ больше ничего не использую из совка.
И кроме мощных керамических резисторов - в качестве нагрузки для блоков питания!

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам , а кондеры наши? Полистирол К71-7 и ПСО-мн, слюда СГМ и К31,Высокочастотная керамика КТ-1, кт-2, , транзисторы наши некоторые КТ808,КТ908,КТ602, а ФТ -такая марка кндеров тож г..??? не надо огульно то все обси...ть

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с импортными аналогами все вышеперечисленное весьма сильно уступает современным импортным ЭРЭ, а уж про транзисторы перечисленные я вообще молчу(ну может кроме КТ602, хотя у них тоже разброс параметров зверский и нужно выбирать из кучи - и какой в этом смысл, если за 20 руб можно купить тошибу или моторолу и ничего не подбирать?). Так что никто ничего не обсирает, а просто говорит правду, хотя это и не способствует ура-патриотизму. Я тоже был бы рад, если бы у нас в стране делали хорошие рнадиодетали. Но реальность такова, что это не так. Я тоже иногда ставлю что-то отечественное, из загашника, но только из экономии.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с импортными аналогами все вышеперечисленное весьма сильно уступает современным импортным ЭРЭ, а уж про транзисторы перечисленные я вообще молчу(ну может кроме КТ602, хотя у них тоже разброс параметров зверский и нужно выбирать из кучи - и какой в этом смысл, если за 20 руб можно купить тошибу или моторолу и ничего не подбирать?). Так что никто ничего не обсирает, а просто говорит правду, хотя это и не способствует ура-патриотизму. Я тоже был бы рад, если бы у нас в стране делали хорошие рнадиодетали. Но реальность такова, что это не так. Я тоже иногда ставлю что-то отечественное, из загашника, но только из экономии.

Ну покупать вещи дадцатилетней давности я не призываю, но использовать их после проверки и отбора вполне можно в большинстве конструкций , А насчет купить, я бы так громко не говорил, не везде и наши то продаются, одни автомагнитолы и автодинамики, да дешевые центры.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли в чем дело - результат их использования как правило проигрывает хифи-компонентам начального уровня, посему не вижу смысла заниматься подобными вещами. Я лично 95% своих советских деталей просто подарил, дал объяву в инете и все.

Насчет купить - через интернет можно купить практически все, было бы желание - если в пределах Вашей досягаемости есть почтовое отделение.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.давай отделим зерна от плевен, к примеру надо простой регулятор переменного напряжения на аналоге однопреходного транзистора. Зачем выписывать импорт, когда эта схема великолепно работает на самых растространённыхКТ315/КТ361, другие поделки. Скажите ,где я предлагаю покупать наши детали, Я нигде не призываю покупать наши детали, а всего лишь говорю о том , что есть конструкции ,где и наши великолепно работают. это одно. Второе , не надо говорить про почту, в крупных мегаполюсах почта работает еще более менее, но чем дальше, тем хуже. растояние 300км посылка может пройти до месяца,(одна посылка шла полтора месяца )да и на месте валятся еще кое какое время. Да и похерить запросто могут. Да и не всем по карману ,особенно в глубинке , тратить довольно приличные деньги на детали, Это к примеру вы можете позволить себе, или я могу каждый месяц по две-четыре тысячи рублей на комплектующие и прочие хоббисткие нужды тратить, а то и значительно больше.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам , а кондеры наши?
Да, естественно, есть определенные раритеты, от которых глупо отказываться. Вчера на рынке случайно обнаружил резисторы на 100МОМ, 10ГОМ и даже 1000ГОМ. Советские резисторы неизвестной мне марки, запаяны в стекляные трубочки. Год выпуска 1968, 1964 и даже 1963! Скупил у продавца все резисторы, не торгуясь, тем более цена была 0,1доллара за штуку!

Ну, а старые килограммовые запасы непаяных КТ3102 и КТ3107 выбросить жалко. Периодически сажусь, измеряю параметры и раскладываю их на кучки. С импортными конечно не так интересно, купил партию в 100 штук, а они, как на подбор, имеют минимальный разброс параметров. Никакого удовольствия! :(

Изменено пользователем biakss

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата( biakss@ 26.07.2008 - 08:53) Ну, а старые килограммовые запасы непаяных КТ3102 и КТ3107 выбросить жалко. Периодически сажусь, измеряю параметры и раскладываю их на кучки

Знакомо, можно смело многое выбросить, но жалко, да место хранить есть.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши резисторы и погоревшие (но не сгоревшие) нормально работают.

Ой народ.Какая правда про МЛТ примерно 8-ми кратнй перегруз чтоб сгорел совсем.Измениение номинала примерно 1/1000.Что не скажешь про буржуйских китайцев.По схеме идет как высокоточный тачиаешь мерять ушел гад ,качество ну очень низкое,особенно в схемах стабилизации современных телеков.Кто делал знает голубой окрас 4-5 полос высокоточный резистор меряем в первую очередь.Про всю остальную полопроводниковую структуру совковского периода.НЕ НАДО хаять на чем жила вся раньше могучая Россия.А что сейчас берем все не наще мрет также каки бывшее наше.Вы можете возразить что раньше дохло круче.Так ведь и технологии поднялись,и наше б дохло меньше,однако оно исчезло а то что пришло даж на порядок с продвинутыми технологиями все равно мрет.Ну вообще Россия это сейчас полигон по отработке разный технологий техники.Лохов много вот и испытывают разные фигни.У нас все купят главное рекламу правильно загнуть.Ну ладно мог и еще что то добавит но вообщим не стоит ,народ столкнулся с японской техникой сделаной в полше и югославии или корейской сделаной в калининграде и мрет она однако,и где японовское каченство на 20-25лет.Лаже полное.А чисто по жизни трюк менеджоооорооооов.Не зря пишу так много оооо они на стока на нас наварится хотют однако.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к примеру вы можете позволить себе, или я могу каждый месяц по две-четыре тысячи рублей на комплектующие и прочие хоббисткие нужды тратить, а то и значительно больше.

Это Вы мне льстите. Примерно на порядок. :rolleyes:

Тем не менее, от своих слов не отказываюсь.

Дело в том, что я практически только аудио занимаюсь, и здесь как раз качество деталей весьма важно. Во всяких елочных гирляндах и т.п. оно не так важно, но я их и не делаю, я их готовыми покупаю.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...