Перейти к содержанию

Схема Для Подключени Лдс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :rolleyes: знаю таких тем множество, но я в этом деле чайник :unsure: В общем суть вопроса: был навороченный фонарь - радио, прожетор и тд, и он здох.... я решил его переделать под переноску в авто, всё зделал, но осталась одна штука - ЛДС, как их подключить не знаю, видел кучу схем для 220 вольт, а мне надо на 12, сами лампы раньше работали от 12 вольт, потом тоже здохли, т.е. здохла сама плата в фонаре. В общем подскажите схему для подключения ЛДС, желательно самую простую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тип и мощность той лампы, что была?

Без этого и схему советовать безсмысленно.

Ты ее точно будешь оставлять, или может на светодиоды поменяешь?

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю, Вас выручит КР1211ЕУ1 - http://epu.ref.nstu.ru/files/downloads/sof...n/pdf/00144.pdf

,а тут получше пдф ..... http://udf-cat.tstu.edu.ua/fileserver/Enge...ide/1211eu1.pdf

PS ANTUBAURI. Холодные катоды - дурной тон...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS ANTUBAURI. Холодные катоды - дурной тон...

Нужна схема именно с холодными катодами, как предложил AHTUBAURI, а каташку обязательно самому мотать или можно купить?

З.Ы. а транзистор КТ805БМ нельзя заменить на IRF540N?

Изменено пользователем ChesnoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна схема именно с холодными катодами...

А что, нравится лампы часто менять, особенно в фонариках, где частое вкл.-выкл.?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, нравится лампы часто менять, особенно в фонариках, где частое вкл.-выкл.?

Ну то что концы лампы почернеют это ничё страшного, гореть-то всё равно буит, а во вторых конструкция фонаря такая что можно использовать только схему с холодным катодом да и фонарь будет использоваться в качестве переноски в авто.

Изменено пользователем ChesnoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: нет структура разная,КТ805 биполярный,а IRF полевик.

((PS ANTUBAURI. Холодные катоды - дурной тон... ))

а что трудно лампу переключить?

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э то не то что трудно, это невозможно т.к. патрона как такового нет, просто металлическая пластина, а уродовать корпус фонаря не хотелось бы.

А вот по поводу катушки - её реально купить или только самому мотать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... придётся разматать пару моторчиков :P тогда возникают ещё два вопроса: где взять стержень и как мотать? если можно по-подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...