Перейти к содержанию

Током Йохнуло


Нечупара

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уфф. Нарассказывают тут...

Я и так высоковольтные агрегаты избегал, а теперь вообще боятся буду... %\

И правильно сделаешь, а любителей ночных посещений трансформаторных будок надо заставлять принудительно читать посты ZAPAL из этой темы.

Так у нас же в Питере белые ночи. В 3 часа ночи светло. Газету конечно не почитаешь, но надписи на КТП разглядеть можно.
Судя по его профилю - у чела вчера днюха была... :D

Была. Одно хреново - ездил на праздик выпускников "Алые паруса", у нас на Дворцовой площади и на набережной. До 5 утра там был, пил, гулял. Было круто, но ненавижу когда два праздника сразу - подарков в 2 раза меньше, не считая тех что сам себе сделал. А вообще - настроение у меня паскудное - школу заканчиваю, а впереди хрен знает что. Но на КТП полез совсем по другой причине - посмотреть, и спереть автоматы. Во-первых, если б и решил покончить, не стал бы лезть туда, т.к еще до постов ZAPALа читал, в каких мучениях люди там гибнут. Во-вторых, не было у меня такого и мыслях. Тем более когда выпьешь, депресняк уже проходит. И в третьих, подумал об инструментах, которые у меня есть - не спасут они. Хотя предохранители из РУ-10 взял-бы, на память. Но не смог разобраться, как уcтроен привод рубильника.

Изменено пользователем grp2

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Когда мы снимаем с себя вещи из синтетики, то возникает напряжение статики доходящее до десятков кV, но при этом ещё никто не обуглился. Опасно не напряжение, а ток протекающий через ткани организма. Для человека ток порядка 0.1 А считается опасным для жизни. Многое зависит от того, через какие органы протекает ток, если через два пальца одной руки, то будет ожог, если от макушки до пятки - то кирдык. Так же многое зависит от времени воздействия тока на живой организм, если это одиночный импульс, то возможен спазм мускулатуры и временная остановка дыхания и сердца, если воздействие длится продолжительное время, то возникают ожоги и омертвление тканей. Большую роль здесь так же играет сопротивление кожи и тканей организма, у всех оно разное, есть люди которых может скрючить от 24-х вольт, а есть экстрималы меряющие напряжение в розетке пальцами.

Известно, что при лечении некоторых заболеваний иногда применяется электрошоковая терапия, когда через головной мозг пропускается ток до 200ма в течении десятых долей секунды. И смертельных исходов были единицы.

см. http://medarticle21.moslek.ru/articles/47237.htm

Изменено пользователем grp2

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Метод применяется в психушках, где никакой официальной статистики по смертям от таких вот 'методов лечения' нету! Организмы у всех разные и на эл. ток реагируют по разному. Эх, поиспытывали бы 'врачи' свои 'методы лечения' на себе, может и методики сделалися бы гуманее. Пастер подал хороший пример, а наша медицина на всё забила...

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод зверский, последствия такого "лечения" могут быть разными, однако полного выздоровления, как правило, не наступает...

Достоверную статистику по смертельным исходам после применения такой процедуры вы не найдёте.

Обывателям об этом вообще лучше не задумываться лишний раз... :ph34r: Да и не попадать в заведения практикующие такое "лечение".

Про трансформаторные будки - "умников" у нас в стране хватает...

После близкого знакомства с "трансформаторниками" в лучшем случае отделываются ожогами конечностей, чаще - обугливанием этих самых конечностей и бОльшей части кожи.

Обезболивание малоэффективно, даже самая сильная наркота. Нередко такие пациенты лишаются рассудка...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немаловажно мне кажется и напряжение, и ток протекающий в цепи... Например, америкосы считают ток в 10mA опасным для жизни, только забывают уточнить напряжение сети 110V! :) Наши тоже хороши считают опасным напряжение в 36V, а при каком токе не пишут... :) Скорее уже зависит от мощности источника, и сопротивление кожи человека.

Изменено пользователем Crio

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод применяется в психушках, где никакой официальной статистики по смертям от таких вот 'методов лечения' нету! Организмы у всех разные и на эл. ток реагируют по разному. Эх, поиспытывали бы 'врачи' свои 'методы лечения' на себе, может и методики сделалися бы гуманее. Пастер подал хороший пример, а наша медицина на всё забила...

Еще слышал об т.н лоботомии, когда в черепе делается отверстие и удаляется часть тканей мозга.

А электрошокавая терапия - метод не более научный, чем удары дубиной по башке.

И где-то было написано, что врачи при таких действиях нарушают клятву Гиппократа, но врачам на это насрать. В таких местах еще сохранился внутренний распорядок со времен СССР (имеет место сплошное ущемление прав человека), на западе в дурдоме такого нет. Хотя, и там человека могут укатать в дурдом без его согласия, так как есть не совсем нормальные люди, не понимающие что им надо лечиться (как алкаши и наркоманы).

Про трансформаторные будки - "умников" у нас в стране хватает...

После близкого знакомства с "трансформаторниками" в лучшем случае отделываются ожогами конечностей, чаще - обугливанием этих самых конечностей и бОльшей части кожи.

Обезболивание малоэффективно, даже самая сильная наркота. Нередко такие пациенты лишаются рассудка...

И видимо, опять-же, из за прохождения тока через мозг. Изменено пользователем grp2

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видимо, опять-же, из за прохождения тока через мозг.

Чаще из-за болевого шока.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Наши тоже хороши считают опасным напряжение в 36V, а при каком токе не пишут...

как-то я начитался про шокеры, так вот "убивает" работа эл. тока (Дж), т.е мощность умноженная на время воздействия. Хотя конечно все зависит от конкретного человека, его психическое состояние, трезвость:).. кому-то 3Дж хватит скопытится, а комуто и 10 мало.

По телеку видел, дедок работает телемасером, так он на включенном телеке шупает руками высокие напряжения :ph34r: Показывал трюк: в одной руке зажал анодный провод, а из пальца другой руки стрелял искрами на массу, и хотьбы что... говорят у него повышенная электропроводимоть кожи.

Изменено пользователем Dima89

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в радиокружке руководитель рассказывал про конкретных людей, которые меряют напряжение 380в руками. Незнаю, насколько точно меряют. :lol:

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз меня ударило 220 когда мне было 4 годика-решил телик включить...))) после этого появились узлы на венах...) а ща к чему не прикоснусь все искрит..на 220 уже не обращаю внимания... :P а вот 380 не пробовал и пробовать не хочу.... :ph34r: а насчет силы тока то в розетке 5А и это нормально а вот в компе вроде и по 20А есть ...может кто-нить лазил во включенном компе :lol:

Изменено пользователем Bluesman Camodelkin

Разыскиваемый Mi6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет силы тока то в розетке 5А и это нормально а вот в компе вроде и по 20А есть ...может кто-нить лазил во включенном компе :lol:

В компе 12в, там абсолютно безопасно. Другое дело случайное замыкание можно БП сжечь. Опасен не ток, а напряжение. Так как именно от напряжения зависит ток через тело человека (и от сопротивления последнего тоже). Но есть случае, когда очень высоковольтный источник просто не в состоянии обеспечить этот ток. Пример - аноды кинескопов, там при прикосновении возможно 10..30ма, но напряжение падает в десятки раз, думаю. Иначе бы об анод убивало так-же как от контактной сети.

А когда номинальный ток источника намного больше, уже важно напряжение.

Хотя и ток имеет косвенную опасность. Возьмем автомобильный аккумулятор. Напряжение 12в (вообще-то 14.4в), кратковременный ток - 500...600а (ну чтобы провернуть стартер). Не долбанет в жизни. Но если будет случайное замыкание через провода (или прочие железяки) небольшого сечения, то можно пострадать от их температуры. Например, телефонный провод типа ТРП раскаляется докрасна, так что изоляция может вспыхнуть.

первый раз меня ударило 220 когда мне было 4 годика-решил телик включить...))) после этого появились узлы на венах...) а ща к чему не прикоснусь все искрит..на 220 уже не обращаю внимания... :P а вот 380 не пробовал и пробовать не хочу.... :ph34r:
привыкать надо с детства :ph34r: Изменено пользователем grp2

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а насчет силы тока то в розетке 5А и это нормально а вот в компе вроде и по 20А есть ...может кто-нить лазил во включенном компе :lol:

Всех начинающих клинит на этих 5А в розетке. На корпусе розетки пишется максимальный ток, на который расчитаны контакты этой розетки, а если верить закону Ома, то ток в ней будет зависить от сопротивления нагрузки. Народная молва гласит о том, что чем меньше сопротивление, тем больше ток.

Изучайте закон Ома.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот в компе вроде и по 20А есть ...может кто-нить лазил во включенном компе :lol:

А аккумулятор в автомобиле и 600 А свободно даст...

Вы, случаем, не касались клемм руками? :P

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз меня ударило 220 когда мне было 4 годика-решил телик включить...))) после этого появились узлы на венах...) а ща к чему не прикоснусь все искрит..на 220 уже не обращаю внимания... а вот 380 не пробовал и пробовать не хочу.... а насчет силы тока то в розетке 5А и это нормально а вот в компе вроде и по 20А есть ...может кто-нить лазил во включенном компе

Это зависит от сопротивления твоего тела. Напряжение постоянное, сопротивление твоего тела ~6,5 кΩ, поэтому от 12 вольт ничего не будет. Даже в США 3000 вольт не всегда достаточно для летального исхода, иногда приходится пропускать это напряжение чуть ли не 10 минут.

Не зная фазы не суйся в ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Даже в США 3000 вольт не всегда достаточно для летального исхода..

Интересно...чем же американские 3000 В отличаются от Российских...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аккумулятор в автомобиле и 600 А свободно даст...

Вы, случаем, не касались клемм руками? :P

Наверно каждый автомобилист хоть раз да касался.

Сухими руками еще ничего, а вот в дождик, руки мокрые, одной на крыло оперся, а второй решил клемму скинуть.

Вроде и 12 В, а бодрит очень здорово ...

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,... купИте себе Вилкус.. Ведь уже в 21 веке живём, а вы всё по старинке делаете.. :(

vilus-overview.jpg

vilcus-plug-it-in.jpg

http://www.artlebedev.ru/everything/vilcus/

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в розетке американские 3000В, то ничего страшного, только слегка взбодрит. :wacko:

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...чем же американские 3000 В отличаются от Российских...

Ни чем они не отличаются, просто Американцы эти самые 3000 Вольт подают на элетрический стул. И иногда осуждённый умерает не сразу... Сначала загараются волосы, потом кожа, мягкие ткани... Головной мозг, в таком случае, гибнет последним...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох!...Какой ужас...

Никогда не интересовалась смертными казнями в США

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чем они не отличаются, просто Американцы эти самые 3000 Вольт подают на элетрический стул. И иногда осуждённый умерает не сразу... Сначала загараются волосы, потом кожа, мягкие ткани... Головной мозг, в таком случае, гибнет последним...

Да, в РФ вроде только растреливают осуждённых, в США же пропускают 3000 вольт в течении минуты. Но фишка в том, что 3000 не всегда убивают сразу; бывает, заканчивается довольно мучительными спазмами.

Не зная фазы не суйся в ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление твоего тела ~6,5 кΩ, поэтому от 12 вольт

Не понял... я как-то для интерес решил проверить сопр. тела-у меня меньше 900КОм никогда небыло. Сопр. постоянно колеблется от 1МОм до 7МОм. Это я уже позже измерял...

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в США же пропускают 3000 вольт в течении минуты. Но фишка в том, что 3000 не всегда убивают сразу;

При этом, судя по ихнему стрелочному мультиметру, ток достигает 8 ампер.. :

http://ru.youtube.com/watch?v=dGAfB01BpI0&...feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...