Перейти к содержанию

Предложение К Admin'у


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю подфорум для начинающих перенести в самый, самый верх главной страницы форума и выделить его большим красныс шрифтом. Внутри закрепить ссылку на сайт в подраздел для начинающих. Таким способом, я думаю, можно избавиться от половины повторяюшихся тем, типа "Не шарю, помогите, научите...", "С чего начать..." и т.п.

Изменено пользователем Schturman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

подфорумы тут расположены в особом порядке, Анатолий специально их так располагал.

Не думаю что такая иея будет оптимальнее. Посмотрим что скажет Админ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Честно говоря не пойму логики. Почему из-за этих действий должно меньше таких тем стать?

ИМХО тут хоть что делай, они всегда будут. 100% вариант это если бы форум поддерживал фильтры в названиях тем. К примеру определил что в названии есть слово help, помогите и т.п., то перенаправляет на правила и предлагает переименовать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вчера, например, было создано 2 одинаковых темы. Одна была создана в разделе "Жучки", а другая в разделе "Начинающим", как и положено, но обе темы были одинакового содержания. Типа, не шарю, с чего начать и т.д. Объеденить я их не могу (не модератор)

Просто я думаю, что если форум для начинающих будет вверху, то начинающие сразу будут заходить туда и натыкаться на ссылку на сайт на страничку для начинающих. И, прочитав там всё тему создавать такую не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользователи настолько не хотят думать и искать - будем их наказывать, а не форум переделывать.

Жучки у нас первые. И создавать тему по жучкам в разделе начинающим - есть глупо. Таких пользователей мы предупреждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА ФЛУД надо давать ПО ЧАЙНИКУ!!! Сначала объяснить всё по хорошему, мало ли полный дуб ещё попался, который форум первый раз видит и правила может и не понять, потом - ругаться, банить;) Это я написал, как человек, как-никак владеющий методологией ;)

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfet 2007: подписываюсь под твоими словами! Нельзя наказывать с первого раза, всегда можно поговорить спокойно. Конечно когда человек непонимает то приходиться уже наказать... но не с первого раза! Ды и любая форма санкций должна сопровождаться ясной указкой "за что, почему". Стандартное законодательство - всегда обьявляеться суть обвинения, статья, детали дела(что где когда) и лишь затем приговор! Тут я не говорю о разбирательстве ибо в условиях форума это не суд как таковой, а скорее оперативное реагирование... которое тем не менее так же сопровождаеться не сухим ВИНОВЕН, а "ты нарушил вот это, здесь, сейчас и потому санкция"!

Так по крайней мере всегда действовал я, мои коллеги по прежнему ресурсу и большинство виденных мною в сети модераторов! Более того бездумный килл получал наказание сам и снимался с позиции как минимум! Так шо мине просто дико видеть обратное если чесно...

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так все и делают.

есть множество примеров когда человек вообще слабо знаком с системой форумов и просто косячит по невнимательности незнанию и не опытности. При том он адекватно реагирует на замечания и сам по себе хороший человек. А вот когда пользователи упираются и не вменяются :) наказываем по всей строгости. но сначала всегда устное пребупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но сначала всегда устное пребупреждение!

Извини... вот сейчас я реально буду нарушать одно из правил! Дело в том шо вот эти твои слова не нашли подтверждения в моём случае... я не видел никаких предупреждений в свой адрес, обычное сухое "нарушил" и я не могу постить несколько дней. Ни указаний на нарушенное правило, ни то место в котором я нарушил и сразу в бан... с первого раза. Чесно, я удивился))) Злобы небыло, было изумление на тему "а че я сказал то" и "и сразу в глаз, больно". Не буду уточнять, но вобщем я попытался поговорить в личке, спокойно задал пару вопросов и в принципе я считаю шо вел себя при этом дружелюбно... но я и ответа не получил никакого! Полный игнор, как будто я пустое место. Ладно я смирился ибо это не моя территория и я со своим уставом не собирался вмешиваться, не имею такой привычки! Однако если такая тема поднялась, я поддержал своим предложением. А твои слова (цитата) сняли тормоза и я уже не могу просто умолчать о том случае... хоть это и нарушение, я это признаю!

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Griffin вы прекрасно знаете что вы нарушили. Не надо тут ля-ля.

Я каждое утро баню по нескольких человек из-за нарушений. Если я с каждым из них буду проводить разьяснительные беседы, то у меня времени ни на что другое не хватит. Или вы предлагаете еще и списочек под рукой держать: ага, с тем разьяснительную беседу провел, с тем нет.

Есть правила форума. Если вы перед созданием темы их не прочитали - это ваши проблемы. Будет бан, в следующий раз нарушать не будете.

О каких разьяснительных беседах вы тут говорите? Меня тоже банили на многих форумах (phpclib, vingrad, forum.oscommerce.ru, ru-board и еще не помню на каких), но ни разу ни на одном форуме мне никто разьяснительную беседу что-то не проводил.

Может быть такое возможно на маленьком форуме с 100 сообщениями и 10 пользователями, где легко кадого запомнить..... но не здесь.

P.S. Тем более, что я к вам применил не самое строгое наказание. Из-за того что пару дней не попостили не умерли же?

А на ЛС не стал отвечать, потому что к тому моменту наказание закончилось, и снимать наказания даже из админки нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут еще от ситуации зависит. Если человек придет на форум и создаст тему не в том разделе его ни кто не забанит сразу. А вот если назвать тему "админ козел, умрите тупые" кто ж с таким возиться будет. :) в вашем случае я не знаю что было, но Админ получает горы таких писем, и помимо форума у него дела есть, возможно в вашем случае можно было бы и самому разобраться за что в глаз дали, а Анатолию просто не хватит времени всем разжевывать их косяки.

Опа :) одновременно написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем всего не разъяснишь -так предупреждение здесь и сейчас, ну и грубо подсказать если конечно надо. За ругань в адрес Админа и модераторов - надо банить на 5-10дней. Меня не разу нигде не банили, вообще хотели неоднократно. Но я увеличил число форумов, где я есть и флудить уже не хотелось, ещё я начал паять и что-то разрабатывать, когда вообще есть ресурсы и время для этого. Лень отправилась в топку. Мне уже было просто не до флуда, паять и реально что-то изобретать под ситуацию куда интереснее. Я например за последние две недели разработал карманную USB-зарядку с блокировкой входа и выхода ИСН при разряженной АКБ. Я не хвастаюсь, это просто пример того, что практика сильнее лени и желанию флудить от безделия.

Опять пустил в дело теорию маркетинга колледжевского разлива....

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщето если честно этот ваш пост ни как не относится к теме. В общем заканчиваем оффтоп. Вечером тему закрою. Реконструкция разделов не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Griffin вы прекрасно знаете что вы нарушили. Не надо тут ля-ля.

До сих пор не понял этого... как хотите! Я создал топик с адекватным названием характеризующим его содержимое и в соответствующем разделе! Цель создания топика я помоему тоже пояснил, попытка запустить таки хорошую тему для разговора т.к. попытка другого пользователя закончилась неудачей из-за неудачного названия! Разве не понятно шо я помочь пытался если уж на то пошло?! В целях поддержки этих самых правил!

Я каждое утро баню по нескольких человек из-за нарушений. Если я с каждым из них буду проводить разьяснительные беседы, то у меня времени ни на что другое не хватит. Или вы предлагаете еще и списочек под рукой держать: ага, с тем разьяснительную беседу провел, с тем нет.

Есть правила форума. Если вы перед созданием темы их не прочитали - это ваши проблемы. Будет бан, в следующий раз нарушать не будете.

Правила читал уже в первый день! А после бана даже несколько раз перечитал, но так и не нашел адекватной причины... а по поводу списка... у вас я как вижу есть система предупреждений от самого форума, неужели там в меню выбора тока баны?

О каких разьяснительных беседах вы тут говорите? Меня тоже банили на многих форумах (phpclib, vingrad, forum.oscommerce.ru, ru-board и еще не помню на каких), но ни разу ни на одном форуме мне никто разьяснительную беседу что-то не проводил.

Может быть такое возможно на маленьком форуме с 100 сообщениями и 10 пользователями, где легко кадого запомнить..... но не здесь.

Я бы вам дал ссылку на сообщение пары дней давности))) Другой форум, довольно немаленький и с кучей народа, постоянно посещаемый и всё такое. Небольшое недоразумение и мине даже без автоматики просто на словах сказал модератор о нарушении. Сразу вошел в личку и оперативно получил вполне дружелюбный ответ... даже конфликта небыло, никакой напряженности и я свою ошибку признал хотя там тоже были свои тонкости.

Это не единственное... на другом форуме который регулярно посещаю периодически вижу работу администрации в общем составе. Миня ниразу не хлопали, но вот со стороны видел! Сообщение например "Гражданин: нарушение правил часть такая - пункт такой, пожалуйста поумерьте пыл!" или "Гражданин: неоднократное нарушение, последнее предупреждение, в следующий раз бан!"

Я не говорю шо надо цацкатся с каждым, везде свои законы но как минимум пункт правил нарушения можно же указать... пять секунд от силы займет!

Меня тоже не раз наказывали но всё всегда заканчивалось мирно и порой оказывалось обычным недоразумением.

P.S. Тем более, что я к вам применил не самое строгое наказание. Из-за того что пару дней не попостили не умерли же?

А на ЛС не стал отвечать, потому что к тому моменту наказание закончилось, и снимать наказания даже из админки нельзя.

Хотелось узнать только конкретное "За что?". Я не просил миня освобождать от наказаний, никогда ошибок не отрицаю если знаю о них! Может я недоразвит немного, но я даже на работе перед начальством могу спокойно сказать чего я натворил сегодня и при этом веду себя вполне адекватно и дружелюбно - никогда не пугался наказаний.

Другое дело отсутствие мотива... в таких случаях я пытаюсь выяснить мотив и если не получаеться и я его не вижу то закусываю удила как могу. Я мирный но не до такой степени шоб просто обтекать.

Наказание не самое строгое конечно, хотя и не самое легкое... в правилах указываеться как мера повторного характера ;) А пара дней, просто обидно когда не можешь ответить кому то кто задал вопрос тебе... а при повторном входе списки скидываються. Ну это ерунда, ладно... я так к слову.

Кстати... ЛС я отправил не по окончанию наказания а сразу как тока его обнаружил... если не изменяет память то около 4 часов вечера того же дня когда и было назначено наказание. А назначено оно было часов на семь утра если правильно помню... хотите сказать шо бан молчания распространялся и на ЛС?

Вобщем то не берите в голову, я зла то не держу нивкоем случае... удивлен просто, такая история со мной впервые в сети. Лично вам советую быть чуть чуть попроще... я просто со стороны наблюдал... чьё то шутливое высказывание в адрес Светы где то в соседнем топике обернулось откровенной угрозой с вашей стороны нивчем не повинному пользователю. Там было я сно видно шо это шутка была, а вы так сразу всерьёз.

Я понимаю шо вы вероятно очень занятой человек, об этом я тоже немного успел подчерпнуть из содержания форума... не пытайтесь обьять необьятное. Если у вас нет времени разобраться в ситуации, мой вам совет, разгрузитесь малость... вы не одиноки... у вас есть модераторы)))

Кстати... это редкий форум где вижу админа в действии... обычно он не занимаеться такой мелочью, больше работает с поддержкой движка и всё такое. А за порядком модераторы смотрят... для того и придумано было))) Вы когда нить видели шоб генерал с кучей регалий на всю грудь остановил машину за нарушение ПДД и начал бы водилу отчитывать отдавая честь и все такое?! :lol:

Не берите в голову, совет мой разгрузитесь немного))) Будет легче)))

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читать не стал.

Официально приношу свои извинения Griffin.

Действительно запарочка вышла.

Была тема http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=23741 с названием сами видите каким. Я топикстартеру дал бан.

Griffin создал эту тему: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=23743

Я когда увидел, подумал что ту тему что в мусорке создал Griffin и после удаления никак не угомониться, короче всколз просмотрел и не увидел что это 2 разных человека.

Еще раз мои извенения.

Хотя конечно создавать тему и давать в ней ссылку на тему в мусорке неправильно. Мусорка постоянно очищается. И когда тема в мусорке удалиться, то и в этой теме обсуждать будет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати о мусорке :) Может её почистить, ото уже 51 страница накопилась, растйт как на дрожьах :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет из-за того, что я полнедели занимался зачисткой в ремонте и комп. электронике. Поудалял очень много ненужных тем оттуда, поэтому так и возросла мусорка. Пусть пока будет попозже почистим, в конце месяца, а то только темы в мусорку попали и уже чистить, может что полезное по запарке удалили, пусть пока побудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как админ довольно большоого форума (хотя не такого большого, как этот) считаю, действия администрации в принципе не обсуждаются.

Просто потому, что форум - это, своего рода, дом администратора.

И когда ко мне в дом приходит кто-либо мне неприятный и начинает писать гадости - тут решение однозначное. Бан. Причем пожизненный.

Пусть потом мне на мыло оправдывается.

Так и происходит, как раз.

А устраивать разборки с каждым пользователем - это, извините, надо только форумом заниматься и все. А деньги как зарабатывать? Жить-то на что-то надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читать не стал.

Официально приношу свои извинения Griffin.

Действительно запарочка вышла.

Ладно уже... яж сказал, зла не держу, просто удивился))) Кстати о запарках тоже говорил))) Не впервой путаницы получаються почему то)))

Хотя конечно создавать тему и давать в ней ссылку на тему в мусорке неправильно. Мусорка постоянно очищается. И когда тема в мусорке удалиться, то и в этой теме обсуждать будет нечего.

Ну незнаю... всмысле я не уверен просто в своих действиях на сей счет. Копировать текст сообщения посчитал некрасивым, вот и решил кинуть линк... вот балбес МОГ ЖЕ ЦИТАТОЙ! Хорошая мысля приходит опосля... постараюсь поправить положение...

Про зачистки мусорки незнал...

Заодно мысль свою хочу донести, родилась нечаянно когда подумал о Мусорке... это же склад удаленных топиков как я понял. Почему бы не завести раздел для забаненых... Карцер... место где можно писать наказанным - пусть хоть там будут че нить строчить в минутки отбывания. Хоть не полное молчание и мож шанс на разьяснение ситуации не тока тем человеком который наказал, но и другими сведущими)))

Бардак там конечно наверняка будет, но раз в неделю мона будет просто не глядя сгребать всё и чистить. Я как то модерировал подобное чудо... ужас, все матеряться, со всеми пытаешься поговорить на словах без палки... но хоть место где можно разрядку души сделать))) Второй раз я модератором подобных разделов не буду никогда))) Ды Карцеру он и не нужен я думаю...

...считаю, действия администрации в принципе не обсуждаются.

Просто потому, что форум - это, своего рода, дом администратора.

Я тоже так считаю и со своим уставом не лезу... давно уже принял это к принципу. Просто неожиданно поднялась тема о методах модерирования где я не мог не вставить словечко о своём мнении. А далее вдруг выскочила фраза шо все наказания тут начинаються с предупреждений. Ну я и не утерпел, такое несоответствие аргументов и фактов подстегнуло миня... хоть я и понимал шо уже определенно иду на нарушение.

Изменено пользователем Griffin

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не завести раздел для забаненых... Карцер... место где можно писать наказанным - пусть хоть там будут че нить строчить в минутки отбывания.

Мне кажется лучше не надо. Представляете что там тогда будет твориться?

Да и "попадают" как правило новички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ не.

ни каких карцеров!

Есть личка. А баны просто так не дают. по ошибке наказали - пишите Админу, если он молчит - ну чтож... ждите, а потом в тему "несправедливые действия модераторов" ну или пишите модераторам, мне например, мол Админ похоже занят растолкуйте пжалста хоть вы че со мной случилось.... :) Я такие просьбы не проигнорирую :) Если что - поговарю с Анатолием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа администраторы и модераторы сделайте что нибуть , но угомоните этих назойливых мух. Надоело краснеть перед своими детьми и женой, да и трафик тратить приходится , стали уже в ветках пакостить. Усложните хотя бы регистрацию . А то каждую неделю лезут и лезут .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то каждую неделю лезут и лезут .
Увы. На мой взгляд модераторы работают довольно быстро. Нас по несколько человек на каждом разделе и мы в состоянии по сигналу "жалоба" убрать тему или сообщение. Но предупредить действия уродов невозможно. Сайт рассчитан на работу со всеми желающими познакомиться с "паяльником" и усложнение регистрации, по моему, только оттолкнёт потенциалных пользователей.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем популярнее ресурс, тем больше различных уродов-спамеров. И к сожалению, с этим ничего не поделаешь.

Спамеры, которые регистрируются - это вручную регистрируются реальные люди, а от ботов защита тут хорошая стоит. Усложнять регистрацию бесполезно - спамеры, это не ламеры и на любой вопрос смогут найти ответ в течении 30 сек, тупо набрав этот вопрос в гугле. Проверено временем.

Лучше бы жали кнопку "жалоба". Меры тогда быстрее бы пименялись бы. Я получаю жалобы только на 5% от всего спама, что есть на форуме. За всем я уследить не могу, так же как и модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте а давайте создадим раздел двигатели.По моему полезно,а то в разных ветках переодически всплывают такие вопросы!Сам бы добавил пару статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...