Перейти к содержанию

Предложение К Admin'у


Рекомендуемые сообщения

а давайте создадим раздел двигатели
Хорошо бы. Однако вот там http://cxem.net/ первая фраза
Сайт Паяльник посвящен радиоэлектронике.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На работе пользую КПК, неплохо было бы версию для PDA внедрить или как я где-то видел, внизу страницы слово "gzip", если не ошибаюсь это сжатие.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Извиняюсь если не туда пишу

Можно ли сделать перерыв между сообщениями меньше??

Это я думаю чтоб касалось тока тех у каго много написанных сообщений

А то написать хочеться а ждать целых 2 минуты надо , хотяб до 1 сократить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В разделе имерительная техника есть схемы мультиметров,а схем осциллографов не наличествует.Народ страдает,задавая одни и те же вопросы по схемам и Т.О.Может добавить подраздел?

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тему.Неважно как это будет называться.Там есть отдельные главки-покондерам,по мультиметрам и по пв-шкам.Собрать бы то что разбросано по осцилам в одну кучку было бы наверное разумно.Попадались неплохие статейки по с1-94,бородач выкладывал,да много накропать можно полезного.В эту же кучку сложить и инфу по метрологии,потому как вопрос етот весьма скудно представлен.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдравствуйте. Возможно ли изменить название ветки http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=59292&pid=640207&st=60entry640207 на название Усилитель Шушурина.Классика. А то старое название " как вставить транзисторы" не отображает сути обсуждения в ветке, благо результат обсуждения положительный.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу обратить внимание на рекламу через аватару различной экстремистской символики.Один взял фотку Бен-Ладена,другой персонаж в одежде какой-то арабской группировки, третий стрелы СС.Эти люди либо глупцы,либо радуются успехам террористов,прославляя их символику.Надеюсь,причина написания мной этого сообщения понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопка "жалоба" для кого придумана?

Если попадаются- убираем!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы что будем общаться по методу вопрос на вопрос?Тогда,а модератор зачем?22 пункт правил никто не отменял,я вижу символику,а модератор нет?Про символику нацизма там сказано конкретно,а про современный экстремизм нет.Я понимаю,что Москва для многих регионов, это как другое государство.Вся страна на неё работает.Каквказ тоже не понятно чей.И вообще всё,что не возле моего двора меня не колышет,такова позиция многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 АРВ. Модераторы- такие-же пользователи! И усмотреть за всеми- не в состоянии.

Именно для того и придумали (не мы!) кнопку "жалоба", что-бы ответственные люди, вроде Вас :) на неё нажимали.

Все об этом знают!

И к чему здесь Москва? Модеры- все из разных регионов. Я вообще из сибири!smile.gif

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы что будем общаться по методу вопрос на вопрос?

Вам религия не позвояет нажать на кнопку "жалоба"? Или модератор по вашему должен "прошерстить" 83 830 пользователей, чтобы найти непонравившиеся вам аватары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята это не притензия,а мысли,навеянные Днём Победы и современным фронтом войны-увы это реальность.Будем жать кнопку,но,возможно,это нужно конкретизировать в правилах форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят такие аватары в основном тинейджеры по детской глупости что с ребенка возьмеш.Напишите таким обладателям в личку,так сказать проведите ликбез в мягкой форме!

Мягко без фанатизма обьясните думаю ребята поймут свою ошибку.Надо молодежь одергивать,надо.

Что касается БЕНА ЛАДАНА,так это БУША сукины дети..

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько вижу, что народ пишет что-то вроде: "Перенесите тему в юмор:lol:" .

Но вот раздела такого нет, может создать и перенести туда всякие смешные темы например про комп в чемодане?

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть раздел флейм, думаю этого вполне достаточно. Юмора на форуме по радиоэлектронике быть не должно! Шутка :)

А говорят так потому что - выражение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Игорь. А нельзя ли тему " Примочки для гитары" установить в раздел " Аудио"? Тема достаточно актуальная . Но не все ее находят в разделе "предварительные усилители". И люди начинают открывать темы где попало: и "для начинающих" и в "прочее" и в "предварительных усилителях". Хотелось бы как то упорядочить это дело, и чтобы примочкостроители могли легко находить тему. Поэтому считаю , что ее стоит перенести в раздел, как и все основные направления в области "Аудио".

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда именно в Аудио? Аудио у нас большой раздел.

Может тогда лучше будет немного переименовать форум вот так: "Предусилители, темброблоки, фильтры, примочки". Ну и в описании к форум добавить "Примочки к гитаре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно без разницы . Главное , чтобы в разделе " АУДИО" было название темы " примочки для гитары". Тут еще проблема в том , что примочки , это достоточно обширная тема. И схем огромное колво от разных производителей и простых примочкостроителей. Вот простой пример, сколько направлений на тему примочек: Сайт примочек И когда всего в одной теме обсуждается все подряд , получается такая каша, что потом найти что либо , просто нереально. Вообще на эту тему существуют целые сайты : ГИТАРЛАБ, ДИФАКТОРИ, ГИТАРРУ, АКАДЕМИЯ, и т. д. , а у нас даже раздела толком нет. Все таки считаю , что правильней было бы открыть отдельную "ветку" , на ровне с : УСИЛИТЕЛЯМИ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМИ, АВТОЭЛЕТРОНИКА, ЛАМПОВЫМИ УСИЛИТЕЛЯМИ, в общем в разделе " АУДИО". И для начала скидать(переместить) сюда все темы, что разбросаны в "предварительные усилители" , для начинающих", " разное". А там народ начнет открывать свои темы по конкретно интересующим его примочкам. И все встанет на свои места. Ресурс этого направления явно недооценен.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете привести список тем с примочками? Если наберется достаточное количество тем, и есть желающий модерировать этот раздел, то в принципе можно и раздел сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • сила притяжения, развиваемая соленоидом прямо зависит от тока. Если постоянно не нужна максимальная сила притяжения, то можно при помощи ШИМ уменьшить ток соленоида. Но это не точно ))
    • @READART Конкретно с LOGO не сталкивался, но у всех других, с кем сталкивался, программа всегда лежала во флеше. Да и хранить именно програмный код в энегозависимой памяти просто нелогично. Ионистор, скорее, может использоваться для отработки отключения питания, что-бы программа штатно могла завершиться, сохранив свое состояние.
    • А тема офигенно интересная. Рассуждать логически, в варианте А в среднем проводнике тока вообще практически нет и он нафиг не нужен. Во втором варианте по этим двум проводникам фигачит полный ток туда и обратно. Если хорошо свить, то по помехам одно...нно, только омические потери.  Дальше однозначного понимания у меня тоже нет. Я не выдающийся математик, мне нужен эксперимент. Например попробовать разорвать средний провод. Посмотреть куда подключены остальные цепи. Возможно у БЖТ асимметрия. Посмотреть как идут крайние провода обмотки, возможно раздвоенный средний компенсировал помеху от крайних.  ......  Не надо в подушку плакать, просто не нужно лезть с сегнетоэлектрикой в (калашный) звуковой ряд. Только не забывать про тоненькие дорожки к ним на ПП, если вдруг их приходится делать, или дилетанты наделали. А так да, отсутствие выводов большой плюс. Особенно когда занимаешься полосковой технологией.
    • Да схема самая обычная, без всяких пиэфси . Вот примерная.  Но блочок все равно не заработал, при превышении нагрузки 50 ватт происходит перекос плечей и выброс. В одной клетке 50 вольт. Получается на одном плече 200 на другом 150.
    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял).  может по прошивке другая частота запуска прописана, может с кварцем что не так. опыта не хватает, конечно, сообразить, куда рыть. буду перебором
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
×
×
  • Создать...