Перейти к содержанию

Конденсаторы Мбго-2


Рекомендуемые сообщения

Решил реанимировать старую отцовскую акустическую систему, транзистор в усилке поменял а вот конденсаторы ни как не могу найти в продаже в нашем городе. Подскажите можно ли конденсаторы типа МБГО-2 заменить какими нибудь другими конденсаторами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно воткнуть К42-22 на подоходящее напряжение. Так вообще МБГО трудно чем-то заменить, но реально купить или достать. ;) Ну разве что ископаемый КБГ-МН подходит. Здесь лучше бумажные конденсаторы всякой хренотенью не заменять :). А в них и вообще дело, может там электролиты высохли и их надо поменять на современные типа Jamikon?

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну.... В общем то я не так хорошо разбирабсь в этом деле, но всётаки, вот эти самые МБГО-2 разве не электролитические???? Других просто конденсаторов ни каких не стоит в этих колонках, вот я и решил что МБГО-2 и есть электролиты. А то что там всё высохло, ото я уже понял, потому что они уже более десяти лет стояли без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А в чем, все-таки, проблема с акустикой? Конденсаторы МБГО очень редко выходят из строя.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старых электролитов алюминиевые корпуса и чаще всего встречается К50-6, К50-15, К50-25 и др. Также бумажные кондеры и серия К75 очень редко слетают... ;)

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ собственно говоря там такая проблема. Не работают на одной колонке пищалка, а на другой басы. Динамики посмотрел, повреждений видимых ни каких, мембрана ни порвана и не рахшатана. Катушки..... ну они то по моему как раз выходят из строя намного реже чем любой из конденсаторов. А хотя ша вывешу схему, а там кто что скажет....

post-40484-1194190102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 возьми тестер и прозвони динамики

2 по твоей схеме есть емкости по 10 мКф, 30 мкф, и 2 мкф - это чо МБГО-2 ????

3 первыми как раз вылетают почему-то именно головки

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыв кондера чортес два поймаешь. ;) А вот нерабочие головки можно поймать при замере сопротивления :) Так вообще ломаться особо нечему, разве что головки могут быть с оборванными катушками...

Вообще-то МБГО бывает на 160В и ставится 160В именно в фильтрах АС. :P

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 возьми тестер и прозвони динамики

2 по твоей схеме есть емкости по 10 мКф, 30 мкф, и 2 мкф - это чо МБГО-2 ????

3 первыми как раз вылетают почему-то именно головки

Да, именно МБГО-2.

Обрыв кондера чортес два поймаешь. ;) А вот нерабочие головки можно поймать при замере сопротивления :) Так вообще ломаться особо нечему, разве что головки могут быть с оборванными катушками...

Вообще-то МБГО бывает на 160В и ставится 160В именно в фильтрах АС. :P

А чё за головки с катушками??? Народ я делитант в этом деле, дай мне схему, комплектующие, я сделаю. А так извините но я воще мало что понимаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё за головки с катушками???

Головка - это динамик. Внутри каждого динамика намотана катушка, которая перемещается в магнитном поле постоянного магнита если на нее подать переменное напряжение. Сопротивление этой катушки может быть разным, обычно 4...8 Ом. К выводам динамика нужно подключить тестер в режиме измерения сопротивлений и померить, сколько у катушки сопротивление.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...