Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хорошая ли эта микруха как она вам? если у кого есть схема и печатка выложите, пожалуйста 

| Добавил Лexa |

Тема с платами http://forum.cxem.ne...showtopic=72987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приветствую, Best58!

TDA 8560q - микруха хорошая, как для авто, так и для дома. При напряжении 17-18 Вольт (трансформатор -12 вольт + конденсаторы на 17,5 Тыс мФ) чесно отдаёт свои 45 Ватт/канал. При двухомной нагрузке отдаёт ~ 80 - 85 Ватт на канал. Низкие частоты хорошИ и зависят в основном от конденсаторов (чем больше банки, тем лучше контроль и глубина НЧ, но в пределах разумного! ). При должной экранировке подводимого сигнала шумов практически не наблюдается. Теплоотвод желателен больше чем указан в Датащите.

Печатку и фото готового усилка с рекомендациями по сборке, если получится, сброшу сегодня, если не получится - завтра.

Изменено пользователем MicroSong

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приветствую, Best58!

TDA 8560q - микруха хорошая, как для авто, так и для дома. При напряжении 17-18 Вольт (трансформатор -12 вольт + конденсаторы на 17,5 Тыс мФ) чесно отдаёт свои 45 Ватт/канал. При двухомной нагрузке отдаёт ~ 80 - 85 Ватт на канал. Низкие частоты хорошИ и зависят в основном от конденсаторов (чем больше банки, тем лучше контроль и глубина НЧ, но в пределах разумного! ). При должной экранировке подводимого сигнала шумов практически не наблюдается. Теплоотвод желателен больше чем указан в Датащите.

Печатку и фото готового усилка с рекомендациями по сборке, если получится, сброшу сегодня, если не получится - завтра.

с не терпением жду

тоже самое что и 1557, только на 2 ома, соответственно и мощьность чуть больше

там нет печатки и еще вопрос сколько она стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот и я!

Сори, что долго не отвечал, работа...

Значит так, вот ссылка на статью на паяльнике по 8560Q: http://cxem.net/sound/amps/amp39.php

Делать по этой статье! Единственная поправка - указанного там радиатора ОЧЕНЬ мало! Или ставим вентилятор, или больший радиатор...

Продолжаем банкет. Моя печатка - 8560_1.1.rar Для ЛУТа зеркалить НЕ НУЖНО!

Но я по ней не собираю, обычно не делаю - лень возиться с лутом. Разработал схему полунавесного монтажа - post-27722-1194373572_thumb.jpg . Вот она вживую (сори, фотки с сотового) - post-27722-1194373670_thumb.jpg post-27722-1194373761_thumb.jpg post-27722-1194373823_thumb.jpg .

Рисую маркером для CD и кидаю в хлорное железо. Далее всё по сценарию - промываем, сушим, лудим, паяем... Одна особенность! Ножки микросхемы нужно растаскивать по дорожкам (пинцетом к примеру). Делается всё за 40 - 50 минут (вместе с травлением).

На данной микросхеме я собираю усилители и продаю рублей за 500 - 600.

В моём городе микросхема стоит ~ 85 рублей.

Будут ещё вопросы - спрашивайте!

Изменено пользователем MicroSong

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я!

Сори, что долго не отвечал, работа...

Значит так, вот ссылка на статью на паяльнике по 8560Q: http://cxem.net/sound/amps/amp39.php

Делать по этой статье! Единственная поправка - указанного там радиатора ОЧЕНЬ мало! Или ставим вентилятор, или больший радиатор...

Продолжаем банкет. Моя печатка - 8560_1.1.rar Для ЛУТа зеркалить НЕ НУЖНО!

А где конденсатор по питанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aku Конденсатор по питанию ставится в БП, либо добавляется отдельно, если усилитель делается для авто. конденсатор на 2200 расположен как можно ближе к микросхеме.

Best58 Поставьте sprint-layout_4_0_rus и всё будет читаться! Вот он (955 Кб): sprint_layout_4_0_rus.rar .

Удачи!

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чесно отдаёт свои 45 Ватт/канал. При двухомной нагрузке отдаёт ~ 80 - 85 Ватт на канал."

MicroSong, внимательней, 2х40ватт на 2 динамика(по 2 ома каждый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox Mordor 40 Ватт на 4 Омах есть 100%. Искажения при этом немалые, естественно...

Ах да! Забыл! Работает микруха у меня на 19Вольтах. Наверное дело в этом...

На 2 Ома проверял при помощи запаралеленной пары S-90 - какраз 2 Ома. раскачиваются ровно на половину.

Одно важное дополнение! на высокой мощности необходимо наличие нагрузки на обоих каналах микросхемы. Если подключен только один канал, то микруха может просто помереть. Тоже самое может произойти при разной нагрузке на выходе. К примеру - на одном канале - 4 Ома, на другом - 8 Ом.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет :blink: же ,MicroSong, один канал TDA8560Q: 40 Ватт при кни 10% на 2-х Омную нагрузку(55Ватт при кни 30%). два канала соответственно 80Ватт на ДВА отдельных 2Омных динамика.Нет желания с вами спорить ,MicroSong, но так в Даташите написано. :rolleyes:

Сори если я чегото недопонял и за занудство(но на мой вкус в этой микрухе 40-60Ватт Музыки, именно музыки)!

Изменено пользователем Fox Mordor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не будем спорить. По мне так вообще с неё можно снимать ватт 25 с канала, не более. А дальше идут искажения, а не музыка.

Ну да ладно...

Best58 На какой печатке будете собирать?

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть усилитель на 1557. Один из худших по звуку: сильные шумы, плохие высокие.

Мощность, измерянная мной при 16В- 14Вт/канал максимум на 4 Ом! И это при сильных искажениях! трансформатор мощный, на 100Вт 11,5В.

Она годится только для применения в дешевых китайских :rolleyes: магнитолах.

tanksmile.gif

За отечественную технику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть усилитель на 1557. Один из худших по звуку: сильные шумы, плохие высокие.

Мощность, измерянная мной при 16В- 14Вт/канал максимум на 4 Ом! И это при сильных искажениях! трансформатор мощный, на 100Вт 11,5В.

Она годится только для применения в дешевых китайских :rolleyes: магнитолах.

У меня есть усил на тда1554кю, играет(играл, сейчас валяется без дела) нормально, шумов нету, басы правда на ней не очень....

собирал и тда 8560кю, ниего особенного, по сравнению с 1554-ой, только нч. поглубже будут, да чувствительность больше(значительно). На 4-ех омах нагрузки особой разницы в мощности не заметил. На 2 Ома 8560-ую не пробовал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

968se Может у вас с источником что-нибудь не так? Это не тда2005 конечно, но у меня от WALKMANA все гуд.

А с адским творением человечества-эквалазэром на тда8560 вообще можно саб построить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею таких пристрастий к качеству звука, но эта МС все же плохая. Мощность питания 100Вт, конденсатор 15000мкф.

А от телефона волкман на нормальном усилителе достаточно глючной звук, как будто играет мп3 128кбит/с вместо 320.

Там ужаснейший ЦАП, как и в мп3 брелках.

На этом слышно не так. Однако для саба на 20ГДН может и пойдет.

Для дома это НИКАК не годится. Только на даче если. Зато такой усилитель прост и достаточно надежен. :)

tanksmile.gif

За отечественную технику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А от телефона волкман на нормальном усилителе достаточно глючной звук, как будто играет мп3 128кбит/с вместо 320.Там ужаснейший ЦАП, как и в мп3 брелках."

-Я не имел в виду телефон я говорю об "ATRAC3+" плеере за 7000наших деревянных(в Вологде это средняя зарплата) ;) , построенном на микросхемах о которых даже в инете нет инфы толковой, а то и вообще нет.

Конечно дома её использовать-никуда не годится, но дом и авто это разные среды, а микруха какраз для авто и преднозначена.

P.S.: о... 15000мкф -у мня прекрасно работала с 5000мкфх25в одним конденсатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: чем он не подходит для дома? <_<

Помех немного ( на нормальной мощности и штатном питании), полоса усиления - до 20Гц (насколько помню), чего вполне достаточно для средней домашней акустики.

"Шумность" значительно снижается экранировкой.

Для работы на штатной мощности вполне достаточно радиатора указанного в датащите.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь. Людей на земле(на чате) много, и у каждого свои причины не использовать ее дома\или использовать.

могу лишь предьявить свое мнение: домашнюю акустику лучше строить на 8 Омных динамиках, в доме есть место для приличного источника питания, на мой взгляд усь лучше делать для двуполярного питания напряжением ,например+/_32 Вольта -посолиднее будет звучать (на мой взгляд), нет необходимости в толстенных проводах........ Вобщем (на мой взгляд) микруха для машины. Да и дело не только в шумах как видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
хорошая ли эта микруха как она вам?если у кого есть схема и печатка выложите пожалуйста

Мне кажется что эта микросхеме ФИГНЯ! Если ее включать в машине то она звучит не лучше номального магнитафона! А в доме ее включать нет смысла, т.к. у нее маленькая мощнасть. Это пишут что 2X40W при 2 Ом, а кто станет включать при 2 Омах? Ведь при таком сопративлении очень сильныии искажения и греться будет что надо! Я бы его поставил если у вас стоит старая магнитола в машине (главное чтобы выхода были на магнитоле!). И еще если вы всётаки захотите делать этот усилитель то на ВХОДЕ НЕ ЗАБУДТЕ поставить ПЕРЕМЕННЫЙ РЕЗИСТОР! Если вы его не поставити то замучиетесь подбирать резисторы.

Изменено пользователем Света
Смотрите правила форума п.II.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...