Best58

TDA8560, TDA1552, TDA1557

734 сообщения в этой теме

SVN    2 070

Да, именно так...Только с емкостями на входе в НЧ звене нужно разобраться...Посмотрите как это реализовано в похожих системах заводского изготовления...

Поделиться сообщением

RaDiokot    51

по идее их можно воопще убрать так как имеется фнч и или нет?

Поделиться сообщением

SVN    2 070

Может быть, но... для утвердительного ответа нужно видеть принципиальную схему конкретного смесителя и фильтра...

Поделиться сообщением

Ramarus    0

Можно ли для увеличения мощности соеденить паралельно выходы двух микросхем 8560q ?

Поделиться сообщением

SVN    2 070

"Выходы" микросхем параллелить - нельзя.

Параллелить можно только "Входы".

Варианты включения микросхемы:

http://www.google.ru/search?q=8560q&newwindow=1&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=VsyRUYigBYWl4gTw4oHoAw&sqi=2&ved=0CDYQsAQ&biw=1440&bih=781

Поделиться сообщением

dantes35    0

Прошу немного помощи в решении тривиальной проблемы.

Cуть такая: собрал 4-х канальный усилитель в авто, два канала на 8560 и два на 1557 (просто они у меня были, ничего не покупал).

На усилитель сигнал поступает с эквалайзера на LM1036. В машине еще не подключал, иначе бы не было данного поста.

Дома все питаю от лабораторного бп. С 8560 проблем нет вообще ни каких, все работает четко, а вот с 1557 беда.

Без подачи на нее сигнала молчит как мышь, стоит подать звук начинается "галдешь-пердешь-бульканье",немного прибавляешь громкости и блок питания уходит в защиту. (он у меня слабенький на 1 ампер, но чисто для проверки на маленькой громкости норм, много магнитол на нем тестил), повторюсь источник сигнала один и тот же. Может ли это указывать на неисправность ИМС?

Поделиться сообщением

kyzia_18    90

как все соброно ? (фото), провода сигнальные экранированые? емкость по питанию? правильность монтажа проверить! попадались отдельные экземпляры 1557 которые чуть что в возбуд уходили

Поделиться сообщением

dantes35    0

как все соброно ? (фото), провода сигнальные экранированые? емкость по питанию? правильность монтажа проверить! попадались отдельные экземпляры 1557 которые чуть что в возбуд уходили

все собрано в воздухе (навесным монтажом), входные цепи экранированы, по питанию емкость 14700 мКф. Разводка проводов одинаково-симметрична что на 8560, что на 1557, уже пробовал вход и резисторами шунтировать, похоже у меня как раз такой экземпляр - чуть что в возбуд уходит((

Поделиться сообщением

DTS    3 534

чувствительность большая, надо делитель на вход ставить,сигнал для её входа большой по уровню просто.

Поделиться сообщением

Vincent    0

Почитал ещё раз всю тему, и решил опять поэксперементировать с 1557. Есть у кого-то 100% рабочая доведённая до иделала печатка.

Последню собирал как у Микросонга, впринцыпе ничего. Но хочется поэксперементировать. Я вот ещё с самовозбудом вопрос досих пор не решил. Хотя за это время собрал 2050, 7294 и не одну, и с этими проблемами не столкнулся.

Изменено пользователем Vincent

Поделиться сообщением

alex_07    0

Дорогие форумчане, а подскажите не опытному:

Можно ли на 8560 объединить каналы аудио выхода, поставить фильтр высоких частот и получить саб на 80 вт?

Поделиться сообщением

DTS    3 534

можно поступить иначе, объединить входы(соединить параллельно), а на выходы повесь отдельные головки или двух катушечный динамик, вот тогда будет толк, а соединять мостовой усилитель параллельно -нельзя.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! авненько собрал усилитель на 8560Q по схеме мастер кит с функцией плавного выключения (стэнд бай), но эта функция переводит мой усилитель спящий режим минут 5. Подскажите либо менять конденсатор с 47 мкф на меньший, либо менять резистор со 100кОм на меньшее какой вариант и какие значения ставить?

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 814

А что на этом выводе,какое напряжение? Сравнивайте с даташитом,делайте выводы (прошу пардона за тавтологию)

Поделиться сообщением

В даташите цепи управления стенд бай стоит переключатель, то есть отключает "плюс" и замыкает контур управления, в схеме мастер кит - просто выключатель, который разрывает цепь, в мастер кит ошибка?

Изменено пользователем Леонид83

Поделиться сообщением

hagemann    1

Здравствуйте собрал усилитель на микрухе тда8560q

но он совершенно не поет. только скрип какой-то из динамиков в такт музыке. то есть вроде что-то есть, но это лютый пипец.

нагрева нету, ток примерно 200 мкА

собирал по даташиту.

из обвеса то всего три кондера и не работает блин.

Поделиться сообщением

kyzia_18    90

цепи мюте и ст-ву на + подключены какие напряжения на ссответствующих ногах?

Поделиться сообщением

SVN    2 070

Фото собранного можно увидеть?

Что является источником питания, и его параметры?

Поделиться сообщением

haooa61    0

здравствуйте уважаемые-хочу сoбрать ум нашел схему-post-179031-0-16425100-1458836110.png-я в усилках не очень-подскажите это уже готовый вариант-или к нему ещё нужен предварительный усилитель,???

PS.вот нашел Рис.1. Схема усилителя на TDA1557Q

Uпит - 7...16 V

Iмакc - 6 A

Rнагp - 3,2...16 Om

Uвх - 40...70 mv

40-70mv-это линейный выход??

Изменено пользователем haooa61

Поделиться сообщением

Pasterian    1

Э-э-х, молодежь... Книжки читать не хотим, а Гугл видимо забанил.

Эта микросхема очень чувствительная, ей скорее нужен аттенюатор, чем усилитель. И, кстати, электролиты на входе TDA1557Q противопоказаны!! От них у нее сносит башню и она начинает себя мнить радиоприемником ДВ-СВ диапазона. Или что-то свое насвистывает. Так что С1-С2 только пленка, того же номинала, и никаких "плюсиков".

Схема вообще какая-то наркоманская:

Нога Mute просто на питании висит - при включении будет щелкать в АС.

Выход мостовой, на кой ляд там кондеры С5-С6.

Короче, берите даташит, читайте-просвещайтесь, да будет вам счастье.

Ох блин, некропостинг (((

Изменено пользователем Pasterian

Поделиться сообщением

Подогнали магнитолу в ней стоит предуселитель на la3160 и два усилителя на 1557q. Между ними осуществляется регулировка и деление звука на два правых и два левых, если так можно сказать. Но! Всё это делается на цифре микроконтролером. Хочу от него уйти и поставить переменник, как это лучше сделать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @FW-190 Это всем известная уже технология стиля "В царапинку". Более подробно в интернете есть статьи. А в кратце: сперва шлифуется до идеала поверхность, виброшлифмашинкой, мелкой наждачкой, далее крепится деталь, параллельно ей крепится еще длинная деталь / линейка. И наждачкой средней зернистости по упору этой линейки шлифуется в одну сторону деталь. Поливая при этом на деталь по чуть бензинчика...
    • Почистите контакты и соберите, как было. Если заработает, то чинить пока не надо.
    • Страна чудес окружает вас - это вы покачиваетесь на эфирных волнах и живете по магнитному времени. Это у вас энергии не существует, но существует её иерархия. Находясь под теми препаратами, что вы принимаете, можно и грамматические ошибки в слове "бред" найти. И вы, похоже, в этой стране останетесь. Вы не сделали ничего достойного внимания. Даже нашего, т.е. дилетантского. Но направьте свои работы в академию наук - там-то наверняка не все дилетанты...
    • То есть эту схему можно смело нагружать на какую либо другую со входным сопротивлением в пределах 1--2к?
    • А, ну типа видишь летит самолет, так вот я имею к нему отношение. Вчера видел его по телевизору. "Ошибочная" теория, Валера, не объясняет принципы работы работающих приборов. Это теория СОЗДАЛА эти самые приборы. Причем в невероятном множестве и разнообразии.  Ты всерьез полагаешь, что "теории" безграмотного пустопорожнего болтуна кого то интересуют?  Тебе точно лечиться надо. Причем срочно. ЕДИНСТВЕННЫМ подтверждением правильности теории (любой теории), является ПРЕДСКАЗАНИЕ того, что случится ПОТОМ. То есть теория верна тогда и только тогда, когда способна рассчитать будущее. Рассчитывать прошлое никому не нужно. Объяснить его может даже бомж. Со своей бомжовой точки зрения. Имеет полное право. Я, Валера, никому ничего не должен.
    • Все очень просто. Я подключил осцилограф и измерил амплитуду. И там действительно меандр с 0.8 вольт в пике. По поводу полампера. А вас не смущает что я в качестве нагрузки светодиод повесил, не? А еще я вопрос свой разместил в теме Вопросы от Начинающих. Так что ежели я херню наваял с удовольствием рассмотрю Ваш вариант. Частота около 200Гц. Честно говоря я уже думал подтянуть базу к земле, но меня смутило что амплитуда и так приближается к порогу открытия транзистора, а делить ее еще у меня рука не поднялась. Или вы предлагаете R3 Вообще убрать и оставить только подтягивающий? Выходное сопротивление я, к сожалению, сказать не смогу. Одним транзистором мне кажется не обойдешься в виду тиго что нагрузка у меня индуктивная.