Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Та дам!

Ура, товарищи! :)

Я её нарисовал. :rolleyes:

Вот новая версия печатки: TDA8560q_MicroSong___G.A._Edition._Final_Wersion__B..rar

Делалась она на основе вот этой печатки: 8560_микроверсия.rar Её мне скинул комрад G.A. , на нашем форуме его зовут lesha1991.

В работе печатки ещё не проверялись, в течении отпуска проверю. Однако, проблем с ней быть не должно.

И так: на плате имеется посадочное место под электролит, силовые и выходные дорожки по традиции сделаны максимально толстыми, отверстия под толстый провод. Перемычка только одна - для удобного подключения экранирующей оплётки сигнального кабеля.

Самое главное - ПРАВЕЛЬНО (с 11-й ноги) разведён переключатель режимов стандби/муте!

Собственно, пользуйтесь на здоровье!

P.S.: Как только проверю - отпишусь.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем моя печатка (точнее не моя, а содранная с Мастеркит и немного упрощенная :) ) не нравиться (в 50 сообщении лежит)? Компактно, разьемы в ряд аккуратно, только ст-бай не задействовано (т.е. работает сразу без тумблера, при включении небольшой хлопок). Я делал по примерно такой печатке несколько раз. (у меня раньше не было рисунка, по которому я делал в спринте, но потом я перерисовал в спринт)

Посмотрел по размерам на твоей придется изгибать ножки, чтоб к радику прижимать (на пару мм)

И так: на плате имеется посадочное место под электролит, силовые и выходные дорожки по традиции сделаны максимально толстыми, отверстия под толстый провод. Перемычка только одна - для удобного подключения экранирующей оплётки сигнального кабеля.

Не факт, "оплетка" сначала должна попасть на синальную землю (2 ножка), а потом идти в БП (на конденсатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Исправил, выложил в том же посте.

Ножки гнуть не надо, "заземление" через вторую ногу. Полностью раздельной землю делать не стал, т.к. такое включение ещё не испытывал.

Качаем и проверяем ещё раз. ;)

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

TDA8560q_MicroSong___G.A._Edition._Final_Wersion_.rar печатка не правильная :rolleyes: mute подключена к 10 ноге.

Кстати можно ли подключить mute как у TDA7294?

как у TDA7294 этокак на приложенном тобой рисунке?

У меня сделано так, только резистор взял на 4.7 кОм и конденсатор на 100мкФ (что было под рукой). Результат - полное отсутствие щелчков при вкл./выкл. Советую всем делать так же.

2МикроСонг,

Еще было бы неплохо предусмотреть место на плате для шунта по питанию, хотя конечно его можно припаять и снизу платы к выводам электролита.

Изменено пользователем RMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 5 недель спустя...

скажите, пожалуйста, если к микрухе подключить 2 пары 4-х омных динамиков, то на каждую пару будет приходиться 40 Вт, а, значит, на каждый динамик будет по 20?

P S Питание +12-14 В, усилитель для авто

Никогда не следует говорить "Вы меня не поняли". Лучше сказать "Я плохо выразил свою мысль..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на каждый динамик придётся по 20 Ватт.

Вы уже задавали этот вопрос и Вам на него отвечали. <_<

И да!

Вот новая версия печатки: TDA8560q_MicroSong___G.A._Edition._Final_Wersion__For_SpiritLayoyut_4.0.rar

ПРОВЕРЕНО! РАБОТАЕТ!

На днях протравил и распаял.

Вот фото готового девайса: post-27722-1219771397_thumb.jpg post-27722-1219771406_thumb.jpg post-27722-1219771443_thumb.jpg

Впритирку влез Djamicon'овский конденсатор на 10000 (десять тысяч) мФ. Ни кто не мешает Вам поставить меньший. ;) Однако, с десятитысячником на плате звучит лучше. :P

Скоро выложу более "Вылизанную" версию. Добавлю керамику на питание и, возможно, мягкий старт.

Юзайте на здоровье!

Удачи!

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой вариант ПРОВЕРЕННОЙ (в работе) печатной платы,с задержкой включения,я использовал TDA8563Q но и с TDA8560Q тоже будет работать.

8560Q_8563Q_.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как проверить? Просто. Спаять стандартную схему из даташита навесом, детальки прямо к ножкам микрухи припаять, всего три кондера =)

2 по входу, любые от 0.1 до 1 мкФ например, и один между + и - питания (например между 5 и 3, или 8 и 10 ножками) на 0.1-0.33 мкФ и фсе )

Я ваще для этих микрух платы не делаю, зачем лишний гемор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще для этих микрух платы не делаю, зачем лишний гемор?

это не гемор. Навесной монтаж = корявая сборка.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. карас скорее всего полярность перепутал, но не полярность питания, а полярность динамиков, схемка состоит из микрухи, 3х кондеров по 470 пФ и одного на 10000Мф 16В, поставил в машину потестить, включил магнитолу, соединяю питание и ничего, она даже ненагрелась, хотя скорее всего тупо накосячил гденить и контакта нет

З.Ы, всем спасибо за ответы

Изменено пользователем TOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полярность динамиков ему начхать. А вот от "обратного" питания легко склеивает ласты...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на каждый динамик придётся по 20 Ватт.

Вы уже задавали этот вопрос и Вам на него отвечали. <_<

И да!

Вот новая версия печатки: TDA8560q_MicroSong___G.A._Edition._Final_Wersion__For_SpiritLayoyut_4.0.rar

ПРОВЕРЕНО! РАБОТАЕТ!

На днях протравил и распаял.

Вот фото готового девайса: post-27722-1219771397_thumb.jpg post-27722-1219771406_thumb.jpg post-27722-1219771443_thumb.jpg

Впритирку влез Djamicon'овский конденсатор на 10000 (десять тысяч) мФ. Ни кто не мешает Вам поставить меньший. ;) Однако, с десятитысячником на плате звучит лучше. :P

Скоро выложу более "Вылизанную" версию. Добавлю керамику на питание и, возможно, мягкий старт.

Юзайте на здоровье!

Удачи!

перепая усилитель, всеравно незавелся, делал по этой схеме, голову сломал уже почему он неработает, может я его вобще неправильно подключаю

post-63892-1223726696_thumb.jpg post-63892-1223726690_thumb.jpg

C1 C2 C3 - 470 пФ они мелкие какие-то, размером со спичесную головку, это ниче?

с4 - 10000 мкФ 16V

на входы правых и левых динамиков подключаю + правого выхода магнитолы и + левого,

на выходах соответственно подключаю динамики, питание от автоакумулятора

кстате че случается с микрухой при неправильной полярности питания, подключаю, и ничего, она даже не греется и судя по всему с ней ничего не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате че случается с микрухой при неправильной полярности питания, подключаю, и ничего, она даже не греется и судя по всему с ней ничего не происходит

Судя по всему она уже мертва :lol::lol:

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему она уже мертва

А у меня раньше мой первый усилитель (TDA1557Q) выдержал даже таки пытки, как обратное напряжение. Наверное только чудом кондеры не стрельнули в питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы полярность неправильно я не подключал, вот и хочу понять какой эффект дает неправильная полярность чтоб убедится что неподключал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

А теперь смотрим на фото печатки сделанной мной: post-27722-1223872818_thumb.jpg

Находим одно отличие - у меня НЕ отзеркаленна.

Как видите стоИт в корпусе и работает.

Вы бы хоть на фотографии сначала посмотрели... :(

Микросхема у Вас сдохла, плата вытравленна в зеркальном виде, следовательно - не рабочая.

Примите мои соболезнования. :ph34r:

Кондёры по входу сигнала у Вас керамические, лучше заменить на плёнку, она не так "пищит".

Удачи!

P.S.:Обратите внимание - появилась ещё более новая версия печатки с сигнальной землёй через вторую ногу.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

А теперь смотрим на фото печатки сделанной мной: post-27722-1223872818_thumb.jpg

Находим одно отличие - у меня НЕ отзеркаленна.

Как видите стоИт в корпусе и работает.

Вы бы хоть на фотографии сначала посмотрели... :(

Микросхема у Вас сдохла, плата вытравленна в зеркальном виде, следовательно - не рабочая.

Примите мои соболезнования. :ph34r:

Кондёры по входу сигнала у Вас керамические, лучше заменить на плёнку, она не так "пищит".

Удачи!

P.S.:Обратите внимание - появилась ещё более новая версия печатки с сигнальной землёй через вторую ногу.

спасибо, терь все полностью понятно)) вот тока ненашел где схема новой печатки, пленку у нас найти вобще нигде немогу, поэтому и взял керамику.

кстате питание у неё вроде однополярное (если не путаю), но на схеме + и - есть, че к - подключать?

З.Ы, MicroSong напиши плз свою аську

Изменено пользователем TOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че за ерунда, седня спаял еще один такой же усилитель, тока печатку отзеркалил, три раза все проверил и полярность и печатку, подключил в бп компа и динамикам по 3вата 4 ампера и нихрена, ладноб она задымилась или еще чевонить, нету даже этого, просто 0, интересно че может быть мб неисправна сама микросхема, вторую микруху я покупал там же, её можно проверить тестером?

Изменено пользователем TOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще для этих микрух платы не делаю, зачем лишний гемор?

это не гемор. Навесной монтаж = корявая сборка.

У меня все работает!

Кривые руки=корявая сборка.

А в данном конкретном случае, когда в схеме всего три детали, на печатке вероятность ошибки больше.

интересно че может быть мб неисправна сама микросхема, вторую микруху я покупал там же, её можно проверить тестером?

Соберите навесом, возможно косяк в плате.

Изменено пользователем RMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так, тогда и Си не нужен . Макросов настрогайте на асме и не надо учиться  вставки делать . В avr-gcc вставки - это жуть ... Но если честно , кмк,  вы тоже шутите )))
    • Попробуйте пропаять все контакты на плате, если не поможет то забить и забыть.
    • Тоже вот поглядываю иногда сюда, и не пойму - чего это сюда лучшие умы форума как мухи на гавно слетелись? Ну явно же - бред.
    • Соберите на микросхеме. Какая разница, что внутри этого кусочка пластика и сколько у него выводов? Считайте, что это один транзистор, только ножек у него чуть побольше.
    • Действительно, как-то пропустил этот пост. Значит, основной функционал фонарей сохранился. Предлагаю просто "забить" и пользоваться дальше, починить их вы явно не сможете. Индикаторы заряда - вещь, конечно,  прикольная и  , ну а дальше то что? Что вы будете делать с этими цифрами? Повлиять на процес заряда вы всё равно никак не можете, т.е., информация, по большому счёту, бесполезная. А выбрать оптимальное положение СП проще и быстрей визуально, сориентировав их в полдень перпендикулярно направлению на Солнце. 
    • @Егор Булкин Надо начинать с фото крупным плано , сдесь нет экстрасенсов.  Может драйвер двигателя ..........
    • Перечитал ещё раз солидные печатные работы этих специалистов. Понял, что не могу понять ход их мыслей. Включил свой мозг, немножко им пошевелил... Он мне выдал простое логическое построение: Многообмоточный трансформатор с выпрямителями можно заменить на синхронно работающие генераторы, выдающие одинаковые по форме импульсы, имеющие разную (хоть произвольно плавно устанавливаемую) амплитуду, в которой учтено падение напряжения на диодах, и идеальные диоды на выходе, с прямым напряжением ноль. Это будет абсолютно точная по всем параметрам эквивалентная схема, к которой можно подключать нагрузку через связанные дроссели. Работа дросселей от этого не изменится никак, от слова "совсем". Кроме амплитуды (и формы конечно) импульсов на входе, для расчёта дросселей других параметров со стороны входа не существует. При чём тут количество витков обмоток трансформатора?? Интересно, откуда у всего этого ноги растут?
×
×
  • Создать...