Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня все работает!

Кривые руки=корявая сборка.

Nem0 правильно сказал, что "Навесной монтаж = корявая сборка". Положи рядом ту же ТДА, один усилитель работает, другой частично, на один смотреть приятно, а на другой противно, одни сделан на плате, другой навесом. Для 8560 плата 2 на 4-5 см, все красиво с клеммниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nem0 правильно сказал, что "Навесной монтаж = корявая сборка". Положи рядом ту же ТДА, один усилитель работает, другой частично, на один смотреть приятно, а на другой противно, одни сделан на плате, другой навесом. Для 8560 плата 2 на 4-5 см, все красиво с клеммниками.

Как может усилитель работать частично? Фантастика прям. У меня все работает отлично.

Красиво - это уже дело эстетики. Усилитель должен быть в корпусе. И тогда красив он или нет уже по барабану, все будут смотреть тока на корпус. И хорошая пропайка гораздо надежнее клеммников, в плане контакта.

Изменено пользователем RMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично значит с возбудом, с выходной постоянкой, одним словом - усь не настроен.

А как ты свои навесные кишки к корпусу крепить собрался? Корпус потрес внутри вся пайка развалилась, так?

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Частично значит с возбудом, с выходной постоянкой, одним словом - усь не настроен.

Дык, че там настраивать то? Там всего 3 кондера в обвеске. :lol: Ну или 4 кондера и 1 резистор если задержку включения мутить.

А объемный монтаж кстати более устойчив к возбудам, т.к. проводники разненсены в воздухе на большее расстояние. Ну эт конечно если соединения не делать проводками по 20 см.

А как ты свои навесные кишки к корпусу крепить собрался? Корпус потрес внутри вся пайка развалилась, так?

А че там крепить то? Микруху к радиатору, к 1 и 13 ноге кондеры на 0.47 мкФ припаеваешь, или их ваще можно на рег. громкости повесить. Между 5 и 3, или 8 и 10 ножками конденсатор на 0.1 мкФ. И все!

Б.П. полюбому на отдельной плате собран, кондеры большие все там. Проводками сантиметров по 10 соединен с микрухой. ножки 2,5,8 и 3,10,11 соединены между собой проводками сантиметров по 3 макс.

Что там может отвалится? Какая постаянка? Какой возбуд?

Все О.К. если руки на месте и голова.

А если хочется красиво - делайте плату, а мне и так пойдет.

Изменено пользователем RMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как в том мультике "и так сойдет!!" :lol: - слова лентяя. Какое отношение к работе такой и результат ;)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насчёт клемников я согласен - не нравятся они мне, чей для себя делаем, можно лишние 2 минуты потратить на пайку проводов, важнее что бы контакт был хороший. И даже если делать не для себя, а на заказ. Зачем городить лишний геморрой с клемниками? По тому и разводил печатку сам а не брал мастеркитовскую. <_<

А вот про печатки, либо навесной монтаж скажу следующее: пусть каждый сам выбирает! Для начинающих я всегда рекомендую сделать печатку - сам в своё время намучился с навесным монтажём - то здесь замкнёт, то там. :lol: А вот на печатке другое дело - протравил, просверлил, залудил и паяй! Спалить что либо трудно, если следовать инструкциям. Опять же можно научится владеть лазерным утюгом. :)

А вот сейчас, когда "руки окрепли и глаз протрезвел" могу спокойно собирать и навесом - ни КЗ, ни наводок. А время уходит меньше чем с печатками.

Анонс: Скоро будет новая модификация платы - с мягким стартом и входной плёнкой на 250 Вольт (в старую только на 64 влазили, а у них стабильность ниже).

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто на мастеркитовской все красиво сделано, клеммники в ряд. Если не нравятся, то можно припаять провод, зато все красиво, когда ровно и находится по краям платы. И велосипед изобретать не надо, у мастеркита на сайте есть красивая плата с софт-стартом и диодиком перегрузки. В 50 сообщении я выкладывал переделанную без софт-старта, и клеммы в ряд и все остальное. На мастеркитовские печатки смотришь и глаз радуется. И если в корпус ставить, то все компактно будет и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что бы звук был хорошим, а то что контакты в ряд... ХЗ, что в этом красивого? :blink:

Ну да на вкус и цвет все фломастеры разные...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че там крепить то? Микруху к радиатору, к 1 и 13 ноге кондеры на 0.47 мкФ припаеваешь, или их ваще можно на рег. громкости повесить. Между 5 и 3, или 8 и 10 ножками конденсатор на 0.1 мкФ. И все!

Б.П. полюбому на отдельной плате собран, кондеры большие все там. Проводками сантиметров по 10 соединен с микрухой. ножки 2,5,8 и 3,10,11 соединены между собой проводками сантиметров по 3 макс.

Что там может отвалится? Какая постаянка? Какой возбуд?

Все О.К. если руки на месте и голова.

А если хочется красиво - делайте плату, а мне и так пойдет.

Согласен !

сам сделал навесом, аккуратно, внимательно с хорошой пайкой и всё зашибись ! ;)

микру надёжно к радиатору - радиатор в корпус ... и всё норм !

post-58484-1224943618_thumb.jpg

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в том мультике "и так сойдет!!" :lol: - слова лентяя. Какое отношение к работе такой и результат ;)

Результат - отличный. Не надо давать заочную оценку тому что сами не видели и не слышали!

Изменено пользователем RMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам делал пару раз навесам на микрухах. Не скажу что плохо - так же как и на плате результат, но вид не тот. На плате все же салиднее и компактней.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте люди !!! Я тут новенький , так что если что не так заранее извиняйте . У меня такая беда на сие чудной микрухе TDA8560Q , собрал навесом данную схему , входные кондеры по 0,47мкф , по питанию электолит 4200мкф ,питание брал и с БП компа (200w) и с двух в паралель взятых аккумуляторов от шуруповерта - результат не меняется ! Подключаю я к данному усилку флэш МР3 плеер и когда уровень громкости достигает около 15-17% на дисплее плеера , в колонках начинаются непонятные звуки - как будто выходной сигнал то есть , а то нету . Кондеры пробовал и по 0,15 и по 0,1 - эфект тот же . Колонки двухполосные 4ёх омники по 35ватт . Я надеюсь на вашу помощь , живу в таком городке , что если надо что либо прикупить из радио деталей приходится ехать за 200км !!! (Грязи)Липецкая Обл.......................Воронеж :(

Не оставьте без внимания.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте на вход сигнала регулятор громкости - резистор переменный.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм обьясните почему самовозбуждается эта микруха на нч, делал на печатке входные кондеры по 0.47 мкФ седня еще попробовал 0.22 поставить, на питании запаралелены 0.1 мкФ пленка и 100 пФ керамика банка на 10000 мкф питание напрямую от автоакумулятора, когда магнитола выключена ничего нет, как тока включаю магнитолу диск еще даже незагрузился на низких частотах в динамиках ритмичное бум бум бум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , попробую , но думаю не может ли быть микруха бракованная или что нибудь типо того ?

Изменено пользователем TarLink

Не оставьте без внимания.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо , тем кто помог ! Причина найдена , поставил новый трансформатор большей мощности ( ТАН 41-220-50 ) и все ОК без настроек. Ни шумов ни захлёбываний - чистый глубокий басс :rolleyes: Маленькие тиски как дополнительное охлаждение )))

Не оставьте без внимания.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, возможно ли что-то сделать с резким звучанием ТДА8560 на СЧ ?

или только эквалайзер ??

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды нормальное там вроде бы звучание... Резких пиков не замечал.

Насколько помню у тебя акустика на КИНАПах?

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, КИНАПы

но ТДАху хотел поставить на СЧ/ВЧ звено из 5ГДШ и 2ГД-36, но по ушам бьёт звучание (!), притом все микрухи этого типа, которые я слышал, так играют (да и читал где-то про такой эффект у ТДА8560), а вот 1552 или 1557 нормально вроде как играют, но чувствуется нехватка ВЧ, да и мощности... значит придётся привыкать ! :)

ЗЫ а на кинапы в ближайшее время лампу буду делать или на худой конец транзистор ;)

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 - 400 кОм

лучше всего 50кОм

обозначачение на резисторе(китайском) : В50К

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик: можно-ли поставить за место переменных-подстроечные резисторы настроить усилитель на максималке что бы невозбуждался и забыть про них(у меня громкость выхода предварительного усилителя регулируется общей громкостью проигрывателя)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...