Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нет вы сильно ошибаетесь на подложке у микры + покрайней мере я собирал 2 уся на этой микре у обоих была такая бида

Я вот ни разу не видел микрухи с "+" на подложке, все были с "-". Даже в даташите на 8560 указано что на подложке земля, т.е. "-"

post-21673-1246089095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приве всем! у меня такая проблема: я купил готовый усилитель на TDA 8560Q. все работает, но когда баланс стоит по центру то звук вообще отвратительный, колонки забивает просто жесть, зато смещая баланс вправо или влево сразу становиться отлично и бас и колонки выдерживают.

Пробовал все ваши схемы, но не помогает. Грешу на микросхему. Помогите кто может в чем может быть проблема. Схему прилогаю

post-90064-1246246947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал три усилителя по схеме, представленной на этом сервере. Так вот, итог - все три мертвы по-своему. А теперь сначала. Собрал как положено, с красивой пайкой, достоверным отсутствием "соплей", без керамических конденсаторов и с клеммами на входы-выходы. Включил. Греется. За 2 минуты радиатор до 60-70 град. НЕ понял. Десять раз сравнил со схемой - все в ажуре. Думаю, была-не была, подключаю сигнальный провод - НЕ ГРЕЕТСЯ! Отключаю - снова греется. Причем провод "в никуда" тоесть ни к чему не подключенный. Ну это ладно, фиг с ним. Поставил первый - не включился. Сдох. Поставил второй туда же и так же. Один канал есть, другого - нет. Так, похрипывает в такт музыке и всё. Как будто вход без сигнальной земли. Устанавливаю третий - играет два дня и история как со вторым только не на правом а на левом канале. Теперь уповаю только на ваши разумные рекомендации.

P.S. Когда усилитель греется стоит без сигнального провода - на выходе абсолютно ничего не имеется. Ах да, все они так и продолжают себя вести и сейчас, даже тот что вообще не включился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал уся, вроде всьо нормально, звук эсть и довольно громкий. Только вот проблемка, в колонках слишно неумолимое "пуканье" (он у меня стоит в машыне). Входной сигнал -- екранирован, на питалово поставил 4 кондюка по 4700 мФ. А когда завожу мотор, в колонках такое творитса -- воэт, визжыт, одним словом капец.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОБРИМ СОВЕТОМ!!!!!!!!!!!!!

P.S. Он у меня пока без корпуса, может стоит зделать корпус и тоже екранированый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй зашунтировать електролиты пленочными по 1 Мкф кандерами может поможет

вспомнил! я еще дросель ставил с фейритовым магнетиком от магнетолы жужжание пропало :)

Изменено пользователем Chet-07

У электриков один закон — или на щите, или под щитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй зашунтировать електролиты пленочными по 1 Мкф кандерами может поможет

вспомнил! я еще дросель ставил с фейритовым магнетиком от магнетолы жужжание пропало :)

ДРОСЕЛЬ ???? Какой, куда ставить, где взять или как смотать?

Скиньте схемку плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРОСЕЛЬ ???? Какой, куда ставить, где взять или как смотать?

Скиньте схемку плиз.

Если есть старый блок питания от помпа от туда можно снять готовый если нету то найдите феритовое кольцо и намотайте туда витков 40 проводом 2 мм и поставте его на + по питанию на вход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу разобратса какой именно дросель нужно отпаевать от БП

помогите!!!!!!!!!!! post-91690-1247085659_thumb.jpg

Снимите большой он уже готовый вам только останется вызванить одну обмотку и соеденить ее с усилителем,дроссель под номером 1

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никак не могу разобратса с етой микрухой. Я уже и корпус к ней сделал полностю екранированый, и дросель поставил, и шунт, и провода на вход екранированые, а она всьо некак -- шумит, "пукает" и слышны помехи от генератора!

Што еще с ней можно сделать, кроме как выбросить канешно.??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosmos85

Не напрямую через экран. провода, а пускать через предварь,например,ЛМ1036 или 174Ун12 или 10 также попробовать стоит КА2250

Предварь с усилом соединять экран. проводами и ДЛИНОЙ НЕ БОЛЕЕ 50-80мм.

Фильтр по питанию и на каждую пару проводов идущих к АС.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрямую через экран. провода, а пускать через предварь,например,ЛМ1036 или 174Ун12 или 10 также попробовать стоит КА2250

Предварь с усилом соединять экран. проводами и ДЛИНОЙ НЕ БОЛЕЕ 50-80мм.

Фильтр по питанию и на каждую пару проводов идущих к АС.

Не хочю показатса настырным, но я в етом деле не слишком силен, можна опять таки поподробнее:

што как и куда подключать.

И простите мою неграмотность -- но што такоэ "предварь"

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрямую через экран. провода, а пускать через предварь,например,ЛМ1036 или 174Ун12 или 10 также попробовать стоит КА2250

Предварь с усилом соединять экран. проводами и ДЛИНОЙ НЕ БОЛЕЕ 50-80мм.

Фильтр по питанию и на каждую пару проводов идущих к АС.

Не хочю показатса настырным, но я в етом деле не слишком силен, можна опять таки поподробнее:

што как и куда подключать.

И простите мою неграмотность -- но што такоэ "предварь"

Заранее спасибо!!!

предварь это предварительный усилитель нужно ставить его перед TDA. и еще вопрос:вы подложку микросхемы изолировали от радиатора?потому что я один раз столкнулся с такой микросхемой пока я ее не изолировал от радиатора шум от генератора автомобиля устранить не смог,так что попробуйте может поможет.УДАЧИ!!!!

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А што делать, эсли у меня сигнал от линейки штатной магнитоли, всьо равно ставить??????

У меня возник ещё один вопрос -- как сильно влияэт розводка платы на ету микруху??? Может быть все мои проблеми изза неё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А што делать, эсли у меня сигнал от линейки штатной магнитоли, всьо равно ставить??????

У меня возник ещё один вопрос -- как сильно влияэт розводка платы на ету микруху??? Может быть все мои проблеми изза неё???

разводка тоже может влиять но смотря какой экземпляр попадется на некоторые она вообще не влияет а на некоторые наобород многие ее навесным монтажем собирают и не чего нормально

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварь это предварительный усилитель нужно ставить его перед TDA. и еще вопрос:вы подложку микросхемы изолировали от радиатора?потому что я один раз столкнулся с такой микросхемой пока я ее не изолировал от радиатора шум от генератора автомобиля устранить не смог,так что попробуйте может поможет.УДАЧИ!!!!

Я микросхему от радиатора изолировал термопастой, которая как мне сказали не токопроводящая, хотя сам я не прозваневал, ума не хватило што ли! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я микросхему от радиатора изолировал термопастой, которая как мне сказали не токопроводящая, хотя сам я не прозваневал, ума не хватило што ли! :unsure:

попробуйте подложить что нибудь ходя бы для проверки кусочек бумаги,и еще по питанию у вас стоят электролиты(конденсаторы)

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте подложить что нибудь ходя бы для проверки кусочек бумаги,и еще по питанию у вас стоят электролиты(конденсаторы)

По питанию у меня стоят 4 по 4700 мФ. А што эсть какаято загвоздка и в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию у меня стоят 4 по 4700 мФ. А што эсть какаято загвоздка и в них?

если емкость электролитов маленькая то они могут не справиться с помехами но у вас емкости вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На питание кроме электролитов нужно ещё и керамику поставить и плёнку, да побольше...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извиняюсь, если будет повтор. У магнитолы выходное напряжение 5,6В. Питание к усилку 13,2В. когда включаю усилитель на 20-30 секунд он сильно греться, рукой почти не дотронешься. Радиатор правда маленький пока, порядка 100 см^2. Про звук пока молчу, потом доработаю.

Вопросы:

1.Выходное напряжение от магнитолы нормальное для этого усилка?

2.Такой сильный нагрев при таком радиаторе норма? Или что-то не так с усилком?

Изменено пользователем Stik357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извиняюсь, если будет повтор. У магнитолы выходное напряжение 5,6В. Питание к усилку 13,2В. когда включаю усилитель на 20-30 секунд он сильно греться, рукой почти не дотронешься. Радиатор правда маленький пока, порядка 100 см^2. Про звук пока молчу, потом доработаю.

Вопросы:

1.Выходное напряжение от магнитолы нормальное для этого усилка?

2.Такой сильный нагрев при таком радиаторе норма? Или что-то не так с усилком?

Выходное напряжение 5.6 вольт это где,на выходе могнитолы для подключения динамиков,или на выходе магнитолы для управления внешними устройствами,или на линейном выходе? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...