Перейти к содержанию

Антена Для Передатчика 87-108 Fm


Рекомендуемые сообщения

недавно собрал передатчик хочу проверить его в работе на дальность, Скажи те пожалуйста какую Антена для передатчика 87-108 FM лучше собрать, и еще чтобы затараты были не слишком большие и начинающему под силу было

null_b1_14_10_2000_5_1b.gif

null_h1_2_10_2007_3_17h.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для настройки антены лучше использовать обычную телескопическую - её длину подбирают по максимальному сигналу, т.е. максимальной дальности. А уж потом можно будет использовать кусок обычного провода необходимой длины!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

покажи как соединить и как она вообще выглядит и где ее взять?

Дай схему передатчика, а мы скажем как подключить. И я не поверю, что ты не видел телесклпическую антенну-это штырь, который выдвигается. Его можно купить или выдрать из старого приемника

post-17039-1194164213_thumb.jpg

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я видет просто на знал что так называется у меня море таких аж 3 http://pirat-fm.narod.ru/EasyFM.htm скажите как подключить

помогите с антеной которая из алюминевой трубки делается я такую хочу там говорят он дальше вещает

null_b1_14_10_2000_5_1b.gif

null_h1_2_10_2007_3_17h.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнем березку дальше -GP оно конечно проще некуда. Но вещает то она на все 361 градус. То и 0,4 ватта если разделить на 360 совсем немного будет на одном градусе. А если сделать направленную (она сложнее) то эти 0,4 ватта делить уже надо будет на 60 градусов ,но с боков тебя уже не услышать (там полный ноль будет) Выбирай сам что важнее дальность или доступность. и Что-то мне ее СОПРОТИВЛЕНИЕ не очень понятно 50-75 ом

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделать направленную (она сложнее) то эти 0,4 ватта делить уже надо будет на 60 градусов

Вот хочу напрвленную скажите какие параметры и как сделать и что нужно для такой если я вещаю на 108 Fm

И еще проблема не могу найти свободное место в диапазоне то на тыкаюсь на радиостанцию то натыкаюсь на звуковой сингал телевизионных станций подскажите как быть?

Изменено пользователем iluacool

null_b1_14_10_2000_5_1b.gif

null_h1_2_10_2007_3_17h.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделать направленную (она сложнее) то эти 0,4 ватта делить уже надо будет на 60 градусов

Вот хочу напрвленную скажите какие параметры и как сделать и что нужно для такой если я вещаю на 108 Fm

И еще проблема не могу найти свободное место в диапазоне то на тыкаюсь на радиостанцию то натыкаюсь на звуковой сингал телевизионных станций подскажите как быть?

94МГц. Там нет радиостанций. Поищи промежуток-наверняка есть.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

94МГц. Там нет радиостанций. Поищи промежуток-наверняка есть.

там телеканал ТНТ вещает звуковую дорожку

Сегодня испытывал передатчик на своем микрорайоне. 200-250 м устойчивый прием но и до 400 м слышно местами но это максимум дальше все пропадает постипенно. Принемал сигнал с приемника мобильного телефона.

Скажите какую антену сделать чтобы дальше вещать.

И какие материалы нужны для направленной антены и конструкцию киньте

Изменено пользователем iluacool

null_b1_14_10_2000_5_1b.gif

null_h1_2_10_2007_3_17h.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобше, если направлено то идеальная антена это ромбическая, но повторяю она направленная, а если хочеш всетаки для всех, то лучьше диполь. все эти антены ты можеш найти в яндексе введя названия которые я тебе дал.

говорят кур доят а я пошла сиську нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ объясните чайнику, почему нельзя вытравить антену на текстолите, скажем в виде спирали?

В ВЧ цепях почти ничего не понимаю так что если вопрос сильно тупой сильно не пинайте :rolleyes:

Вобще проблема в том чтобы сделать антену как можно компактнее.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь вытравить, если хочешь. Только у нее отдача будет на порядок меньше, чем у нормальной.

На этом диапазоне еще слишком длинные волны, чтобы делать подобные антенны.

Это от 430мгц и выше можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати диполь тоже-есть самая простая направленная антена

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да она направленная но только в двух противоположных плоскостях. (т.е. только на две противоположные стороны света, например на Юг и Север)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тебе такое сказал? ;) ...поставь её вертикально и будет тебе и юг и север и запад и восток!....ну сказочники :lol:

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тебе такое сказал? ;) ...поставь её вертикально и будет тебе и юг и север и запад и восток!....ну сказочники :lol:

Ну разве что только так. Мне удобнее было ставить её горизонтально и исходил из этого, поэтому про такой вариант как то не подумал... :rolleyes: ТОЖЕ ВЕРНО!

Изменено пользователем резистор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...