Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для микросхемы на которой собран адаптер есть драйвера под семёрку(винду7),так что программы должны работать и на семёрке хотя бывают и баги.Отлаживать адаптер лучше на вазовских мозгах в хёндай пока не суйся.Про имобилайзеры читай на форумах по диагностике там нечего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для микросхемы на которой собран адаптер есть драйвера под семёрку(винду7),так что программы должны работать и на семёрке хотя бывают и баги.Отлаживать адаптер лучше на вазовских мозгах в хёндай пока не суйся.Про имобилайзеры читай на форумах по диагностике там нечего сложного.

Дрова на семерку прекрасно сели. Просто читал много, что на 2ух ядерном ноуте проблемы с подключением. А у меня так вообще 4 ядра.

Не подскажешь где в ваз 2109(панель как у 2114) находится этот приславутыый разьем иммобилайзера, который надо перемычкой замкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

напряжение на К линии при подключении к прикуривателю - 9,2В

напряжение при подключении к аккумулятору напрямую - 10,8В

10,8В - это нормально? в диагностическом разъеме столько же будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, прошу помощи. Не могу никак собрать адаптер. Точнее я его собрал, но не могу заставить работать. Отрезал я от него транзисторы Q и резисторы 3-5 (т.е. Л линию). Но он не определяется программами диагностики.

Кароче, для начала вопрос такой:

при проверке программой КомПортТулКит переданные байты возвращаются. - Это так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, посланные данные должны возвращатся обратно.

Уточните, пожалуйста. При собранном адаптере по схеме Бориса без Л линии, посланные данные должны возвращаться обратно? (программа КомПортТулКит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не покидаю. Задавайте вопросы.

Если есть прием переданных байт, то Адаптер работает, скорее всего у вас по каким-то причинам нет связи между ЭБУ и программой для тестирования.

Опишите подробнее что и как проверяете: какая машина, какие программы пробовали, как подключаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не покидаю. Задавайте вопросы.

Если есть прием переданных байт, то Адаптер работает, скорее всего у вас по каким-то причинам нет связи между ЭБУ и программой для тестирования.

Опишите подробнее что и как проверяете: какая машина, какие программы пробовали, как подключаете.

Выше я писал, что адаптер обноруживается программами ICD и ДиагностикТулс (у них есть Проверка адаптера). Но с машиной я соединится так и не смог.

Решил отрезать Л линию. Подумал может в транзисторах дело. Перерезал концелярским ножом дорожки лишние. Ничего не отпаивая.

Адаптер перестал видется вышеперечисленными программами.

Перепаял микрочип L9637D. Не помогло. Адаптер не видится програмами ICD и ДиагностикТулс. К авто подсоединятся не увидел смысла. Раз уж он программами не видится.

Вопросы:

1. Про микросхему FT232RL (без микрочипа L9637D). В диспетчере стоит всё правильно (Виртуальный комПорт). Диоды RX и TX моргают. При проверке программой КомПортТулКит возвращаются данные и диоды моргают. Могу ли я сделать вывод, что эта часть адаптера 100% работает?

2. Про микросхему L9637D. Адаптер собранный без Л линии при проверке КомПорТулКитом возвращает отосланные данные. Почему он может не определятся программами диагностики?

Как еще можно проверить этот чип на работоспособность?

3. Дома к адаптеру я подключаю 10В от зарядника телефона. Может ли быть в этом причина? Если да, то почему он с Л линией определялся нормально?

Спасибо за помощь.

Еще. SMD конденсаторы я выпаял из старого СД-Рома. Я думаю это не критично?

Изменено пользователем HAPKOTUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не покидаю. Задавайте вопросы.

Если есть прием переданных байт, то Адаптер работает, скорее всего у вас по каким-то причинам нет связи между ЭБУ и программой для тестирования.

Опишите подробнее что и как проверяете: какая машина, какие программы пробовали, как подключаете.

Выше я писал, что адаптер обноруживается программами ICD и ДиагностикТулс (у них есть Проверка адаптера). Но с машиной я соединится так и не смог.

Решил отрезать Л линию. Подумал может в транзисторах дело. Перерезал концелярским ножом дорожки лишние. Ничего не отпаивая.

Адаптер перестал видется вышеперечисленными программами.

Перепаял микрочип L9637D. Не помогло. Адаптер не видится програмами ICD и ДиагностикТулс. К авто подсоединятся не увидел смысла. Раз уж он программами не видится.

Вопросы:

1. Про микросхему FT232RL (без микрочипа L9637D). В диспетчере стоит всё правильно (Виртуальный комПорт). Диоды RX и TX моргают. При проверке программой КомПортТулКит возвращаются данные и диоды моргают. Могу ли я сделать вывод, что эта часть адаптера 100% работает?

2. Про микросхему L9637D. Адаптер собранный без Л линии при проверке КомПорТулКитом возвращает отосланные данные. Почему он может не определятся программами диагностики?

Как еще можно проверить этот чип на работоспособность?

3. Дома к адаптеру я подключаю 10В от зарядника телефона. Может ли быть в этом причина? Если да, то почему он с Л линией определялся нормально?

Спасибо за помощь.

Еще. SMD конденсаторы я выпаял из старого СД-Рома. Я думаю это не критично?

Вопрос решен! Обновил драйвера для FT232RL от 10.04.12. и адаптер стал видится программами диагностики. Попробую подключится к авто, отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не получится соединиться. Схемотехнически они да, похожи. Но это не значит, что они похожи по протоколам обмена. Иногда могут помочь программы, поддерживающие стандарт OBDII.

Например здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще нарисовать свою по схеме и попробывать иначе так и будете гадать.

Привет. я нарисовал но боюсь спалить COM порт. Просто кто то делал же.

я делал год работал проблем нет

111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем. Прошу помощи.

Собрал адаптер Бориса Карякова, комп его увидел, дрова установил, но проги не видят. Установил COM Port Toolkit 3.9, пакеты уходят, но обратно не приходят, мигает только светодиод Tx, а Rx молчит. На плате прибором все прозвонил на предмет непропаев и спаек, все в норме. В чем броблема не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем. Прошу помощи.

Собрал адаптер Бориса Карякова, комп его увидел, дрова установил, но проги не видят. Установил COM Port Toolkit 3.9, пакеты уходят, но обратно не приходят, мигает только светодиод Tx, а Rx молчит. На плате прибором все прозвонил на предмет непропаев и спаек, все в норме. В чем броблема не пойму.

При подключении к компу оба моргают?

У меня такая была проблема когда с тулкитом пробовал отсылать.

Дело было в неприпаяяной ножке ФТ232. Когда прозваниваешь - оно норм. а так не горит. Было дело в том, что при прозвоне я нажимал на ножку и она соединялась, но по факту она весела над дорожкой. Посмотри внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем. Прошу помощи.

Собрал адаптер Бориса Карякова, комп его увидел, дрова установил, но проги не видят. Установил COM Port Toolkit 3.9, пакеты уходят, но обратно не приходят, мигает только светодиод Tx, а Rx молчит. На плате прибором все прозвонил на предмет непропаев и спаек, все в норме. В чем броблема не пойму.

При подключении к компу оба моргают?

У меня такая была проблема когда с тулкитом пробовал отсылать.

Дело было в неприпаяяной ножке ФТ232. Когда прозваниваешь - оно норм. а так не горит. Было дело в том, что при прозвоне я нажимал на ножку и она соединялась, но по факту она весела над дорожкой. Посмотри внимательней.

При подключении моргают оба. все места пайки по нескольку раз прозванивались и если оно было нужно, то и пропаивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении моргают оба. все места пайки по нескольку раз прозванивались и если оно было нужно, то и пропаивались.

Я этот адаптер в общей сложности месяц собирал/разбирал/собирал)) Но всё-таки с тазами соединяюсь.

Глупый вопрос, но всё же задам, мало ли: 12В подаешь на 2ую микросхему? Без 12В данные не вернутся...

Из своего грустного опыта совет проверки ФТ232:

Без 12В, при проверке прогой КомПортТулкит, замкни ножки ФТ232, которые идут ко второй миркосхеме. Биты должны возвращаться ну и диоды соответсвенно моргать... Скажи результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...