Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При подключении моргают оба. все места пайки по нескольку раз прозванивались и если оно было нужно, то и пропаивались.

Я этот адаптер в общей сложности месяц собирал/разбирал/собирал)) Но всё-таки с тазами соединяюсь.

Глупый вопрос, но всё же задам, мало ли: 12В подаешь на 2ую микросхему? Без 12В данные не вернутся...

Из своего грустного опыта совет проверки ФТ232:

Без 12В, при проверке прогой КомПортТулкит, замкни ножки ФТ232, которые идут ко второй миркосхеме. Биты должны возвращаться ну и диоды соответсвенно моргать... Скажи результат.

1. Да на вторую микруху 12 вольт подаю.

2. Ножки пробовал замыкать, вроде бы ничего не поменялось, правда может быть я неправильно прогой пользуюсь. какие данные отправлять не знаю (отправляю FF, F0, F1 и т.д.) но ничего не приходило.

А зачем ножки то замыкать и подавать 12 вольт на вторую микруху. Замыкая ножки мы исключаем работу второй микрухи, да и автор говорит что ничего замыкать не нужно.

и еще вопрос: должна ли L9637D греться? греется не сильно, но минут через 10 даже корпус в этом месте теплый стает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1. Да на вторую микруху 12 вольт подаю.

2. Ножки пробовал замыкать, вроде бы ничего не поменялось, правда может быть я неправильно прогой пользуюсь. какие данные отправлять не знаю (отправляю FF, F0, F1 и т.д.) но ничего не приходило.

А зачем ножки то замыкать и подавать 12 вольт на вторую микруху. Замыкая ножки мы исключаем работу второй микрухи, да и автор говорит что ничего замыкать не нужно.

и еще вопрос: должна ли L9637D греться? греется не сильно, но минут через 10 даже корпус в этом месте теплый стает.

2. Посылать любые, хоть 00 должно возвращаться такое же.

В том-то и дело. Я советую поэтапно проверять всё. Сначала проверить работу ФТ232 без Л9637. Чтоб это сделать как раз налдо замкнуть 2 ноги идущие к Л9637. Без(!) поключения 12В. Если данные не возвращаются(или диод не моргает) знач проблема начинается уже где-то здесь.

3. У меня вроде ниче не греется.

4. Если тебе не нужна Л-линия лучше выкинь всё, что с ней связано из схемы. В 2 раза упрощается всё)

На твоей плате не видно: приходит ли 5В к 4ой ноге ФТшки?

Изменено пользователем HAPKOTUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1. Да на вторую микруху 12 вольт подаю.

2. Ножки пробовал замыкать, вроде бы ничего не поменялось, правда может быть я неправильно прогой пользуюсь. какие данные отправлять не знаю (отправляю FF, F0, F1 и т.д.) но ничего не приходило.

А зачем ножки то замыкать и подавать 12 вольт на вторую микруху. Замыкая ножки мы исключаем работу второй микрухи, да и автор говорит что ничего замыкать не нужно.

и еще вопрос: должна ли L9637D греться? греется не сильно, но минут через 10 даже корпус в этом месте теплый стает.

2. Посылать любые, хоть 00 должно возвращаться такое же.

В том-то и дело. Я советую поэтапно проверять всё. Сначала проверить работу ФТ232 без Л9637. Чтоб это сделать как раз налдо замкнуть 2 ноги идущие к Л9637. Без(!) поключения 12В. Если данные не возвращаются(или диод не моргает) знач проблема начинается уже где-то здесь.

3. У меня вроде ниче не греется.

4. Если тебе не нужна Л-линия лучше выкинь всё, что с ней связано из схемы. В 2 раза упрощается всё)

А если неправильно припаян USB кабель (не имеется ввиду плюс и минус)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если неправильно припаян USB кабель (не имеется ввиду плюс и минус)?

Прозвони тестером. какие тут проблемы?

На твоей плате не видно: приходит ли 5В к 4ой ноге ФТшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если неправильно припаян USB кабель (не имеется ввиду плюс и минус)?

Прозвони тестером. какие тут проблемы?

На твоей плате не видно: приходит ли 5В к 4ой ноге ФТшки?

Да прозвонил, приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод Название Цвет провода Описание

1 VCC красный +5В

2 D- белый Данные -

3 D+ зеленый Данные +

4 GND черный Земля

Ты случайно + и - не перепутал. По твоей плате смотрю что красный у тебя земля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод Название Цвет провода Описание

1 VCC красный +5В

2 D- белый Данные -

3 D+ зеленый Данные +

4 GND черный Земля

Ты случайно + и - не перепутал. По твоей плате смотрю что красный у тебя земля...

нет, питание нормально, по схеме. светодиоды в момент подключения к компу мигают, а вот белый и зеленый сейчас проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, питание нормально, по схеме. светодиоды в момент подключения к компу мигают, а вот белый и зеленый сейчас проверю.

Д+ и Д- вроде по фотке норм...

А вот красный как-то подозрительно завивается у тебя туда, куда должен завиваться черный, и соединяется с экранированием.

Глядя на твое фото Вспомнил еще с какой проблемой я сталкивался. Может это мистика или моя неаккуратность, может дело было и не в этом, НО:

вся вот эта канифоль и паяльная жидкость мешают правильной работе адаптера. У меня плата 0,5мм. Т.е. совсем тонкая и через неё у меня было видно как под микросхемами оставалась паяльная жидкость. Промыть её оттуда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото при отправке у тебя должен моргать желтый диод. Если замыкаешь, а зеленый не горит. Но он горит при подключении... Хмм.. попробуй покапаться в настройках программы. в скорости отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото при отправке у тебя должен моргать желтый диод. Если замыкаешь, а зеленый не горит. Но он горит при подключении... Хмм.. попробуй покапаться в настройках программы. в скорости отправки.

нет сейчас при отправке мигают оба, т.к. пошел прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь диод по питанию, правильно ли он установлен?

Есть ли напряжение питания +12 В непосредственно на выводе 7 L9637D?

Есть ли напряжение +12 В на 6 микросхемы L9637D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непропайка была, а точнее дорожки в двух местах протравились, но визуально было нормально. И наконец-то вчера вечерком выбрал полчаса и залес с ноутом в машину и контроллер ЭСУД показал мне все данные. Связь была стабильной, обрывов не было.

Всем спасибо. Буду осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залес с ноутом в машину и контроллер ЭСУД показал мне все данные. Связь была стабильной, обрывов не было.

Всем спасибо. Буду осваивать.

Напиши какой автомобиль какой контроллер и какой программой пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залес с ноутом в машину и контроллер ЭСУД показал мне все данные. Связь была стабильной, обрывов не было.

Всем спасибо. Буду осваивать.

Напиши какой автомобиль какой контроллер и какой программой пробовал.

Chevrolet Niva, Bosch MP7, Diagnostic Tulz v1.31.2 и OpenDiag1.3.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа "цифровики", требуется помощь. Есть схема: USB-K-line адаптер.jpg . Есть ли возможность заменить микросхему FT232 на микросхему(Ы) более низкой степени интеграции? Или на дискретные элементы?

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена кусается. Если есть возможность применить, например, 555, MAX232 и т.п. - было бы неплохо.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...