Перейти к содержанию

"sigmausb" - Виртуальная Измерительная Лаборатория


Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ! Наткнулся я в журнале РАДИО на рекламу такого вот виртуального прибора http://zetms.ru/catalog/adc_dacs/adc_sigmausb.php . В принципе это АЦП с программным обеспечением для измерения различных физических параметров. Параметры этого прибора и его возможности довольно интересные и цена базового комплекта 12500р что дешевле даже самого среднего осциллографа, а этот прибор может и многое другое.И все результаты на экране ноут бука,что тоже удобно(для меня по крайней мере). Вот и хотелось узнать ваше мнение по этому поводу: стоит ли с ним связываться и как по ваше мнение о его характеристиках, а может кто сталкивался с такими приборами?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

За эти деньги можно купить цифровой осциллограф.

Гораздо лучший по своим характеристикам.

Мда?Это где за такие деньги можно цифровой осциллограф купить,интересно!?Они начального уровня даже аналогово-цифровые от 17000-24000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если вас устраивает дискретизация сигнала в 500 кГц, то возможно лутше обратить внимание на эту конструкцию: http://mkeia.com/Oscyloskopy/moc1k_en.htm самому можна собрать за пол-часа. И обойдется в 20 у.е.

Правда недостаток что не показывает отрицательную половолну сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, вот:

http://technica-m.ru/katalog.html/fol_215

11940 рублей с вполне приличными характеристиками.

Ну в принципе да,тоже нормальный вариант.Видел ещё с более лучшими характеристиками но подороже за 14600. Просто мне интересно чтоб такой прибор с USB работал и что лучше обычный осциллограф или как приставка к компу.Там ведь ещё и возможностей больше,получается не только осциллограф но и мультиметр и даже можно как анализатор спектра использовать . Всётки наверно хороший USB прибор должен стоить поболее 12500руб. Получается лучше такой стационарный купить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас устраивает дискретизация сигнала в 500 кГц

Кстати, а что показывает эта характеристика- дискретизация сигнала в 500 кГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальную частоту входного сигнала. Она не менее чем чем в 2 раза меньше частоты дискретизации (теорема Котульникова :) ).

Но входной сигнал может быть ограничен по частоте еще и входными цепями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это канечно слишком мало!Я просто сначало думал что эти параметры относятся к нему как к АЦП,как и другие параметры которые там приводились:биты и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да,тоже нормальный вариант.Видел ещё с более лучшими характеристиками но подороже за 14600. Просто мне интересно чтоб такой прибор с USB работал и что лучше обычный осциллограф или как приставка к компу.Там ведь ещё и возможностей больше,получается не только осциллограф но и мультиметр и даже можно как анализатор спектра использовать . Всётки наверно хороший USB прибор должен стоить поболее 12500руб. Получается лучше такой стационарный купить?...

Там когдато было выложено схему осца на 5 мгц, я даже в свое время собирал его.

Но всеже считаю что стационарный будет лутше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого с осциллографом работали?

Если нет, то лутше взять для начала простой советский осц, приобрести опыт работы а тогда взять чтото хорошее из цифровых. Если случайно спалишь не так жалко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего осциллографа не было,но я знаю куда его не надо сувать(хотя это канечно зависит от технических характеристик конкретной модели). Тем более уже вышел из возроста когда китайским тестером замерял ток подстанции в розетке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут смотрел соседнюю тему по выбору осциллографа и там ссылка на такой ещё приводится http://www.auris.ru/rus/products/b221.htm у него параметры явно получше будут.Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...