Перейти к содержанию

Как Сделать Из Обычного Бп Для Компьютера Блок ....


Djal

Рекомендуемые сообщения

надо сделать так что бы компьютерный блок питания мог работать как от 220v переменного тока так и от 12v постоянного тока тоесть переключатель нажал бп работает от 220в изменил положение переключятеля и теперь он от 12в работает было бы совсем хорошо если бы не обязательно было отключать компьютер на время перестановки переключателя и совсем шикарно будет если при подачи на бп 220в он сам переходил на питание от 220в)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

наверное ему хочется проще или дешевле, или все сразу.

Djal - таких блоков питания не встречал ни разу, и схем тоже не встречал. Хотя наверное если захотеть, можно собрать отдельную платку по раскачке силового транса блока питания, да и на самом трансе пару - тройку обмоток прийдется добавить, ампер на 30 каждая!

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

только если у меня комп будет питаться от полуавтомобильного аккомулятора( те сухой аккомулятор который в автомагазах продаётся) и получится что сначало электричество преобразуется из 12 в 220 а потом опять в бп перейдёт на теже 12 и ниже енто как то не экономично да и тоскать преобразователь мне обсалютно не охото хватит и аккомулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если у меня комп будет питаться от полуавтомобильного аккомулятора( те сухой аккомулятор который в автомагазах продаётся) и получится что сначало электричество преобразуется из 12 в 220 а потом опять в бп перейдёт на теже 12 и ниже енто как то не экономично да и тоскать преобразователь мне обсалютно не охото хватит и аккомулятора
Может Вам вот это подойдёт? http://cxem.net/pitanie/5-164.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.., это как минимум два в одном, думаю и по габаритам примерно так же выйдет...! :)

:D Мне что то вспомнились телевизоры "Электроника Ц-432" ..и ихние БП..

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: уже третий вопрос аналогичный на форуме,придется мутить и выкладывать.

принцип видится такой,две силовые системы на полевиках,одна на 220В,вторая на 12В,задающий генератор общий

для обоих скорей всего,кстати хорошая идея промелькнула,при подаче 220В автоматический переход на сеть.трансформатор общий для обоих режимов.

эта система альтернатива UPSам.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут такая тема есть. Там 12 Вольтовый БП сделаный с 0 на 494. Только говорят что там стабильность напряжений никакая. Хорошо бы инструкцию по перемотке родного транса.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10098&hl=

Изменено пользователем Gordon01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол фирму занимающюяся продажей компов которые встраиваются в автомобиль http://digital-auto.ru/ так же нашол оч дорогой блок питания как пишут он типо интелектуальный в мануале есть его схема но я хз по ней можно будет его собрать или нет вот бп на этой же странице можно перейти по ссылке на мануал http://digital-auto.ru/ru/product/descript...roduct=GC991109

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djal

Для начала, ты не мог бы хотя бы пытаться писать грамотно?

Читать же этот словесный понос невозможно.

в мануале есть его схема

Нет там его схемы, и врядли бы была.

Если ты думаешь что это схема, то совет, пойди и купи УПС, так как при твоем уровне знаний лезть в сеть 220 Вольт это самоубийство.

ЛЕВША

придется мутить и выкладывать

Если уж хочется не мутить, а сделать что то хорошее для людей, то сделай БП 12 Вольт АТХ + БП 220-12, совмести их и получи онлайн УПС.

Реально по трудозатратам не так сложно и выйдет.

Так как почти все уже продумано (и 12вольт АТХ и 220-12), то останется только продумать систему управления и заряда.

Хотя ИМХО и там ничего сложного ;)

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ((Если уж хочется не мутить, а сделать что то хорошее для людей, то сделай БП 12 Вольт АТХ + БП 220-12, совмести их и получи онлайн УПС.))

если хочется именно он лайн,то это проще делается,без мощного БП.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirich вот запятые которых там не хватает раставь сам)) ,,,,,,,,,,,,,, а по делу да я думаю обьединить бесперебойник и бп от 12в и откуда ты взял 220в в 12 в бп??? ещё вопрос всем если я поставлю в ибп аккомулятор другой ёмкости фирмы и тд например аккомулятор из автомобиля но только сухой работать будет?? http://description.sunrise.ru/goodsdesc.ph..._guaranty=24с/ц вот такой бесперебойник беру самый дешовый тк только электроника нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать будет я делал .

вместо родного аккумулятора надо сделать зарядник автгомат помощнее.

если нужна схема , скину.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djal,сейчас есть сравнительно маленькие UPS,выдери из такой коробки всю электронику и смонтируй её в корпусе компа(там места валом,или подбери чуть больше) с соблюдением правил электробезопасности и разделения низковольных цепей от UPS(чтобы даже при взрыве на плате UPS платы компа не пострадали),скоммутирой как для работы с UPS,добавь воздушных вертюхаев и,наверное,задача решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, зачем чисто компьютерному юпсу 50гц 220в выход? Если в БП ток выпрямляется? работает комп от 100 вольт, значит достаточно постоянки 100х1,41=140 вольт. Например если взять 12 аккумуляторов емкостью 7а\ч, то ничего и не надо переделывать, только заряжать их :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос я в электронике не оч но в обычных бп компьютерных из 220в преобразуется сразу в 12 5 и 3.3 или сначало всё преобразуется из 220 в 12 а потом уже из 12 в 5 и 3.3??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос я в электронике не оч но в обычных бп компьютерных из 220в преобразуется сразу в 12 5 и 3.3 или сначало всё преобразуется из 220 в 12 а потом уже из 12 в 5 и 3.3??

из 220в преобразуется в постоянный ток, получается около 300 вольт, затем на частоте в 300 кгц одновремнно в 12 , 5 и 3.3, -12, -5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении блока питания в разетку он не запускаетса сам, оно и понятно, а какие коетакты надо перемкнуть чтоб он зарабртал, видел мастер пинцетом перемыкал, и вентилятор начинал крутитса.

И как его потом вырубить, можно-ли просто выдернуть из разетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djal

вот запятые которых там не хватает раставь сам

Та запятые это так, мелочь, на фоне остального.

из автомобиля но только сухой работать будет

Что в твоем понятии сухой?

ЛЕВША

если хочется именно он лайн,то это проще делается,без мощного БП.

Ессно, но тогда необходимо выпрямить 220. преобразовать 12 в 320, и всю эту постоянку подать на инвертор который делает из 320 Вольт постоянки - 220 переменки, с комповым БП необязателно.

Но в этом случае получаем двойные потери на преобразовании, 12-320-12(5, 3.3)

MushroomVK

работает комп от 100 вольт, значит достаточно постоянки 100х1,41=140 вольт.

Эту чушь ты сам придумал, или подсказал кто? :lol:

Посмотри в схему компового БП и подумай, как он работает от 100 Вольт ;)

От 140 Вольт ПОСТОЯНКИ комповый БП заработает только в одном случае схемного решения.

И кстати, какая разница, 140 Вольт, или 300 но с в 2 раза меньшим током? Учим физику, не прогуливаем школу ;)

Нечупара

вентилятор начинал крутитса.

Чего начинал делать вентилятор? :blink:

Хинт, когда мастер убрал пинцет, то куллер опять перестал крутитсА

Изменено пользователем Kirich

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, зачем чисто компьютерному юпсу 50гц 220в выход? Если в БП ток выпрямляется? работает комп от 100 вольт, значит достаточно постоянки 100х1,41=140 вольт. Например если взять 12 аккумуляторов емкостью 7а\ч, то ничего и не надо переделывать, только заряжать их :rolleyes:

Работает ,обычно ,с номинального 110-115 вольт,но нужно переключать переключатель и схема выпрямителя переключается в схему удвоения выпрямленного напряжения,а постоянку 140 вольт не удвоиш этой схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду благодарен

держи,по надежности нет равных,сохранит аккумулятор в заряженном состоянии.

((ЛЕВША

если хочется именно он лайн,то это проще делается,без мощного БП.

Ессно, но тогда необходимо выпрямить 220. преобразовать 12 в 320, и всю эту постоянку подать на инвертор который делает из 320 Вольт постоянки - 220 переменки, с комповым БП необязателно.

Но в этом случае получаем двойные потери на преобразовании, 12-320-12(5, 3.3)))

нет намного проще!ничего выпрямлять и преобразовывать не надо,только синхронизировать.

post-35852-1194709402_thumb.jpg

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении блока питания в разетку он не запускаетса сам, оно и понятно, а какие коетакты надо перемкнуть чтоб он зарабртал, видел мастер пинцетом перемыкал, и вентилятор начинал крутитса.

И как его потом вырубить, можно-ли просто выдернуть из разетки?

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...mp;#comment-204392

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...