Перейти к содержанию

Зу На 12 Аккумуляторов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Правильно, частота будет разная, но 50 и 100Гц, а не 50 и 25.

Учись, студент (с) ;)

Изменено пользователем Kirich

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

:rolleyes: мда что то погнал я по частоте,100 и 50 точно.в 3 часа ночи бывает.

только в остальном это ничего не меняет.

принципы те же.

post-35852-1194734422_thumb.jpg

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:rolleyes: померяй тестером.и убери из схемы конденсатор.

Я работаю на карьере и у нас 6 Кразов в каждом по 2 аккумулятора 190 АхЧ тагже имеется 3 фазная сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:rolleyes: померяй тестером.и убери из схемы конденсатор.

Я работаю на карьере и у нас 6 Кразов в каждом по 2 аккумулятора 190 АхЧ тагже имеется 3 фазная сеть

трех фазная как раз не нужна,воспользоватся надо одной фазой.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕВША, ну .. в принципе я бы так не сильно нервировал .. хрен знает что человек хочет.. я в таких случаях просто игнорирую сообщение.. если висит больше чем надо, то надо удалить.. - вот мой совет.. хотя и не очень правильный.. я бы мог человека послать к учителю физики в школу.. но на меня из за этого обижаться тоже не надо. :)

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ((Извини, но слова что ты специалист я беру обратно, ладно я извинился в теме насчет полевиков.

Но твой максимум пока, это пайка плат по чужим схемам даже не понимая принципа их работы, и помошник при разработчике.

Т.е. нахватался знаний то там, то сям. Вот в голове каша и образовалась.

Я пойму еще насчет полевиков, но не знать что частота пульсаций при одном периоде = 50 Гц это уже ни в какие рамки.

Специалист такого не знать не может. ))

любишь громкие выражения,ну ну.

с темы то давно соскочил. :rolleyes:

ЛЕВША, ну .. в принципе я бы так не сильно нервировал .. хрен знает что человек хочет.. я в таких случаях просто игнорирую сообщение.. если висит больше чем надо, то надо удалить.. - вот мой совет.. хотя и не очень правильный.. я бы мог человека послать к учителю физики в школу.. но на меня из за этого обижаться тоже не надо. :)

да ниче нормально все,человек нервный какой то.начали за здравие кончили за упокой.

я понимаю надо же как то оправдатся,вот и прикрывается теорией. ;)

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите возможно дома собрать ЗУ для одновременой зарядки 12 или хотя бы 6 аккумуляторов 190 АхЧ ( 6Кразов)?

конечно что возможно.. берете простой трансформатор примерно 1000 Вт ..делаете выпрямитель и амперметр приделываете и заряжайте себе на здоровье.. по Амперметру контролируйте ток зарядки...

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору - ограничить ток можно многими способами.

Например последовательной индуктивностью, лампой.

Но так как советует господин модератор - НЕЛЬЗЯ.

Можно еще как вариант сделать 6 или 12 зарядных устройств, представляющих собой трансформатор, который подключен к 220 через конденсатор в качестве ограничителя тока.

Такое решение так же иногда используется.

ЛЕВША

я понимаю надо же как то оправдатся,вот и прикрывается теорией

С чего я должен перед тобой оправдываться?

Никто ниоткуда не соскакивал.

А если специалист, да еще и модератор, не знает частоту тока после моста, то тут даже слов нет.

Изменено пользователем Kirich

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на карьере и у нас 6 Кразов в каждом по 2 аккумулятора 190 АхЧ тагже имеется 3 фазная сеть
Карьер - это солидное производство. Увас в гараже сварочный аппарат есть?, желательно с регулированием тока.

Ну наверное видел - ручка сверху. Вспышка справа. :lol:

у нормального промышленного сварочника питание от 380 вольт. напряжение холостого хода около 60-70 вольт. мощность от 8 до 30 кВт.

чем не зарядный агрегат.

есть вариант зарядки от одного выпрямительного моста на ВЛ200 - группами по 3-4 аккумуляторов последовательно.

напряжение в процессе заряда максимум возьмем 15 вольт на аккумулятор. + запас на ток заряда еще примерно вольт 5.

итого требуется с учетом потель в проводах и выпрямителе - примерно 18-20 вольт на один аккумулятор.

итого при 60 вольт на сварочнике - можно зацепить группу из трех аккумуляторов.

если сделать 4-5 групп - то получится нормальный ток - который уже можно переложить на регулятор тока сварочного аппарата.

ток заряда одного аккумулятора на 180 А\час- примерно 20 А. Итого на три аккумулятора последовательно потребуется мощность около 1200 ватт.

если 12 аккумуляторов - получается мощность около 5 кВт.

по моему от сварочника будет самый раз. И девки сыты и целки целы.

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((Но так как советует господин модератор - НЕЛЬЗЯ.))

:rolleyes: специально для упертых критикующих!!!

сделал одно полупериодный выпрямитель, подключил эквивалент нагрузки(нихромовую спираль,зашунтировал

конденсатором емкостью 10000мкф)подобрал сопротивление спирали,добился падения напряжения на ней 170Вольт.

подключил все это к обычной домашней сети.

Kirich вы будете офигенно удивлены,ничего не произошло!дым не пошел,трансформатор на подстанции не сгорел,вся аппаратура дома включая комп. работала без проблем.

можете продолжать дальше критиковать до посинения.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросьте спорить народ.!! от однофазной сети технически в принципе возможно зарядить 12 аккумуляторов.

но возьмем ситуацию когда половины аккумуляторов нет. половина машин на работе, часть в ремонте. от чего будете заряжать.

да и подход заряда аккумуляторов от сети, без гальванической развязки - в условиях гаража и суеты, и поголовной безграмотности народа по части электробезопасности!!! обязательно кого-нибудь мочканет.

Народ!!! Мне стыдно читать про зарядники через один диод. несолидно. это ведь не аккумулятор для фонарика.

такое чувство - будто мелочь из карманов п....дим!!!

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((бросьте спорить народ.!! от однофазной сети технически в принципе возможно зарядить 12 аккумуляторов.

но возьмем ситуацию когда половины аккумуляторов нет. половина машин на работе, часть в ремонте. от чего будете заряжать.да и подход заряда аккумуляторов от сети, без гальванической развязки - в условиях гаража и суеты, и поголовной безграмотности народа по части электробезопасности!!! обязательно кого-нибудь мочканет. ))

вот это конструктивная мысль! :rolleyes: ну вот ,у человека голова на месте.ЗАПАЛ респект!

ясно что не совершенство,это так совет на скорую руку для не особо разбирающихся,если прижало.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Вы тут спорите, не учитывая природу заряжаемого объекта! Допустим у Вас 3 АКБ со степенью разряда 40% 60% и 80%. Вы включаете их последовательно и ... Что дальше? К моменту зарядки первого, третий уже "выкипел"!. Со сварочным аппаратом идея классная, НО см. выше.

Я не волшебник, я только учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно это очень сырой вариант. но сам автор поста поставил условия по минимуму. как говорится, если нет под рукой кухарки - то пользуют дворника.

я бы вообще порекомендовал использовать зарядную станциюю - один трансформатор и выпрямитель.

а регуляторы тока - индивидуальные. какие - тут уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Вы тут спорите, не учитывая природу заряжаемого объекта! Допустим у Вас 3 АКБ со степенью разряда 40% 60% и 80%. Вы включаете их последовательно и ... Что дальше? К моменту зарядки первого, третий уже "выкипел"!. Со сварочным аппаратом идея классная, НО см. выше.

насколько я понял преследуется такая цель, за ночь подзарядить аккумуляторы,чтоб утром авто без проблем завелось.и полноценный заряд скорее всего тут не нужен. ;)

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Сейчас по входу стоит керамика 0,1 мкФ + электролит 220 мкФ, иголок вроде нет, ну во всяком случае старичек С1-93 их не показывает.
    • Платы материнки и УВ пока в брак.  - Семён Семёныч... (с) Вы ничего не забыли, сэр? Как вы собрались регулировать УВ по уровню выходного сигнала??? Решение уже есть, пока в процессе.
    • Ну в идеале каптоновым скотчем как вам сказали,но можно обмотать чем угодно лижбе диалектриком было и хотябы немного высокотемпературное,я бы термо усадку взял,поидеи хорошо пойдет  Ещё видел где трансформатор медно алюминиевой жилой был на ампер 10 если не больше на вид аж,и там алюминиевая обмотка сечением пол сантиметра была замотана в бумагу пропитанную в воске,слоем миллиметр примерно эта изоляция была 
    • Всем привет. Собрал мх50, запустился с первого раза, когда делал замеры, соскочил щуп, спалил выходники и пред, заменил, все ок. Питание тор 250 ватт 30х2 выход, после выпрямителя 44В 20000мкф в плечо  увеличил входные емкости на оконечниках, добавил шунтирующую пленку  плата софт старта присутсвует цепь буше взял из ОМ2.7 ТП выставил 100мА добавлена термозащита на каждый канал( но как оказалось, с таким корпусом хрен перегреешь) АС kef q150 dac Aiyima a5 max получилось снять 81 ватт с канала при 8ом нагрузке (на фото самое точное измерение на левом мультиметре) без сигнала если прислонится к ас еле уловимое шипение  при наличии сигнала все ок, играет отлично, мне очень понравилось. в планах ОМ2.7
    • Уже 52 скачивания. Значит актуальна.
    • Получается либо таймер работает наполовину и идет передача, либо таймер работает как надо, но передача не идет(
    • Еще один из детского сада пришел и херню несёт. В песочнице подключают лампочку к батарейке. Твой уровень оставляет только один вариант: неси в ремонт. Дешевле обойдется.
×
×
  • Создать...