Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Чего не видно ?

Насчёт переноса Win 10 с ПК на ПК, Win 10 загрузится проверенно, но для походного варианта Linux больше подходит. Win 10 в 90% случаях переживёт перенос, драйверов штатных уже много, но в любом случаи видеодрайвер и драйвера периферии придётся ставить руками почти на всё.

Linux из коробки знает почти все видеокарты AMD, кроме Vega 8/11 они в процесс, знает многие карты Nvidia, и большинство встроенной графики intel, многие внешние звуковые карты и принтеры . Как переносная Linux лучше.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проблемы на твой стороне, всё читаемо. http://forum.cxem.net/uploads/monthly_2018_04/10.png.5be4c44c160b116b996ac21bef50723d.png

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Дмитрий Мамедиев , десятку от обновлений не потушите. 
Об этом говорят многие спецы в сети. Лично я не силён в этом вопросе. 

Чтобы не парится, установите себе версию LSTB. 

Почитайте про нее. Надеюсь, понравится.

PS: на новом компе с SSD по подключению М.2 десятка грузится за 10-12 секунд. Выгружается за две.
(Ёлы - себе такой хочу!!!!!!!! Пока взял супруге. Её фото и видео монтировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

LTSB  не стоит ставить если ПК на процессорах 18 года, будет только геморрой, если CPU старые проблем нету. Из личного опыта сборка бюджетный ПК, на AMD R3 2200G (камень 2018 года) на LTSB лагает драйвер на встройку Vega 8, не работает аппаратное ускорения видео в браузерах и местами артефакты 3D приложения. После установки Windows 10 сборка 1709 все проблемы уходят имейте это ввиду.

Решения простое для самых новых ПК нужно ждать LTSB на основе 1709. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Как сделать установочную флешку с установленной винды? Не скачивая образ с инета, как его можно сделать?

Штатными средствами. Панель управления - архивация и восстановление. Выбиарешь сделать копию системы, оно тебе предложит создать загрузочный диск. И делов-то.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашла таки...:blink: Не отпускает старая аппаратура.

Скрытый текст

0031.jpg.d80bc936953639108628c495c7639b45.jpg

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Нету такого на 1709

У вас обрезанная сборка? Помоему, эта функция штатная ещё с XP-шки идёт. Бэкап в .VHD делает, можно открыть в виртуалке.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Мамедиев , запускаете regedit от имени Администратора. Дальше ищите ветку реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\wuauserv". На "папке" wuauserv нажимаете правой кнопкой и выбираете пункт "Разрешения". Становитесь владельцем и запрещаете всем пользователям(пользователи компьютера, система, TrustedInstaller и т.п.) кроме Администратора и СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ делать что либо с данной веткой реестра, т.е. ставите им "Запретить". Потом редактируете параметр Start в данной "папке" - устанавливаете ему значение 4  - это значит что служба отключена. Перезагружаем ПК и смотрим как ведет себя служба. Обычно помогало.

123456.jpg

Изменено пользователем MadLor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanshun , я посчитал, что именно схема нужна, а что конкретно нужно?
Насколько помню, в книжке только параметры да схема подключения. Контакты в моей схеме расписаны. Что еще нужно, честно, не представляю. 

Но, если очень хочется, придётся отсканировать. Кстати, в сети то же самое. signalizator_goreniya_Lych-1AM.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp Большое спасибо за помощь. Теперь вся информация у меня есть и корпус уже нашел. Буду потихоньку думать об компоновки и разработки ПП. 

Я думал, что у Вас есть документация, которой в сети нет, так при попытки найти информацию по сети выдается фотки с светодиодной шкалой, она меня в ступор кидала, так как на схеме я ее не нашел, думал она отдельным приложением идет.
DV324 это LM324, просто от разных производителей? 
Так как при попытке найти информацию выкидывает документация на DC конвекторы.  

649_0.jpg.8df815babd17d57b0d3aa6a4944733be.jpg

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Yanshun сказал:

Буду потихоньку думать об компоновки и разработки ПП. 

Так, у меня же в файле есть и заводская разводка. 
Со светодиодной линейкой не встречал. Да и смысл от нее? Факел либо есть, либо нет. 

Встречал, правда, сигнализатор со стрелкой. "Факел 3М" вроде называется. Не помню. Тот котел, где он установлен, не работает уж двадцать лет. Потому позабыл и название.
Так вот, по индикатору смотрели, когда датчики от осадка чистить.
К фотодатчикам нужно подводить воздух на из продувку. Это и охлаждение, и защита от осадков сгорания. Даже при работе на газе образуется какая-то белая пыль. Она и засерает датчик. Химический анализ пыли не проводил, из чего состоит не знаю. Но то, что проблема есть, учтите.

Если не секрет, для чего хотите использовать?

324 - первые буквы - это лишь производитель. Параметры одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp Печатную плату буду разводить одностороннюю и под свои детали, размеры детали у меня свои, поэтому нужно своя версия печатной платы. Когда изготовлю устройство напишу на данном форуме статью. Не люблю я двухсторонний вариант трассировки.  

1 час назад, mvkarp сказал:

Если не секрет, для чего хотите использовать?

Секрета никакого нет, я писал об этом тут в переписке с Вами. Данное устройство мне нужно для котла Е1/9. На данный момент стоит автоматика БУС (КСУМ-2П) и на нее практически нет никакой документации и схем. Если сломается, то отремонтировать нет возможности. Поэтому нужно сделать, подготовить, замену на аварийные случаи.
На данный момент не хватало только схемы контроля пламени на фотоприемнике, так как родная автоматика сейчас работает на нем. Поэтому и искал схему на фотодатчике, и наткнулся на Ваш пост на Казусе. 
В прошлом году вышла из стоя автоматика управления  заслонкой воздуха, пришлось делать на сервоприводе MG995, но отработал всего один отопительный сезон и вышел из стоя, плата внутри сгорела из-за того, что котел во время работы создавал вибрацию и сервопривод все время пытался под нее подстоиться. Большое спасибо пользователю @IMXO за помощь написании прошивке.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Yanshun сказал:

Секрета никакого нет, я писал об этом тут в переписке с Вами.

Извините, просто не помню. Инфы много, всю не упомнишь.
Нюансы я вроде описал. 
Если сами будете собирать, про настройку фильтра не забудьте. Он 50 Гц режет. Обязательно проверьте перед установкой на оборудование.

Ну, будут вопросы, обращайтесь. Не я (редкий гость нынче), так сообщество поможет.

25 минут назад, Yanshun сказал:

Большое спасибо пользователю @IMXO за помощь написании прошивке.

Ну, у нас с ним как-то были тёрки. Коль такое дело, нужно пересмотреть своё отношение к нему. В лучшую сторону. Спсб за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
9 часов назад, copper_tda сказал:

Опять привет любимый форум,теперь обещаю что буду заходить на него каждый день,а ...

Ой ли?
И, извините за укор, запятую в следующий раз ставьте перед "что". :) Дай Бог памяти, в данном Вашем выражении слово "что" является союзом. А перед союзом "что" ставится запятая.

Форумчане, поправьте, если в чём-то ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp Ясно.

Если будет возможность сделать несколько фото с разных ракурсах, буду очень признателен.
Дело в том что там идет речь о переключатели  ФД-ИД, а на схеме его нет. Он позволяет прибору работать как с фотодатчиком, так и с электродом. 
Так-же думал, что увижу подключения индикаторной шкалы.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mvkarp сказал:

Ой ли?
И, извините за укор, запятую в следующий раз ставьте перед "что". :) Дай Бог памяти, в данном Вашем выражении слово "что" является союзом. А перед союзом "что" ставится запятая.

Форумчане, поправьте, если в чём-то ошибся.

Конечно великий и могучий надо знать,плохо он мне дается,стыдно,извиняюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позывом стала проблема, в игре зависает комп намертво. Качнул краш тест Aida64. Пробовал по разному, в общем допер что дело в оперативке. Пробовал в разных слотах дело выходит в планках. Покупались в разное время но полностью идентичные. Сильно меня смущает что оперативки поломатые. Могут быть подводные камни? Может я чегото не знаю, к примеру в биосе чего накрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...