Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вчерась брат дофига мне занимательств привёз. :lol:

Одно из них моторчик слива от стиралка, он уже третий меняет, я его включаю- работает. А вот принцип работы- чёт не понимаю.:blink:

Внутри у него только катушка на железе, обнимающая якорь сопротивлением 250 Ом. Якорь с постоянным магнитом крутится только по часовой стрелке, и ни каких храповиком нету. Рукой крутится в любую сторону. Что это за электромашина? Какой классификации? Синхронник? Тогда почему, когда я пытаюсь его крутануть против часовой- он всё равно крутиться по часовой.

Да, и почему брат их постоянно меняет? Мастеру платит. :)

1528800069768-1048579493.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@FonSchtirlitz

1.При ссср даже на близкие расстояния летал(ну люблю я трястись в поезде.

2.Мы вроде про соки,причём тут нектар.

3. ....Согласно продажам наш народ жрёт мороженое круглый год во все времена. Я сам его и зимой ем... ну естессно дома....

Продавцы с вами не согласны(по поводу одинаковых продаж зимой и летом)-падает более чем втрое

....Покупаю только наше местное Волгомясомолторга по ГОСТу- всё тот же вкус детства....

Я вас умоляю.Что бы оно было по госту- молоко должно быть цельное(из под коровки),и масло-не та бодяга которую сейчас продают под названием "масло сливочное"

5."Ракета" у тёщи до сих пор лежит :)

6.   ....

7.   ....

-------------------

Стиль рекламы тогда был да...   незамысловатый,но бессмысленный- выбора то не было.

5 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Какой двоешник "накреативил" эту хрень а другой показал по ТВ? Да тот же, который в другом ролике "посадил" Нагиева на шар... срайдэр-мэн. штопаный...

А не видели такую ?

Падает парашютист и орёт а....а...а - хлоп парашют раскрылся - "туалетная бумага Zeva"  какое облегчение... :D (обосрался,сразу и подтёрся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дык я и сам летал в Москву в 1987году, як-40, билет 25рублей.

Нектар и сок не одно и тоже, хотя оба по ГОСТу. Реклама была того и другого, только честно указывала, что это за продукт= Пейте соки и Пейте натуральные соки. Сейчас соком в рекламе называют любую смесь. Наши старые фильмы уже были с рекламой, как булка с изюмом. Помните классику? Сдувая пену с кружки пива- Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше! Это гениальный шедевр Гайдая. Отфотошопь название на бочке и готовый супер ролик готов. Чем не креатив? Мультяшный Матроскин и Простовкашино это слабовато а вот советская классика кино это профит. 

Не, про зеву по нашему эфирному тв не видел... это скорее идёт на коммерческих кабельных каналах. Запомнилось бы,  если парашют не раскрывается а зарасного нет. Тогда чувак орёт и достаёт рулон туалетной бумаги, она развивается как хвост воздушного змея и чувак грохается прямо в одиноко стоящий сортир.

Теле-маразм крепчает. Анонс на РЕН ТВ- комедя Парень с нашего кладбища. Тля, ну назвали бы Смотритель... или ещё как. Комедия и кладбище как то не комильфо. По одному предложению описания сюжета могу предположить, что это корреляция с фильмом Ночь в музее, Бен Стиллер. Нынешние режиссёришки слабоваты. Им до таких мэтров как Кончаловский, Шахназаров, Данелия, Тарковский, Гайдай, Захаров, Рязанов как раком до Китая и обратно. У самих таланта нет вот и снимают ремейки Кавказской пленницы и С лёгким паром...  при чём третесортные... А фонем близок к Парень из нашего города. И 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, KRAB сказал:

качество - дерьмо!

Руслан, так он меняет рабочие на рабочие. Мне он привёз брак, который снял у него мастер. Тот же мастер поставил новый- и опять работает. За два года третий мотор.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotenok блин, там ломаться то нечему. Трабла- в попадании предметов в камеру с лопостями и наматывании волокон ткани. Ещё химия порошков + соли кальция прилипают. Надо периодически раз в пол года чистить. Лежит рабочая помпа ARCEL 25W от фирменной Аристон. Машинку выкинули вот я его оттуда и тиснул, вместе со стеклом, клапаном уровня и передней панелью. Почистил и собрал обратно. Планирую вставить в кегу от пива (большая такая коричневая баклашка) и будет рукомойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr. West сказал:

А ролик, какой бы интересный и креативный он не был, всё равно начнёт раздражать после нескольких просмотров. Так что нету и смысла особого вкладываться в сценариста, актёров и качественную съёмку.

Есть рекламы , которые можно смотреть и часто, например вот эту:

Или вот эту:

 А вот это и один раз слушать противно:

Изменено пользователем Нехром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kotenok сказал:

Синхронник?

Асинхроник с магнитным ротором.  На старом Самсунге периодически переставала работать, когда через сальник натягивала воды внутрь, к ротору. раскидал, воду слил - снова работает.  У Боша такой болячки пока не обнаружил.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fant сказал:

Асинхроник с магнитным ротором

Это как? Синхронный асинхронник?

7 часов назад, kotenok сказал:

Якорь с постоянным магнитом

Уверены? Обычная "беличья клетка" должна быть, и расщепленные полюса у статора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, который я чистил ротор с расщеплёнными магнитами вода попадает в  камеру ротора через дренажные отверстия. Скорее для смазки и охлаждения... но от этого в камере и на роторе накапливается налёт, от которого ротор клинит. В разрезе всё просто, литой корпус Т-образный- вертикальная часть Т это камера ротора, лопости стоят в верхней части Т это малая камера с входом и выходом. Всё. Вокруг камеры ротора сердечник, в верхнец части сердечника обмотка. Вода никак не может попасть в обмотку.

У кого стояла этот Аристон вода очень жёсткая. Налёт как на чайнике, хренасдва счистишь. За 10лет его в патрубках и шлангах набралось столько, что каналы уменьшились на 1/4. Но когда я снял помпу и подключил, то она работала. Пр  разборе в камере с лопастями под слоем налёта обнаружил окисленную монету.

Сделано таки с хорошим запасом надёжности. Другая помпа давно бы здохла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5b203037c70a7_.JPG.ee7fbd98ecda6ecadcabd2d8dd15669f.JPG

@Александр2 КМК  магнит.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается синхронник все таки! Ни разу не встречал. Интересно чем мотивировано? Не исключаю, что экономией стали и алюминия. Феррит походу дешевле.

Тут смотрю валяется на помойке трансфоматор от микроволновки. Удивился, что бомжи до сих пор не утилизировали. Оказалось и первичка и вторичка алюминий. Экономия!

7 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

ротор с расщеплёнными магнитами

Это как?

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр2 сказал:

Интересно чем мотивировано?

В производстве дешевле, видимо. Мотать ротор не надо.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр2 это магнит с несколькими полюсами, расположенными вдоль оси ротора-магнита как на фото. Сам двигатель асинхронный с двумя катушками, которые соеденены последовательно. Катушки на сердечнике параллельны, две стороны сердечника с частотой 50гц меняют полюса и магнитный ротор с несколькими полюсами вращается. Если б у ротора было два полюса то он бы просто дрыгался туда-обратно а так он вращается строго в одну сторону. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже там всего два полюса, потому как всего два устойчивых положения у ротора.
Тогда почему он крутится только в одну сторону?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывал, маленький ферритовый магнитик примагничивается/отталкивается в нескольких местах. Поэтому и назвал магнит ротора "расщеплённым"... можно назвать и многополюсным, сути не меняет. Возможно бывает разное количество полюсов ротора... зависит от производителя или других условий.. не знаю. Сердечник не замкнут, две катушки= два противоположных полюса сердечника, 3000об/мин частота 50гц... получается 50об/сек типа резонанс? Сердечник не намагничен, ротор имеет два положения т.к примагничивается к полюсам сердечника и провернуть ротор можно лишь на 180°.. По логике при подаче 220В катушка даёт сдвиг фазы45° как ФНЧ 1П а вращающийся магнитный ротор возбуждает противо эдс.  Очень похоже на работу динамика. Из за 45° сдвига какой стороной вилку в розетку не втыкай ротор всегда будет вращаться в одну сторону.

Кстати, магнитные сувениры на холодильник хитро намагничены "полосками" поэтому хорошо держутся. А неодимовый магнит легко размагничивает плёночные сувениры, лично проверено. У хороших сувениров вклеен магнит.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotenok сказал:

Похоже там всего два полюса, потому как всего два устойчивых положения у ротора.
Тогда почему он крутится только в одну сторону?

Хороший вопрос. Начать с того, что двигатель все таки синхронный. В асинхронном магнитные полюса на роторе создаются за счет того, что ротор отстает по скорости вращения от скорости вращения магнитного поля статора. 

А здесь вращающееся поле при одной паре катушек обычно создается за счет расщепленных полюсов статора. Часть полюса статора отделяется разрезом и на эту часть "наматывается" кроткозамкнутое кольцо - фактически еще одна пара катушек. Ток в этом кольце будет отставать по фазе от тока в основных катушках. Когда максимальное поле от основных катушек, поле в этом отщепленном участке как бы забирается кольцом, а когда в основных катушках ток прекращается здесь наоборот усиливается за счет самоиндукции.  Так создается вращающий момент. 

Может быть и второй вариант: т.к. ротор имеет постоянное магнитное поле, то в этом случае бывает проще обеспечить вращающий момент за счет скошенных полюсов статора, как в "карлсонах" со встроенным двухфазным генератором.  

Вот точно, наверное все таки второй вариант. Посудите и на КЗ кольце медь экономится и электротехническая сталь от срезов на статоре.:)

2 часа назад, fant сказал:

Мотать ротор не надо.

Интересно звучит в применении к "беличьей клетке" асинхронника.:)

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незамкнутые полюса сердечника скошены. Расстояние между полюсами 11мм. Но на сайтах описания помп говориться, что это асинхронный двигатель. Синхронный мотор вращается синхронно с магнитным полем, которое его вращает, а у асинхронного ротор вращается медленнее вращающегося магнитного поля в статоре. Тут ротор без обмотки и стартовый момент ниже нежели у синхронника. Те с начала точки старта или смены полюса в статоре до точки старта смещения ротора проходит некое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Александр2 сказал:

Интересно звучит

В любом случае проще в изготовлении.

5 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

говориться, что это асинхронный двигатель

Под таким "именем" я его в инторнетах заказывал, когда в наших "эбенях"  сервиз в тридорога обещал осчастливить.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вращении магнитного поля в сердечнике статора магнитные линии его поля, замыкаясь от северного полюса к южному, пронизывают ротор и индуктируют в нем вихревые токи. В результате взаимодействия вихревых токов с магнитным полем статора возникает сила, приводящая ротор во вращение. На основании закона Ленца направление всякого индуктированного тока таково, что он противодействует величине, его вызвавшей. Поэтому вихревые токи, возникающие в роторе, стремятся задержать вращение магнитного поля статора, но, не имея возможности сделать это, приводят ротор во вращение так, что он следует за магнитным полем статора с небольшим отставанием. При этом скорость вращения ротора всегда меньше, чем скорость вращения поля статора. Если бы эти скорости почему-либо стали одинаковыми, то магнитные линии не пересекали бы ротор и, следовательно, в нем не возникали бы вихревые токи, т. е. не было бы силы, под действием которой ротор вращается. Такое положение возникает когда два полюса ротора перпендикулярны полюсам сердечника статора. И ротор должен остановиться... но этого не происходит. Из этого можно сделать вывод, что у ротора не два полюса а больше.

У движка с двумя полюсами статора на роторе с катушками полюсов минимум четыре. Вот и у магнитного ротора их тоже должно быть минимум четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...