Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

А вообще вопрос "выходной фильтр ибп" для меня открыт.

Есть прога старичка для дросселей. Берем "магазин дросселей и конденсаторов", ослика и нагружаем, пробуем:umnik2:

11 минуту назад, Soundoverlord сказал:

Как он у вас вообще включился?

Да нормально оно включается даже с 2200 при 50в, был у меня такой и тоже на 100кгц. Лет 8 проработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но у "того транса" было такое рассеивание на неизвестном феррите, что кз с легкостью компенсировалось, и БП каким-то чудом умудрялся работать. Хотя, он был собран еще без ослика и буквально на одной коленке. Уже потом я начал копать и думать:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так ведь и должно быть, конденсатор на выходе должен шунтировать переменную составляющую идеально в ноль. Но реальные конденсаторы работают фигово, у них есть ещё паразитная индуктивность и реальные 1000мкФ уже при 10К начинают заметно сдавать по комплексному сопротивлению.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я вот о чем. Осцилограмма снята при дросселе 5мкГн (каком то заводском на гантельке) и конденсаторе 220мкф. Так вот на первый взглял набегающий фронт плавный (за него отвечает дроссель), а вот спадающий резко обрывается (это конденсатор). На щупе х10. Средняя то в пределах 24вольт, а вот пульсации выходят в пределах 10!!!200ef4e955f1a2bfdbd1fee216aee71a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, harvester сказал:

Хотя, он был собран еще без ослика и буквально на одной коленке.

Так обычно все работает без проблем.

8 часов назад, harvester сказал:

Уже потом я начал копать и думать

И вот тогда начинаются сложности и противоречия.

6 часов назад, Alexeyslav сказал:

у них есть ещё паразитная индуктивность и реальные 1000мкФ уже при 10К начинают заметно сдавать по комплексному сопротивлению

Работает только емкость первого витка намотанной фольги. Умная все таки вещь, эти конденсаторы.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пульсации 100 Гц нужно уменьшать ёмкостью в первичной цепи импульсного БП, задача ёмкости во вторичке - подавить частоту преобразования (50 кГц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбался с ВВК... на разных каналах отключается через разные промежутки времени. Увеличил на Ali M3821 радиатор в 4раза и вентилятор обдувает ресивер. Стал работать заметно дольше, даже на тех каналах где отключасля через 5минут. Но если после отключения не ждать 10-30сек а сразу включить 0, то наглухо зависает. В проц встроена память и походу есть трабла с шиной обмена. Даташита на проц нигде не найти.

Идёт фильм 13-й воин. Чёта пиндосы напутали с количестаом месяцев у скандинавов. В Манасе (восточный эпос) их действительно 13 (4 недели в месяце, 28×13=365 дней в году) а вот у скандинавов такой инфы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, а прогреть (пропаять) BGA не пробовал? А при прогреве аккуратно покачивать

Вот, мля, не сочтите за шовинизм, но у буржуев вся техника такая. Если деталь держит температуру 96, то она в процессе работы будет, сцуко, нагреваться до 96. Наши советские усилки (100Вт) на 70Вт еле теплые. У них под наушниками (в нагрузке) радиатор кипяток. Лишь бы быстрее сгорело и хозяин купил новый. Ух, грязь грязная!!!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне как-то тоже принесли усилитель, в БП 7812 стояла без радиатора. Через год сгорела. Я ее, конечно, заменил, но ее температура - огонь! Сам факт "работы на износ" удручает. В видеорегистраторах такая же ерунда - процы с радиатором от южного моста... лишь бы сделать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грел феном. Нихрена. Читал про прожарку м/с проца и доп памяти ресов ввк- результат ноль. Если бы был непропай то бы не работало. Думаю это глюк/юрак М3821 (макс Т105°С) т.к младшая модель ввк даже с ещё меньшим радиатором работает без проблем. Думаю изменение терморежима нормализует работу шины клок проца поэтому работает дольше но всё равно отключается. Вторая принудительная прожарка без внешнего контроля Т может убить проц. В нём есть тайминг автоотключения через 3часа если кнопки не нажимались. Он отключен но один фиг срабатывает. При этом на Россия1 и 1 срабатывает долше других каналов. Сигнал пакетов 78 и 90%, качество 100%. Рес без тормозов картинки работает даже от простейшей антенны при сигнале 38%- тюнер норм, встроенный в м3821 демодулятор тоже. Правда читает не все мр4 с флешки. Что ему не нравиться не знаю, кнопочный телефон Micromax их читает... правда видео отстаёт от звука. Планшеты без проблем читают всё что им не дай а ввк флешку видит а хаб нет. Странно делают китайцы... 

Реклама джум... смарт часы за 199руб... они и будут работать ровно на эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзоры этого ввк в ютубе считаю не полными. Надо гонять его не менее часа а не пять минут. Даже в магазине его включают на оч короткий период и нет возможности для проявления косяков.

Я не могу понять алгоритм и условия почему на одних каналах рес работает долго а на других мало. Хотя условия и терморежим проца одинаковый. Прилабонился продливать работу быстро отключаемых каналов переключением на долгоработающие во время рекламы. Предполагаю, что при переключении обнуляется внутренний таймер. Но остаётся загадкой почемк на долгоиграющих каналах тайминг больше, если в меню он вообще отключен.

Прошивка походу ни при чём, рес отключался и на старой прошивке. Ведь другие ресы этой модели на этой же прошивке работают без нереканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, 7812 и ей подобные в старой брэа частенько стоят без радиаторов и работают  по сей день а современные дохнут даже с радиатором. Буржуи закладывают время наработки на отказ а китайцы делают его ещё меньше. Один из способов -компоновка деталей. Спецом ставят конденсаторы близко к радиаторам и мощным резисторам... ведь знают ссуки, что от этого они быстрее теряют ёмкость. Некоторые модели старой буржуйской брэа сделаны с умом плюс из хороших радиодеталей. Открываешь крышку телика... пыли на вершок но аппарат работает... конденсаторы стоят как солдаты у мавзолея- ровно и на расстоянии от греющихся элементов. Сейчас сгрудят всех в одну маленькую плату... хотя в коробке можно разместить плату большего размера или сделать суб-платы, как делали раньше. Кто помнит кассетник Маяк? В нём по блочные платы каждого канала  отдельные и стоят вертикально. Вынул любую и делай с ней шо хошь... плюс конвекция строго по науке, пыль на платах так сильно не оседает. Крутил кассету которую пальцем не провернёшь. А херли, сделано по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, слушаю местные новости по ящику. Ппочему нашу достопримечательность города и памятник истории в прямом эфире всякие неучи называют "Мать родина", когда она официально называется Родина-мать зовёт? Коренные Волгоградцы упрощенно её зовут "Родина-мать" без "зовёт". Просто уже  75лет звать некуда и нЕ зачем.

Просто сегодня день памяти ВОВ. Много гостей ЧМ побывали на Мамаевом кургане и Панораме Сталинградской битвы. Буржуи офигели от увиденного. Они ж думали шо фашизм победили америкосы с англичанами а мы так... рядышком постояли... Их бы сюда в сорок второй... да в Дом Павлова, шоб ощутили кто рядышком стоял а кто фрицев гнал от Волги до Рейна через всю ихнюю Европу. Я горжусь нашим городом, горжусь нашими дедами. Вечная им память и слава! И если шо... и мы до любого Берлина дойдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Я не могу понять алгоритм и условия почему на одних каналах рес работает долго а на других мало.

Утечка памяти.

 

9 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Сейчас сгрудят всех в одну маленькую плату...

Частоты растут, однако, лишний сантиметр между конденсаторами и процессором(или инвертором) - считай что их нет... да и от электролитов уже давно отказались, те что ставят делают это только по инерции. Нынче твердотельники в моде, но они пока только на низкое напряжение.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше никуда не ходить. У всех нас итак делов по самые "не балуйся"... Донбасс, ЧМ, Сирия, санкциями пугают... а тут дороги в колдоёбинах, районы не газифицированы, сахар подорожал и вообще, лето на дворе а отдыха с удочкой и купанием на горизонте в биноклЮ не наблюдается... в городе столпотворение вавилонское, вечерами все бухие ходят а "трезвиватели" отменили... буржуйский народ валяется а менты их поднимают и на лавочки усаживают. Мол, застудитесь у нас, гражданин хороший, и поедете к себе почки лечить...

В ресе литы только в ИБП, остальные smd керамика. А я говорил про теле-видео-аудио... тогда ИБП были редкостью. Нормальные МЦ, ресы и уси до сих пор с обычным БП. В хай фай аудио на медяхе и литах не экономят. Телик не хай фай, ему и ИБП нормалёк. Только у тв больше всего траблов именно с ИБП. У старого Рубина/Фотона проблем с питанием ваще не возникало. В основном развёртка и цветность. Не зря ТС-ы БП у аудиофилов ценятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал, что походу трабла в шине I/O между памятью и процем. Есть внешняя 32мб, есть 64 мб встроенная в проц, прошивка сидит в восминожке. Встроенная обрабатывает видео, внешняя походу сервисная-обслуживает меню и всякие плюшки. Трабла с таймингом, отключается когда захочет. Вот сейчас чирикае на МИР , работает больше часа и не отключается. А до этого на Звезде, НТВ, РОССИЯ1 отключался 4раза. Хрен его поймёшь, упорно живёт своей жизнь. Но факт на лицо, после увеличения радиатора проца и установки радиатора на доп память отключения стали реже. Пульсации мизер, конденсаторы ИБП нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мониторе есть тема по DVBT2. Фото платы 240го не совпадает с моим. Там плата цельная а тут из двух частей- ИБП и реса. Там у реса литов полно а тут 6шт только в ИБП. У моего платы как у D-Color 1401hd. Походу китайцы шлёпают разные модели из того что есть и обзывают "кишки" в коробке разными именами. Был  колор станет бибикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что интересно  майн на ввк 240 http://monitor.espec.ws/section1/post2264965.html#2264965  такой же как у колора, разница 1502-1501  http://monitor.espec.ws/section1/post2313257.html#2313257  (у родной ввк240 шасси в обзоре монитор эспека не обозначено и оно другое)  Подозреваю, что мой ввк китайский конструктор "сделай сам" ...  перепрошитая под ввк начинку от колора... Если это железо прошить прошивкой от колора то возможных варианта два А-кирпич, Б- потребуется пульт от колора.

Кстати, D-Color cd1401hd три варианта, у второго main-T2_M3821P_DVT2006_V1 & T2_POWER_DVT2005_V2 хотя срu и flash те же  http://monitor.espec.ws/section1/post2102398.html#2102398 у  третего варианта колор майн борд как у первого варианта ввк240 http://monitor.net.ru/forum/topic551693-32.html 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не программер и в этом рублю поверхностно. Кумекаю так. Рес прошивается через флешку. Прошивка весит 4мб, расширение abs а дамп с расширением bin. Значит в прошивке есть прога установщик которая прошивает микруху дампом bin. При прошивке прошивальщик тестирует память двумя тестами т.к создаёт на флешке две папки test1, test2. Если память битая то прошивки либо не будет либо битые ячейки прошивальщик отбрасывает. Если я ошибаюсь и прошивальщик не видит битые ячейки то в работе рес может глючить либо вообще не работать. Если в битую ячейку записывается bin вкл/откл автоотключения то всё логично. Проц опрашивает тайминг, его нет, у проца хаотичный заворот мозгов и вот результат. Возможно я не прав но это единственное, что приходит на ум.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл эксперимент. Прогрел бытовым феном в течении минуты, включил и засёк время. Вырубился через две минуты. Включил снова, вырубился через минуту. Включил обдув вентилятором, подождал минуту и включил снова. Вентилятор работает, засекаю через сколько вырубиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистика... рес проработал 4 часа 5 минут.

Автоотключение задано таймингом 3часа. Лишний час говорит, что дело не в тайминге. Включил заново, переключил на СТС, засекаю время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15минут и вырубился. Решил проверить другой способ. Снова прогрел феном, пауза, охлаждение вентилятором, снова включаю на Россия1 и вырубаю вентилятор. Засекаю сколько протянет без принудительного охлаждения, если с ним продержался 4ч5мин.

Его хватило на 20минут. Врубаю обдув, жду минуту и жму вкл. Посмотрим на этот раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересно посмотреть как заёзды блещут умом. Пятеро на одного. Етить колотить! Зверева пригдасили... походу шоб постебаться. Один его вид вызывает чувство брезгливой агрессии а "блеск" его интеллекта говорит - грешно смеяться над убогими. Вот встреть я этого попугая в своём квартале, не задумываясь пробил бы с ноги без капли сожаления. Не сочтите меня шовинистом но я за то, чтоб всех таких вот фриканутых посадить в одну баржу и отправить эту армию волонтёров в Сирию на расчистку улиц. Хоть какая то польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...