Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

... слава Б_гу шо я не родился в толерантненькой Европе... 

Повезло Европе ... :)

Действительно Европа черная дыра. Там жизни нет. Еще ни один человек уехавший на ПМЖ в Европу не смог оттуда вернуться. На моей памяти вы единственный кто смог это сделать. " Что там было, как ты спасся, каждый лез и приставал." Поделитесь опытом, как вам удалось вырваться из ее липких лап.

3 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Не жалко Тойоте давать сомнительное пойло?

Предлагаете в Беларусь ездить заправляться, или в Украину? Далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Народу власть, как таковая, нахрен не уткнулась. Он хочет просто спокойно жить. Не думать о переговорах, экономике, внейней политике и тд и тп. Пусть этим занимаются поставленные для этого персоны, которые устраивают большую часть населения. Но если шо... народ сметёт любую власть, любого врага... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как смел СССР? Надеетесь, что и Россию так же сметет?

2 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Народу власть, как таковая, нахрен не уткнулась.

Не скажите. Гитлера в свое время вон как поперли. Да и сейчас низкой зарплате мало кто радуется. И пенсионной халявы тоже требуют от запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... возвращаются... даже со штатов... просто вы не в курсе или не интересовались данными. Таким же макаром приехавшие буржуи уезжают обратно... менталитетом не вышли и кишка тонка. Наш советский человек, закалённый коммунизмом, потом демократией выживет и на необитаемом острове.... америкос загнёться а нам выживет... смекалочка- соображалочка у нас обоюдо Вострая, як сабля, *****...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Народу власть, как таковая, нахрен не уткнулась.

Это как " народу пофиг какое напряжение в сети, лишь бы достаточный ток был." А что без напряжения не может быть тока, низкий уровень образования понять не позволяет.

8 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

... возвращаются... даже со штатов..

А, да, Познер. Ну этот миллиона невозвращенцев стоит. Живучий. Но он в круг моих знакомых, к сожалению,  не входит. Но среди сотен и сотен моих знакомых ни одного назвать не могу. Все сгинули как в море корабли. Всех засосала жуткая трясина пенсионного возраста в 70 лет и ежегодный отдых на Канарах.

8 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Наш советский человек, закалённый коммунизмом, потом демократией выживет и на необитаемом острове...

Исключительно поэтому численность населения Америки растет, а России падает. Мало кому удается попасть на необитаемый остров. В основном всем приходится оставаться в России.

Изменено пользователем Александр2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не. Электричество это средство производства. Я про власть как таковую, т.е рулить страной коллективно народу не трэба. Ему проще поставить "водилу" и пущай рулит, ездит на переговоры, совещания, собрания, дрючит мэров и тд. Народ пришёл с пашни, сел у ящика смотреть футбол а в законный выходной на рыбалку... у него итак своих делов по самые локти... полку прибей, карбюратор почить, сына в сад, дочь за муж, жене серёжки... коловорот.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Тот же Свой среди чужих, чужой среди своих.

На этом у меня Михалков "закончился". А, не  "Родня" довольно неплох. Прочие фильмы или не смотрел или не понра...

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Народ пришёл с пашни, сел у ящика смотреть футбол

А "водила" разрешение придти с пашни и сесть у телевизора давал? 

В том и дело, что "пашня" должна быть собственностью народа, а не "водилы". Тогда и "водила" будет подчиняться народу, а не народ "водиле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был прежний Никитка да весь вышел... талант поистрепался и потух... задуло свечку ветром перемен... вот вам и и "пе-ре-мен, мы ждём перемен"... дождались, блин. Надо было это форточку закрыть ещё в девяностых... а Пётр туда целое окно прорубил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fant сказал:

На этом у меня Михалков "закончился".

Я Михалкова не смотрел, но мне нравится. Есть у него какая-то особая поэзия. И "Свой .." и "Утомленные ...". Вот зачем "Онегина ..." было писать стихами? Ведь и "Повести ..."  и прочее великолепны. И "Онегина..." можно было в прозе. Ан нет. Вот так же у Михалкова.

3 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Пётр туда целое окно прорубил...

И в это окно и Пушкин, и Лермонтов, и Тургенев, и Достоевский, и Толстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без народа и пашни водила просто прокладка меж рулём и сидением. А тезис Ильича, мол, каждая кухарка может управлять государством... не полный. Надо дописать ... но не умеет. Другой Ильич рулил в коммунизим а приплили... к пофигизму, причём всеобщему о под всеобщие одобрамсы... ну не умел кухарь Лёня рулить, хоть и Ленина читал. Володя рулить умеет. Его в ГБ научили. Эван как на том берегу лужи все всполошились... аж нак готовы своего рулевого отстранить... типа Крым ваш, Трамп ваш, а наше что? Вот вам санкции, кушайте и не обляпайтесь... ага, щаззз... Европа уже обляпалась а нам божья роса.. наших бъют а мы крепчаем, это ж идёт из покон веков. Кто только нас не бил, кто только не сюда не лез... ау, где вы? А... нету. А мы вот они,  туточки. И любая встряска, любые санкции делают нас только крепче и выносливей. Наш народ столько перенёс... "многострадальным" евреям за 40 лет шатаний по пустыне такого и не снилось. Во все времена эти многострадальцы жили в шоколаде. Хазарский каганат например... Йоффе, Познер, "Берёза"и тэдэ... все в шоколаде, при любом строе, в любой стране, не напрягаясь... пол пиндостана таки сплошные многострадальцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в это окно и Пушкин... Кто из перечисленных диссидент и утёк через это окошко в Европу? На сколь помню никто. Либерал Тургенев хоть и уехал во Францию но до смерти так и остался подданныи Российской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Кто из перечисленных диссидент и утёк через это окошко в Европу?

Это я просто неверно понял. Мне представилось, что вы имеете ввиду, что втер перемен пришел из Европы. Не принял во внимание, что Европу, оказывается, накрыло нашими переменами и от этого она пошла ко дну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохонюшки... классиков надо знать, батенька, классиков...

Когда Пётр рубил окошко за забор, он надеялся не только привлечь европейские мозги но и показать там наши. Мол, рубяты европеоиды, давайте уж жить дружно, а? Во времена дружбы народов стран евросэв прорубили форточку, через которую туда утекли наши мозги а сюда хлынуло всё клетворное влияние, от которого так долго уберегались народ коммунисты... но еврокаша  демократической дефекации поглотила изголодавшийся по свободе народ с головой. Наелись по самые небалуйся. До сих пор пятна отстирать не могём. Форточка нужна. Но под строгим контрольно пропускным режимом. Шоб проклятая простуда не туды и не оттуда. Я имею ввиду их толерантность, новые ценности общества и всё такое. Нам ихних фекалий и даром не нать. Нам ба свои свои штаны отстирать после девяностых-нулевых, да блох повывести... живут на собаке да ещё и критикуют шо не вкусная, жрёт не то и гуляет не там. Не нравиться- газуйте, для таких форточка всегда открыта.

Хорошо сидим. (С) Леонов. Осенний марафон.

Душевный разговор вышел. Вполне. Хвала техническому прогрессу и материнке сервера, шо даёт такую возможность. Искейп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько ресурсов у них нет. Они все здесь. Они дааавно  там за забором ходют и облизываются. Но мы эту заднеприводную европу держим за газовые ноздри как бычка на поводке. Бычок сыт и нам спокойнее. Тут главное следить за натяжением поводка... и шо деестя на ближнем в смысле востоке. Шоб от Трамповского испугу евробычок не утянул нас в свою бездонную клоаку или заокеанская тёлка не присоседилась. Наш боливар не выдержит двоих.

Люблю язык аллегорий.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папуасы без наших титановых бус и пеньки  РД-180 до орбиты смотаться не смогут и через свою лужу перелететь. Ножки Бушу  яблоки полякам. У нас, хвала санкциям, своего вдоволь. Нам ба ышо сто ярдов в папуасских облигашках назад возвернуть да в дело доброе пустить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Нам ба ышо сто ярдов в папуасских облигашках назад возвернуть да в дело доброе пустить... 

Кто ж вам это позволит! Ибо сказано: деньги, которые попадают в Россию за нефть/газ тратить только на потребление, олимпиады, мундиали, бесполезные мосты до середины моря. Все что сверх - назад в оффшоры и по другим схемам. И ни копейки на развитие экономики ни в коем случае под самую строгую ответственность, вплоть до снятия президента. 86% голосуют "за".  

14 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Но мы эту заднеприводную европу держим за газовые ноздри как бычка на поводке.

Не факт, что это так, но то, что мы так думаем, запад, Китай и правительство России вполне устраивает.

15 часов назад, fant сказал:

Хоррошие вы ребята, пойду остограмлюсь. :drinks:

Ожидалось: "Пойду поработаю ..." :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут нефть/газ. Бабки в аблигациях, лежат просто так и не работают. А бабки должны работать, иначе это просто бумага. Вся фигня в том, шо папуасы могут их попросту не отдать. 

Енто хто у нас такой бессмертный, шо уполномочен президентов снимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так рассуждать, то нафиг они вообще сдались эти зеленые фантики? Можно и своих полновесных рублей напечатать и в ус не дуть. :)

5 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

А бабки должны работать, иначе это просто бумага.

А если серьезно в этом и весь вопрос. Они же не дураки, чтобы разрешить этим деньгам у нас работать. Эти деньги их и они решают где они должны работать и они решили, что работать они должны на американскую экономику, а не на российскую. А Россию, они считают, достаточно финансировать только до такого уровня, чтобы не снижались темпы добычи ресурсов для них, и чтобы народ поддерживал эту ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хто казал, шо мостик бесполезный? Любой мост штука полезная + стратегическая. Вот когда у нас через Волгу построили то многое изменилось. Из Слободы дешёвые овощи/фрукты, в Слободу товары/туристы... бизнес попёр. А то ж всё в кругаля возили поэтому выходило в тридорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас похоже мания величия. Ваша Волга на море далеко не тянет. Как и бухта Золотой Рог. А вот мост на остров Русский обошелся каждому жителю острова в 5 миллионов долларов. То же и крымский. Теперь крымчане и кавказцы будут по нему ездить друг к другу отдыхать, в то время как из Крыма в Россию на север десятки коротких уже построенных дорог и мостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, fant сказал:

Хоррошие вы ребята, пойду остограмлюсь. :drinks:

 

29 минут назад, Александр2 сказал:

Ожидалось: "Пойду поработаю ..." :) 

Ну так "вечер трудного дня" жеж. Какая работа ?

Хотя, звякнула знакомая, синий экран, грит. Много нолей и ed на конце.  Таки поработал.:umnik2:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...