Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Вообще вопрос взлётной массы строго контролируется. Космонавтам строго запрещено брать с собой "контрабанду". Это в кино сели как в маршрутку, вжик и полетели. Во первых, не всякий чел выдержит перегрузку 8-10джи. Посмотрел бы я на смельчака, после того как прокатиться в центрифуге где космонавтов испытывают...

Так есть такой смельчак.

Скрытый текст
Скачать видео

 

 

Изменено пользователем Nussin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот он из всех желающих "переселенцев" и полетит... если выживет и не получит разрыв внутренних органов. А как быть с остальными желающими на Марс смотаться, силком в центрифугу запихивать? Вот и я про то. Учёные мужы трындеть могут сколь угодно... до тех пор, когда их по одному в центрифугу запихивать не начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 часов назад, Александр2 сказал:

Да скорее всего так. Но я бы сделал эту фигню из легкого магниевого сплава и не жалел бы, что при старте она расплавилась и растеклась по Луне не оставив после себя тени. Тем более, что выметенное о почерневшее от старта пятно очень хорошо и так видно, а тени достаточно и того прямоугольника, который оставляет флаг "развевающийся на ветру".

Да так и есть. Посмотрите музей НАСА. Лунная капсула это лишь "катер" а сам Корабль находиться на лунной орбите. Даже Шаттл на луну не садиться, для этого нужен небольшой отделяемый посадочный модуль. Только в кино сам корабль садиться на планету. В реале ни один корабль многократных взлётов/посадок не выдержит. И конструкция посадочного модуля для туда и обратно, всё. А "табуретка" итак титановая, она ж с самой земли летела и её масса должна быть минимальной по максимуму возможного. После выполнения своей функции  это уже лишний груз, поэтому она и остаёться на месте старта.

Космос, планеты... эт конечно, всё здорово, но жить там как на Земле человек не может, хоть тресни. Пусть лучше думают как с астероидами бороться. А то прилетит Тунгусска 2 и чё будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вроде как всё уже посчитано: если скорости будут встречные , а диаметр астероида не менее !.5 км, то кранты всему живому. И это будет не "БУМ", это будет "БУЛЬК", т.к вследствии  упругой реакции жидкой магмы проснутся вулканы, заснувшие миллиарды лет назад. Океаны вроде как испарятся за пару часов и  продолжающаяся сейчас "венеризация" Земли  завершится за пару лет. Зато будет везде тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По этому поводу пусть у спецов голова болит. Одни хотят атомными ракетами астероиды расстреливать, другие орбиту менять... А мы, кроме как потрындеть, нифига сделать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пока Bruce Willis жив - Земля может спать спокойно. Куда надо слетает, что нужно подорвёт.

Или это была не документалка ? :blink:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минуты назад, fant сказал:

Пока Bruce Willis жив - Земля может спать спокойно

Ну да. Анекдот. Вопрос: почему в "Титанике" не снимался Брюс Уиллис? Ответ: потому что он бы всех спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Тектоник. Эдакий компот из разных стилей. Эту хрень смиксовали хреновые танцоры, которые не умеют танцевать стиль целиком а нахватались чуть ту чуть там... вот и выкаблучиваются как муха на стекле. К примеру  профи дэнсер знает и выполняет больше движений, при этом танец выглядит гармонично. А тектоник придумали для далёкой от хореографии клубной молодёжи.  Это вам не Тодос Аллы Духовой...

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не слышал такого названия. Понравилось,хоть не бьются в конвульсиях как нашедшие силовой кабель

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тектоника "ноги растут" с 90-ых..  одно название уже говорит, что тектонический разлом пошёл. Раньше были рокеры, хипари, панки, металюги, потом пошли готы, эмо и разное мо.... одним словом, раскол... бунтарство молодёжи... только у нынешней того старого запала нет... поэтому не танцы а компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунную походку Джексон делал куда лучше. Тут она слабая. Основной элемент "перетоп" на месте, взят из танцев прошлого века. И вообще, очень много мелких элементов твиста, джигги, рэйва, хип-хопа, брейка и др. Тут кто на что горазд и какие элементы умеет выполнять. Практически фри-лайф-стайл... делай элементы которые умеешь и не останавливайся. Лично мне вот этот "бег на месте" напоминает Самарские "топотушки"... меняем Хэдуэй на чё нить быстрое донское- казачье репертуара ансамбля Ручеёк/Казачий курень... и в танце ни чё не измениться. Будут одинаково "мять кал" под любую мелодию. А танец... это разные ритм, разные па... под разный музыкальный ритм. Вот смогут эти дэнсеры "ходить на месте" медленно? Нет. А например в брейк дансе можно бацать быстро и медленно.... и даже в перемешку.

Я насчитал 8 движений 4 из которых основные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую, форумчане. Сегодня, поставил заряжать автомобильный аккумулятор током заряда 5 ампер,предварительно открыв банки. Заряжался он примерно 8 часов. Не знаю как мы с супругой проморгали, но сын нажал на переключатель 12-24 на зарядке. В итоге зарядный ток составил 17 ампер! Так же неизвестна длительность такого воздействия, но аккумулятор был ощутимо теплый. Когда заметил, то сразу прекратил процесс заряда и заглянул в банки - кислота была серого цвета. Я понимаю, что это свинец с пластин? Более  опытные автовладельцы, будет ли жить такой аккумулятор? Нужно ли его теперь промывать и заправлять заново? 

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике надо. Но. Не известно на сколь сильно здохли пластины. Полюбому параметры будут уже не те. Долго не проработает. Даже случай не гарантийный-нарушения условий заряда. Лучше купить новый и впридачу АЗУшку- точно не спалишь. У меня до сих пор работает Кедр. Ни один аккум не здох раньше положеного.

Щас по радио услышал песню с таким припевом-"я хочу тебя на триста шысят"... Не знаю и знать не желаю кто поёт, но такая хня... да ещё таким тягучим перифирийным говором, словно все слова склеились и он тянет эту фонемную жвачку и проглотить никак не может. Подобный говор в рекламе мегафона "музыка и фИльмЫ интернет мобильный быстрый и"... а я подпеваю- и дебильный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@getshket Отстоится - будет прозрачным. Просто сильно кипел при заряде. Плотность сейчас какая?

С совсем убитыми пластинами промывать/менять электролит бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тупой зарядкой это был лишь вопрос времени. Не зря их называют кипятильниками.

Хуже уже не будет, пусть постоит потом проверишь как работает. Поскольку он кипел, вероятно понадобится долить дистилированой воды. Но надо смотреть по плотности в каждой банке.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что его параметры ухудшились, но на сколько? А вот ареометра у меня нет... В понедельник приобрету. А на счет зарядки, то у меня Орион какой-то с регулировкой тока и переключателем напряжения. Тупая в этой ситуации не зарядка, а я - нужно было предусмотреть, что ребёнок может нажать. 

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, getshket сказал:

параметры ухудшились, но на сколько?

Ну, тут точно никто не скажет. Как поправите плотность электролита - сделайте контрольный разряд-заряд, посмотрите сами. Если у кого из знакомых есть аккумуляторный тестер, померьте ток КЗ или внутреннее сопротивление на худой конец.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, getshket сказал:

...Тупая в этой ситуации не зарядка, а я - нужно было предусмотреть, что ребёнок может... 

Ваше счастье, что он не догадался спичкой посветить внутрь аккума, чтобы лучше разглядеть, что там внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2018 в 06:22, getshket сказал:

но на сколько?

можно будет проверить только нагрузочной вилкой. Понятно, что покупать ее на 1-2 раза нерентабельно, сопротивление там 0,1Ом. Нужно либо взять шунт помощнее, либо кусок толстого медного провода (вольтметр всегда в хозяйстве найдется). По падению и времени судят о готовности аккума отдать номинальный ток. Таблицы есть в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2018 в 23:13, Геннадий сказал:

чтобы лучше разглядеть, что там внутри

Напомнил соседа. Иду домой,а он мопед тушит. Темно было,хотел посмотреть сколько бензина. Хоть живой и без потерь остался. На такое посмотришь и правда поверишь,что дураков провидение бережет

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey 69 сказал:

Темно было,хотел посмотреть сколько бензина.

А еще говорят, что бензин не горит. Автомобилисты матерятся, разные карбюраторы и впрыски городят т.к. гореть соглашаются только пары бензина. Заморозил кусок бензина, пробовал поджечь - правда не горит. Теоретики утверждают, что горючих жидкостей вообще не бывает, если не считать металлы жидкостью. Металлы в жидком состоянии горят. А в твердом только углерод, и то не любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...