Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

@Дмитрий Мамедиев ну хорошо, вот теперь вспомните, сколько надо прицеливаться по времени и какие манипуляции произвести, чтобы попасть ну в мишень круговую ф10мм с 50м? Сложно?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот... а теперь примените это все к своим мыслям о стрельбе по птице. Тем более что мишень еще меньше примерно ф4-6мм( наверно так) так еще к этому надо в память ПК вводить корпус птицы, в трех уровней, чтобы машина понимала куда стрелять. Так что эта затея утопична. и очень много мелких еще "камней" на пути. Может пойти биологическим путем - узнать врагов данной птицы и их имитировать?

и большой посев злаковых у вас?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ничего что я в камере своей не как вообще не "вбитый" ни в одной проекции, но она сука знает что я это я и, сука следит за мной. Расстояние? Вы в армии служили? Про оптику слышали? Больше скажу, есть камера на креплении с сервоприводами которая сама же следит за обьектом, сама приближает и показывает лицо обьекта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

выше говорили об огородном принтере кото рый сажает окучивает и ... Так вот, автор до сих пор не показал результат. он тут есть ник "ХР" можете почитать.

@Дмитрий Мамедиев  и во сколько только оптика обойдется в деньгах?  И то что продают китайцы это ерунда. тем более оптика будет с переменным увеличением\уменьшением, а это ведет в свою очередь к усложнению конструкции, Выше сказали про стабилизацию, это еще сложнее без производства делать , Вот так из мелочей и возникает гора вопросов. И как будет сама система охраняться от воров?

9 минут назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

есть камера на креплении с сервоприводами которая сама же следит

ссылку в студию.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

но она сука знает что я это я

Ой ли. А если ваша сестра в кадре появится, камера за ней следить не будет ?

Для решения вашей задачи необходимо прикупить  PTZ камеру. Использовать некий аппаратный комплекс, который будет анализировать "наполнение" кадра.  Ну и, на саму камеру закрепить некую "базуку", которая будет вместе с камерой "бегать" по охраняемой площадке и пулять лазером - мазером.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что происходит в кадре. При появлении объекта, будет происходить реагирование.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Как сделать настройки чтоб реагировала камера на птицу, а не на собаку например или человека. Какую платформу лучше использовать? Малинка подойдет? Или ардуино? Еще нужен код я так понимаю который бы стрелял по мишени получаю команду с камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ понимаешь, этому алгоритму скормили тысячи, десятки тысяч лиц... не обязательно твоё. Человеческие лица они на такого уровня выборке практически одинаковы. Такие системы распознают человека по характерным чертам - овал лица, нос и расположение глаз. Опять же, эти характеристики так же как их взаимное расположение и допуски были высчитаны путём анализа 10000 фотографий лиц, и то даже такой алгоритм имеет не стопроцентное распознавание лица, человек всё ещё справляется с этой задачей лучше.

Теперь немного фактов по вашей задаче. Камера распознаёт лицо в ПРЕДЕЛАХ КОМНАТЫ в идеальных условиях. Арифметику не забыли ещё, посчитайте сколько пикселей в таких условиях приходися на ваше лицо.

А теперь, посчитайте то же саоме для птиц в ваших условиях. Ну там расстояние метров 100 это не расстояние, да. Что, получилось по пикселю на птичку? Поздравляю - очен хорошая пища для алгоритмов распознавания. Так проще реагировать на ЛЮБОЕ движение мелких предметов, пулять навскидку и периодически по рандомным точкам. И никакой РАСПОЗНАВАЛКИ не нужно ибо они в вашей задаче бесполезны.

Ну а если вас посетит мысль какую же надо разрешающую способность сенсора чтобы таки распознать птичек... то вам придётся продать парочку ваших хозяйств на корню. И это есть причиной почему ДОСИХПОР такие системы не сделали.

А, да у вас появится ещё одна мысль - использовать телеобъектив... да, но у него пропорционально уменьшится поле зрения, вам надо будет ОЧЕНЬ шустро обшаривать всё доступное пространство в поисках.... ДВИЖЕНИЯ - а эта задача для подвижной камеры в разы сложнее. Несколько камер в массив? А цена? Проще повесить сверху на подвесе вращающееся зеркало, внизу лазер и включать установку раз в 5 минут безо всякой сложной электроники и условий.

Кстати, ещё один вопрос... даже если такую систему можно будет сделать... а КАК вы сами будете защищаться от лазера? Ложные срабатывания точно будут, выжгут глаза(не сразу, за месяцы и годы может аукнуться) уничтожит со временем сетчатку и привет старость в темноте.

Подумайте над этими вопросами.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Как сделать настройки чтоб реагировала камера на птицу, а не на собаку например

Унреал. По крайней мере за мелкие деньги. Проще, как выше упомянуто, бить по площадям. В какую - нибудь птаху "засветите" , она переполошит остальных.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alexeyslav сказал:

Такие системы распознают человека по характерным чертам - овал лица, нос и расположение глаз.

У нас на работе камеры на входе точно по лицу узнают каждого человека. А если он еще и занесен в базу террористов, то подают сигнал тревоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Иииии?

Иии - получается весьма недёшево, а за дорого ни один фермер не купит.

 

10 часов назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Да это понятно. Как сделать настройки чтоб реагировала камера на птицу, а не на собаку например или человека...

Один неправильный человек, может нанести вреда фермеру гораздо больше чем многотысячная пернатая стая.

 

9 часов назад, Alexeyslav сказал:

...уничтожит со временем сетчатку и привет старость в темноте.

Проблему не видно - значит её нет. Так и будет сидеть слепой но счастливый  старик рядом с нерабочим лазерным отпугивателем, возле поля которое доёдывают скворцы.

 

8 часов назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

...По крайней мере с этого стоило бы начать...

Дак ведь давно начато и реализовано: всякие разноцветные вертушки, ленты с блёстками (новогодние гирлянды) колышашиеся на ветру. Довольно эффективно отгоняют птиц.

Противоптичная сетка натянутая над особо важными грядками, хоть и затратно но всё равно в разы дешевле чем лазерный рапспугиватель, и сетка и прочие деревенские прибамбасы имеют практически неограниченый срок эксплуатации при минимальных профилактических работах.

А Ваш лазерный отпугиватель на сервоприводах ( в режиме -  вертеться каждый день, в течение светового периода по 16-18 часов ) в течение сезона отработает??

И вот,  Вы защитились от дневного разграбления птицами, а ночью пришли ёжики....

С уважением, Сергей

Только что, Александр2 сказал:

А если он еще и занесен в базу террористов, то подают сигнал тревоги.

И на подозреваемом сразу высвечиваются три лазерных пятнышка (два в глаза, третий пониже спины)?!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр2 сказал:

на работе камеры на входе точно по лицу узнают каждого человека

Так ведь именно по этим характеристикам и узнают, только для узнавания и распознавания лица используются разные базы для обучения нейросети и установлен разный порог чувствительности.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, залейте, плиз, в облако прогу для вырезания голоса из песни (создания "минуса")

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в облако? Audacity вполне нормально скачивается с оригинального сайта.

 

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

155ИЕ7 чем не устраивает?

А, понятно... лишнюю логику не хочется городить. Нынче такое проще на микроконтроллере сворганить, благо алгоритм прост как 5 копеек.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...