Soundoverlord

Курилка

11 992 сообщения в этой теме

Pont 007    1 510
В 08.01.2018 в 17:00, mvkarp сказал:

вот uTorrent висит. Лично мне и для ХР это непонятно. :unknw:

https://www.qbittorrent.org/download.php 

qbittorrent открытая альтернатива uTorrent. Давно на неё перешёл.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
fant    1 519

А преимущества какие есть ? Сижу читаю. В основном напирают  на то,  что в "мю" достаёт реклама и майнер модуль пытались встроить. В 1.82 ни того и не другого. И там и там ограничения по скорости - "толстота" канала от провайдера.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 510
3 часа назад, fant сказал:

А преимущества какие есть ?

Если честно, уже не помню что, там было реализовано в  1.82, если DHT или PEX с шифрованием работает то пока можно и на нём, если уже нет qbittorrent в помощь, а так рано или поздно старые версии отстанут в реализации расширений протокола и в конце концов станут не совместимы.

Ну и есть одно большое преимущество - это кроссплатформенность,  для любых десктопных систем единая качалка.

Изменено пользователем Pont 007
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 688
В 08.01.2018 в 18:12, 856856 сказал:

Попробуйте поставить простой торрент

В 08.01.2018 в 18:53, fant сказал:

Или ещё более древний ...

Или добавьте торрент авасту в исключения.

Ставил, исключал, экраны Аваста отключал. Для экспериментов новую чистую ХРюшку накатил. Не дружат, сволочи. :(
А на семерке 64 бита вот все нормально.

И пес с ними! Поставил какой-то простенький. Не помню названия. Работает.

Поделиться сообщением

Alexeyslav    602
11 час назад, Pont 007 сказал:

qbittorrent открытая альтернатива uTorrent.

Вот хорошо, тоже поставил... а теперь как безгеморно полсотни закачек перенести с uTorrent? По одной, с перехешированием - это помереть-не-встать.

Кстати новый uTorrent на x64 почему-то зависает на дисковых операциях. Сама программа работает но с какого-то момента НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ записать на диск, по-тихому получает ошибку I/O и молчит как партизан. Новую закачку ставишь - быстро набирает буффер 64Мб и... всё, на диск ничего сохранить не может пока не выгрузишь его с памяти принудительно, ибо самостоятельно закрыться тоже не может.

Поделиться сообщением

fant    1 519

У старого 1.8.2, вероятно и у свежего буфер лучше выставлять в ручном режиме.  На моей качалке, при оперативке 2 Гига, буфер стоит 600 Мег.

У мюторента неприятная особенность. При начале закачки он усиленно запиливает на диске место под закачиваемый файл и если скорость закачки установлена на максимум, то получаем в итоге перегруз диска. Спасает уменьшение скорости закачки. Если комп не чисто качалка ( как у меня), а ещё под какие задачи используется, то ситуация ещё плачевнее. 

Минуту - две торент подтупливает, потом заполнение буфера падает до 30-60 Мег и можно качать по максимуму. 

P.S. Снял в настройках пару галок, буфер стал подъедать в два раза меньше и диск перестал тупить.

Изменено пользователем fant

Поделиться сообщением

mvkarp    3 688

@fant , @Alexeyslav , я всегда в настройках ставил "Резервировать место для всего файла" (или что-то подобное). Никаких проблем на старом компе с ХР и на новом с Семеркой не замечал. При этом если работал в нете браузером, то uTorrent снижал свою скорость обмена, освобождая канал для браузера.

Сейчас на старичка с ХР поставил deluge. Проблем пока не замечал.

Поделиться сообщением

fant    1 519
3 часа назад, Alexeyslav сказал:

Вот хорошо, тоже поставил... а теперь как безгеморно полсотни закачек перенести с uTorrent? По одной, с перехешированием - это помереть-не-встать.

Вроде обещаю , что не сложно. ТУТ.  Правда не на нашем.

Поделиться сообщением

Alexeyslav    602

Дело в том что с версии 2.xx или какой-то 3.xx возможность настройки буффера диска пропала. Он теперь фиксированного размера и поменять нельзя.

20 часов назад, mvkarp сказал:

"Резервировать место для всего файла" (или что-то подобное)

Вот эта опция к буферу не имеет значения. Да, он начнёт резервировать место, но... будет получать облом со стороны системы, при этом он начнёт закачку в буфер. А когда ломается взаимодействие с диском, оно само не восстанавлвиается. Полагаю, это как-то связано с тем что часть закачек производится не на локальный диск а на сетевой, и когда на время сетевой диск отпадает а uTorrent хочет оттуда что-то считать или записать у него и происходит это самое перманентное подвисание дисковой подсистемы, после которой он не может записать/считать ни с какого диска до принудительного перезапуска приложения. Да, и походу он портит файл из закачек если в какие-то моменты файл держится другим приложением - например плеером. Или даже не портит файл, а считает его испорченным по каким-то причинам.

Цитата

Вроде обещаю , что не сложно.

Там написано что... добавьте торрент-файлы в клиент... ага, тобишь ВРУЧНУЮ. И для КАЖДОГО в диалоге надо будет указать путь закачки. Я посмотрел в папке с uTorrent файлов гораааздо больше чем активных закачек - там остатки остались ещё от былых торентов, которые уже не актуальны и закачивать заново ВСЁ что там есть мне не надо. Выбирать какой файл от какой закачки - крайне неблагодарное дело. Потом, правда там написано как обойтись без перехеширования, и то уже хорошо.

Изменено пользователем Alexeyslav

Поделиться сообщением

fant    1 519
1 час назад, Alexeyslav сказал:

Дело в том что с версии 2.xx или какой-то 3.xx возможность настройки буффера диска пропала. Он теперь фиксированного размера и поменять нельзя.

Прискорбно. На слабом компьютере очень помогает.

Упс. Есть такая настройка.  Я её ошибочно буфером назвал. Кеш это.

Скрытый текст

5a5a3b767c90e_.thumb.JPG.657f2c52183305034223451c20d0fe95.JPG

Поделиться сообщением

mvkarp    3 688

Откровенно говоря, я такими настройками не пользовался. За все мое время пользования Торрентом, комп никогда не испытывал никаких тормозов.  :unknw:

Поделиться сообщением

fant    1 519

Зависит от железа, скорее всего. У меня качалка энд файлопомойка собрана на слабеньком атоме 230 .   Сейчас попробовал снять галку с ручной установки размера кеша. Типа программа сама будет подстраивать размер. Файл в 27 Гиг, скорость скачивания 6 Мб\сек. Эта зараза выставила кеш в 32 М, сразу же его забила и диск ушёл в 100 % нагрузку. Торрент встал. Галку восстановил - понеслась.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 688

А какой размер Вы установили вручную?
И причем тут диск? Кэш вроде бы в ОЗУ должен располагаться?

Поделиться сообщением

fant    1 519

Вручную - 600 Мб. Диск тут притом, что данные в ОЗУ кешируются, что бы меньше система диск дёргала. Загрузок \ раздач  много, диск не успевает писАть.  Данные в кеш вносятся. Постепенно в HDD сбрасываются.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 688

Так и я об этом.
Теперь дошло, что Вы существенно увеличиваете объем кэша. А то сразу я как-то не понял.

Кстати, наверное я не замечал сих чудес, т.к. лет пять уже в качестве системного установлен SSD. А до этого, видать, были совсем старые версии уТоррента. 

О, точно, с августа 2012-го SSD установлен.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    724

Великий Ктулху вас всех накажет за то, что вы решаете в праздник ИТ-шные вопросы. Не забывайте - блондинки произошли от женщин, у которых Великий Ктулху выпил моск.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 688

Нашел мне Праздник - Старый ... Это всего лишь повод. 55 для меня не был праздником. Повод. Ну, откушал было... :)

А кто знает, @Григорий Т. куда запропал? С 5 декабря нет его. Это после бани обиделся или еще что случилось?

Поделиться сообщением

Alexeyslav    602

Ну правильно, нечего дёргать размер буффера если не знаешь для чего он предназначен. У вас и вправду, при маленьком буффере диск встал колом по IOPS. Впрочем, полагаю что кеш в вашем диске размером и то больше был.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    724
11 час назад, mvkarp сказал:

Это после бани обиделся или еще что случилось?

после бани, обычно, пьют

Поделиться сообщением

mvkarp    3 688

Гриша вроде не из тех.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    724

Мож все-таки послушался г-на Суворова "последние штаны продай, но после бани выпей!"

Поделиться сообщением

mvkarp    3 688

Основные критерии - необходимость и достаточность вкупе с ценой. Этим объясняется "нравится / не нравится".

Поделиться сообщением

mvkarp    3 688

А мне этого мало. :(
@Дмитрий Мамедиев , кроме частоты сигнала (это хорошо для синусоиды) при проведении исследований импульсных сигналов нужно иметь более широкую полосу, чтобы фронты импульсного сигнала не смазывались на экране.
Вот для таких измерений стараются применять более широкополосные осциллографы.
Для прямоугольников 100 кГц можно считать Ваше приобретение с полосой 25МГц на оценку "нравится". :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас