Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Ну, да, лишь бы камень не разорвало.:wub:
А 1085 у нас тут, в деревне искать- задолбаешься.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

28 минут назад, kotenok сказал:

Я датчик сразу же выломал,

Знакомая ситуация. Так же поступил однажды с двигателем от кинопроектора КН-14. Потом пожалел, на полном напряжении он ужасно грелся.

27 минут назад, mail_robot сказал:

Но это надо крепление и муфту мудрить.

А может кольцо от дисковода на вал насадить и катушку датчика закрепить типа датчика АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, mail_robot сказал:

Почта же у вас есть

Дружище, не суди строго.
Вот мне ща нужно для БП шурика на 2153 резистор на 47 кОм 2 Вт в питание, и я всю голову сломал, где его взять?
Тут нету нифига. Ни одного магазина, хотя бы приближенного к электронике.
Ищу уже третий месяц. Уже думаю, как набирать из 0.125 ваттных и сколько их нужно.
Так же и голую микру заказывать на али.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kotenok сказал:

наждак с двиглом от стиралки "веко" замутил.

TDA1085 - вот что тебе нужно от СМА брать: https://www.google.com/search?q=tda1085&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b-ab

ЗЫ: о, так тут тебе про нее уже насоветовали ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, да с радостью бы, да целиком платы нету на али(не нашёл), а по з\ч собирать у меня не реально, увы.

Зы, у меня ещё и сварочник прораб вчерась гавкнул три раза, просто от включения.:lol:
Сегодня вскрыл- там диод на питании дежурки выскочил с громом, а ещё два "баха" пока под вопросом, лениво сегодня рассматривать уже. :)  
Вроде как силовая часть вся целая внешне.
Это уже пятый его ремонт будет. :
И всё время только дежурка вылетает.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kotenok сказал:

всё время только дежурка вылетает.

прикрути ДР на ИИП от ноутбука фирменного - перетяни на нужное напряжение и забудешь о проблеме - они от фирмы довольно неплохие по надежности ... рассчитаны на большой диапазон питающих.

22 минуты назад, kotenok сказал:

целиком платы

можно поискать на интернет-барахолках - наверняка у Вас есть . Я себе 2-3 платы с 1085  просто на "блошках" наших выдергивал за копейки, причем даже заради фирменных тиристоров (это не новодел гавнокитаезный) - народ приносил потроха СМА, основное в их понимании - двигатель, командник и т.п., а на БУ и регуляторы - они не обращают внимания - набор деталек ... я так и от СМА ДДД-ных модули брал за бакс-два максимум - а там есть что взять даже на разбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас с пересылкой- вот.:lol:
Не, сам мотор дешевле в три раза обошёлся.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я тя умоляю! Откуда в колхозе, где компы целиком выкидывают, ибо ни кто их ремонтировать не умеет, телеки выкидывают, всё выкидывают- разборка?:D
А всё, что выкидывают- сразу же длолбят дворники, и бомжи на цветнину.
Хотел бы я посмотреть на такое в таиланде- там бухты по тонне меди висят на столбах- и это у них нормально.
У них там люминтия вообще нету в проводах- я ни разу не видел.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kotenok сказал:

длолбят дворники, и бомжи на цветнину.

вербуешь и платишь им больше или отдаешь металлом

17 минут назад, kotenok сказал:

в таиланде- там бухты по тонне меди висят на столбах- и это у них нормально

сколько раз по их законам вору металла там оторвут яйца? А у нас? А у Вас? Если бы несуны лома и приемщики получали по 5-10 лет за краденное, а при весе за 100 кг цветного - пожизненное  - сразу бы все решилось. Недавно показывали сюжет у нас по ТВ - плитки около памятника ковыряли под сдачу - хорошо, что задержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои бы слова- да президенту в ухи бы залить!:lol:
А в тае- просто нет приёмок металла.

Там люки канализации на улицах- все сплошь бронзовые!:blink:

Наш президент спокойно смотрит на то, что новые станки в чермет сдают, так что, Руслан, не береди уже мою душу.
Мне и так очень больно за свою страну.-_-

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе есть кучка станков хороших. Токарных штуки 3-4, сверлильных столько же. Только вот с уходом трудовика ими больше никто не пользуется... Печально... Когда-то работал на них, было тогда очень интересно. А ведь их больше было. Видно тоже на чермет сдали. Никому они уже не нужны... 

Эта школа наверное единственная, где ещё сохранились станки. В других максимум столы стоят и всё

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, radio_andrey сказал:

В других максимум столы стоят и всё

Андрюха, я плакаю.
Сцуки- власти, запортачили вообще всё трудовое воспитание!
Вот, ща ожидаю, опять перемен в жизни своей, переезд опять в райцентр.
А там пацан подруги (ну типа пасынок), будет школу менять, ибо новая школа на 300 метров ближе (реально, по навигатору!), и я у него поспрошаю, чего они там на трудах делают. Подруга спрашивала- грит только теория у нас, практики вообще ни какой.
Был у меня печальный опыт, я два урока труда провёл у 6-ти классников, так они слушали меня открыв рот! Я говорил шопотом!
Даже тётка моя (завуч, зам директора в этой школе) не смогла ничего сделать против прихода пацана с университета, и именно, по трудовому обучению. Ну тот отработал два месяца- и ушёл.
А я уже работал в другом месте.
А я бы рассказал, такие истории о напильнике, и ножовке увлекательные! И как ими пользоваться правильно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotenok сказал:

Твои бы слова- да президенту в ухи бы залить!:lol:
А в тае- просто нет приёмок металла.

Там люки канализации на улицах- все сплошь бронзовые!:blink:

 

Неметчина,отнюдь не Тай... ТЫЦ. :lol2:

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, radio_andrey сказал:

Видно тоже на чермет сдали. Никому они уже не нужны..

К сожалению есть такое. Мудацкая практика разрушать то,что не делал ради сиюминутного бабла. Я тут медный провод подустал по Магадану искать нужный,все гляделки пялят как на идиота-мол сдали все давно на цветмет :angry:

9 часов назад, kotenok сказал:

резистор на 47 кОм 2 Вт в питание, и я всю голову сломал, где его взять

 

5 часов назад, kotenok сказал:

телеки выкидывают

 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotenok когда был трудовик, мы затрагивали немного теорию из учебников, но в основном также слушали его рассказы об изготовлении каких-либо изделий и сами что-то делали. Он столяром работал. Изготавливал крыши, лестницы, двери и т.д. Сейчас, увы, не знаю.

Он всегда говорил приносить какой-либо материал, чтобы на уроках что-нибудь из него сделать. Делали ручки для напильников, скворечники... Нас учили работать на станках, рассказывали и показывали что и как. И девочки иногда принимали в этом участие. Было очень занимательно и любопытно. Где ещё найти такого наставника...

Хочу попробовать договориться с директором, чтобы иногда хотя бы на сверлильном работать. Обычной дрелью сложно добиться такого же результата, как на станке. Лежит корпус для усилителя, ждёт своего часа. Нужно для крепления крышки просверлить вертикально отверстия, но в крышке и радиаторе сразу. Дрелью не очень получается. Люфт есть, да и терпения маловато у меня...

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio_andrey сказал:

Хочу попробовать договориться с директором, чтобы иногда хотя бы на сверлильном работать.

Тебе нужно солидно подготовиться к разговору.
Потому что директор может рассуждать про себя так: Нафига мне отвечать за какого-то придурка, который может покалечиться при работе на моём станке...? И зачем мне вообще терять время, принимать у себя в кабинете и о чём-то говорить с тем, у кого нет 100 долларов на покупку сверлильного станка..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Паравоз сказал:

Нафига мне отвечать за какого-то придурка, который может покалечиться при работе на моём станке...?

Вот это верное, остальное - вода. Ибо, что на табличке написано, что должна висеть у каждого станка ? "Ответственный за ****** такой то". У директора могут быть дети, и он, кмк , не хочет их оставить на N-ное количество лет без кормильца. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Паравоз сказал:

Тебе нужно солидно подготовиться к разговору.

И директор, и нынешний трудовик меня хорошо знают. Вряд ли у них возникнут такие мысли, хотя это тоже имеет место быть. Ладно... Посмотрим...

Просто я не вижу смысл покупать себе станок, если работать на нём я буду совсем не часто. Тем более стабильного дохода у меня нет.

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio_andrey сказал:

Просто я не вижу смысл покупать себе станок, если работать на нём я буду совсем не часто. Тем более стабильного дохода у меня нет.

Это щас кажется, что  не часто. Пока он у тебя не появился. А как появится, то появится и всякая оснастка, и всякие мысли.. И этот станок превратится в единственно рабочий чудо агрегат. А доход видимо какой-то есть, коли ты смог накупить себе такую кучу деталей, что не можешь о них до сих пор избавиться. Напрягись,..  примерно так же, и купи себе нормальный настольный станок.

Изменено пользователем Паравоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паравоз я знаю, что с появлением станка станет намного проще. Но всё ж... Детали я собирал несколько лет потихоньку. Где-то лежат целые комплекты для сборки ИИП и импульных зарядников и ещё много других деталек для разных проектов. Будут деньги - возьму себе станок. А пока что довольствуюсь тем, что есть

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут у нас по микропроцессорной технике спец?

Собираю комп SpetsialistEastExpress.pngна новой заводской плате

SpVExpTop.png

Прошил тестовое ПЗУ. При ресете должна выбираться DD37 и исполняться код из нее. Сначала так и было, но в процессе сборки что-то произошло и он начал стартовать куда-то в середину ПЗУ, но не всегда, иногда путем многократного сброса можно добиться нормального старта. Проц менял.

Чтоб такого сделать, чтобы добиться нормальной работы, у меня тяму не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...