Soundoverlord

Курилка

12 908 сообщений в этой теме

fant    1 940

@Дмитрий Мамедиев  максимум, что можно сделать - создать образ установленной системы любым " бекапером", слить его на флешку и использовать для поднятия системы, в случае её обвала.  Но, естественно, с флешки напрямую её не стартануть.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757
55 минут назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

как его можно сделать?

@Дмитрий Мамедиев , извините, не читал ранние посты. Т.е. не знаю, какая операционка у Вас.
В своем варианте пользуюсь Acrinis. Но образ храню не на системном диске, а на любом другом.

Вы, пожалуйста, уточните, что именно Вас интересует, для каких целей. И на какую "мамку" Вы хотите это накатывать - с BIOS или с UEFI? Диски как разбивать будете - MBR или GPT? Вместе покумекаем, что и как сделать.

Намедни ставил десятку на новый комп. Минут 12. Потом только настройки. если иметь под рукой твики реестра, то, считай, те же 12 минут. 

1 час назад, Dr. West сказал:

Никак.

@Dr. West , нужно покумекать.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

mvkarp    3 757
3 минуты назад, Yanshun сказал:

У Вас личка закрыта

Да, извините. Никак не наведу порядок. Очистить вроде бы просо. Но боюсь потерять некоторые контакты. Так что извините, пока без лички. :(

Что именно Вас интересует?

Поделиться сообщением

Yanshun    390

@mvkarp Но хоть как-то с Вами удалось связаться, уже успех.
Меня интересует, как можно больше информации об этой схеме ЛУЧ-1, Вы говорили что у Вас есть сканы буду признателен за них. Любая документация очень важна.
Какой фотодатчик нужен для схемы. Как она работает. Есть ли задержка на первоначальное определение пламени.
Планирую собрать данную схему для котла Е1/9 на газу, для контроля наличия пламени.
Вроде на форуме есть возможность создать личную переписку и приглашать участников в нее, но я этого не пробывал. Поэтому если нужно будет создам, попробую, чтобы тут не засорять. Но а там как сами решите.

Благодарю.

Поделиться сообщением

fant    1 940
29 минут назад, mvkarp сказал:

В своем варианте пользуюсь Acrinis. Но образ храню не на системном диске, а на любом другом.

Я так понял нужно именно с флешки работать. С помощью акроникса накатить образ на другой диск не проблема. А вот с флешки работать - надо её особым образом приготовить. Неделю назад "икспёвую" систему нашёл, разворачиваемую на флеши. Стартует, работает, весит 300 м.

Поделиться сообщением

Yanshun    390

Так-же я Вам писал в Вашем профиле на странице.
К сожалению добавить Вас я не смог в переписку, из-за того что Вы не можете получать сообщения.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

@Yanshun , как нидь подчищу личные сообщения. 
Схемы Луча дома нет. Только что просканировал комп.
У нас выходной сегодня. На работе - точно есть. Сам ее рисовал с платы.

Дай Бог не забуду, размещу.
К сожалению, я нынче здесь гость редкий. И связаться со мной - проблемы. Вы уж извините. 

Поделиться сообщением

Dr. West    3 117

Вопрос звучал:

1 час назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

сделать установочную флешку с установленной винды

А не создание рабочего образа акронисом или ещё как-то.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Yanshun    390

@mvkarp Сегодня полностью дома.
Могу дать имееил если что. Буду признателен за любую информацию.
Но все-же мне удалось с Вами связаться. 

Можно просто создать отдельную тему, блог и все туда загрузить.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

@Dr. West , я прсто не знаю, как создать образ .iso
А уж его то записать на флэшку будет не проблема.

Пользуюсь Rufus. Намедни собрал комп, устанавливал туда десятку.
Чёрт меня дери, это я супруге расщедрился.  Сейчас на свой смотреть не хочется. :(

Кстати, а Акронис не умеет ли писать на флэшку загрузочный? Я просто древним пользуюсь. Еще 12-м. А теперь как?

@Yanshun , можете и "имееиил" дать. А смысл, если я забуду? :)

В телефон напоминалку забил. Вдруг, теперь не забуду. 

Поделиться сообщением

Карпыч у меня десятка стоит. У меня с инетом напряг, отдал комп брату на обновление и десятки и игрушек там всяких, так вот после обновы ос она мне так понравилась что хочу сделать установочную флешку. Флешка со старой десяткой есть.

Поделиться сообщением

fant    1 940
9 минут назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

хочу сделать установочную флешку. Флешка со старой десяткой есть.

Так вы определитесь. Вам установочную флешку собрать или флешку с которой система работать будет. Если установочную ( с неё система будет установлена на внутренний HDD компьютера), то в этом никаких проблем Тот же 

1 час назад, mvkarp сказал:

Rufus.

можно использовать. Мануалов в сети полно.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757
18 минут назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

так вот после обновы ос она мне так понравилась

Ну, @Дмитрий Мамедиев , я тут бессилен. :(
Не занимаюсь Win никак.

Про Ваш случай. Win10 - попробуй её отключи от обновлений! Я, честно, не понимаю, в чём именно Ваши проблемы.

Поделиться сообщением

Проблем нет на данный момент, но на случай если потребуется переустановка винды хотелось бы иметь более новую версию.

Поделиться сообщением

А еще вот такой вопрос. Тельфер подключен по вот такой схеме. конденсатор с тремя выводами. Вверх 1-с, вниз 2- с включаются обкладки. Зачем это сделано? При положении вверх фаза на 1 выводе конденсатора тогда на сом будет условно фаза 2 и чтоб не было кз при переключении включается второй конденсатор!? Так?9338ec6671883270e513038d28e9c967.jpg

Поделиться сообщением

fant    1 940
51 минуту назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Проблем нет на данный момент, но на случай если потребуется переустановка винды хотелось бы иметь более новую версию.

Без "интернетов" никак. "Самизнаетеоткуда" можно скачать пакет кумулятивных обновлений, накатить на вашу рабочую систему и сохранить её образ, для бОльшей успокоенности, на стороннем диске. В этом случае и на компьютере будет актуальные "винды" и в закромах сохраняться "спасалочка". 

Поделиться сообщением

на стороннем диске. В этом случае и на компьютере будет актуальные "винды" и в закромах сохраняться "спасалочка". 

Вы имеете ввиду виртуальный бекап? Это да, а если надо будет братану подлечить? С этой же флешки мой бекап справится?

Поделиться сообщением

fant    1 940

Не факт. На машинах должны быть одинаковое железо. Т.к. образ снимается с полной системы. С драйверами .

Поделиться сообщением

MadLor    78

@Дмитрий Мамедиев есть нескромный вопрос.. Вы сколько раз Windows переустанавливали? Самую последнюю версию(т.е. со всеми обновлениями) получится иметь если только постоянно качать эти обновления.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас