Soundoverlord

Курилка

12 951 сообщение в этой теме

Sukhanov    1 519
Только что, kotenok сказал:

Что я сделал не так?

Заполировал ролик на конус.

Не ролик надо было  полировать! а самого полировщика, ну или не тот ролик

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Поделиться сообщением

kotenok    2 003

Погоди, Сергей, я много раз изучал этот вапроц, и ролик должен иметь бочкообразную форму. Я в том сообщении фотки ролика выложил, он отнюдь не конический.

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 519
2 минуты назад, kotenok сказал:

он отнюдь не конический.

Чтобы лента поехала в сторону, достаточно доли милиметра коничности (на глаз не определить),  иногда хватит и того что ролик немного просто  побуксовал под сильным прижимом ленты).

За необходимость параллельности осей  роликов вапрос даже не поднимаю!!

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

kotenok    2 003

Ну я и прошу совета, какую мне сторону ролика полирнуть, что бы лента перестала уходить в сторону?:D Вчера же отменно бежало по середине. Я даже пару ножей, и топор заправил, и деревяшки поточил.

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 519

Для начала переверни ленту! Неравномерный износ ленты (а  она у Вас,  нехило так трётся об ржавую подложку), этак же будет  уводить её с ролика. Если перевёрнутая лента будет сходить в другую сторону, значит проблема в ленте, скорее всего из-за  её неравномерного износа об шаршавую  подложку

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

Dr. West    3 341
23 минуты назад, kotenok сказал:

Что я сделал не так?

Забыл предусмотреть регулировку наклона оси вспомогательного ролика относительно ведущего, как сделано на всех фабричных шлифмашинках. Протачивать ролик бесполезно, т.к. лента тоже не идеальна, да и растягивается во время работы, приходится иногда подстраивать.

Поделиться сообщением

kotenok    2 003

Да ленту уже крутил всяко- уводит всегда в одну сторону.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 341

А её не надо крутить, она ставится строго определённой стороной, на обратной стороне есть стрелки, да и по шву понятно, как.

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 519

Да ленту уже крутил всяко- уводит всегда в одну сторону.

Имеет место быть конус или непараллельность осей!

С уважением. Сергей

Поделиться сообщением

Dr. West    3 341

Причем, может быть по двум координатам.

Поделиться сообщением

kotenok    2 003

Чутка полирнул внутреннюю часть ролика, и уже можно работать, сделал рукоятку году между делом. Но лента всё равно лезет в ту же сторону, но уже не так критично. Ещё чутка полирну- думаю, встанет опять на середину. Всем спасибо!:) А по поводу регулировки осей- ни разу не встречал её у самоделок на базе болгарок. Там всё просто, главное форма "бочёнка". Ну я видать её сегодня увёл чутка не туда.

Поделиться сообщением

bam-buk    140

ролик должен иметь бочкообразную форму

5b3caabc541b6_.jpg.e8b779b4a3e856203112485625a756c9.jpg

Это очень важно для ведущего шкива! Кроме того, не менее важным является то, чтобы поверхность по ширине имела одинаковое качество, точнее - коэф. сопротивления трения. А ведомый шкив желательно делать пошире и с возможностью хоть чуть-чуть поворачиваться для регулировки параллельности осей для случая неравномерного износа ленты по ширине.

С уважением В.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

kotenok    2 003

Верно! Бочкообразная- ни как не цилиндрическая. А то привыкли уже все к бочкам металлическим.:lol:

А бондарное дело скоро расцветёт!:lol:

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 519

Андрей, за бочкообразные ролики спору нет, но таки "бочёнки" не должны быть коническими!!!

И хотелось бы ещё раз обратить Ваше внимание на 

13 минуты назад, bam-buk сказал:

...не менее важным является то, чтобы поверхность по ширине имела одинаковое качество, точнее - коэф. сопротивления трения....

Неравномерно шаршавая подложка, таки может доставить немало геморою с  уводом  ленты.

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

kotenok    2 003

Да я всё понял, позже полирну, просто работы нету- займусь чем нить другим пока. Съёмник хотел сделать трёхлапый, да не могу пока найти материала на третью лапку. Вот вчерась компрессор кондея отколупал ломом от машины- займусь пока им. Кондея остального то уже нету, да и не так у нас жарко тут, по сути нафиг не надо.:lol: Сейчас вот + 19, и дождик на неделю. Похоже следующая поездка на Апское накрылась медным тазом.

Вот сегодня болгарской резал- и запалил коробок спичек (закрытый!), лежавший на полке над верстаком, а ведь искры в ту сторону даже не летели. 

Поделиться сообщением

kotenok    2 003

Ну дык Димка, давай к нам в Сибирь?:lol:

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    338
В 02.07.2018 в 11:15, getshket сказал:

...поставить CloudCross на ubuntu

А (sudo) apt-get update и apt-get install не работают?

Поделиться сообщением

getshket    260

@СКУПОЙ работают. Не нашел я аналога гугл диска с интерфейсом, а эту софтину запустить мозгов не хватило. 

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    338

@getshket Так Вы уже установили CloudCross? Я не работал с данной программой,  подсказать не могу...

Поделиться сообщением

getshket    260

Установить смог, запустить не смог :huh:

Поделиться сообщением

В 04.07.2018 в 18:53, kotenok сказал:

да и не так у нас жарко тут, по сути нафиг не надо

Это да, я даже ремень с него убрал. Хрен ли лишней железке крутиться.

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    631

Вчерась глянул окончание фильма Мерседес уходит от погони... Идёт немецкая колонна автомобилей с "маскировкой" в виде веток на радиаторе и капоте. Нафига она нужна и от чего она может замаскировать? А чтоб советский зритель не угадал в этом "вермахте" наш Урал-375Д и ГАЗ-66... в другом сюжете даже ГАЗ-53 был. А "рабочие лошадки" вермахта BMW R71, R75 представлены в виде чего то отечественного. Моцики в кадре мелькают но в редких кадрах ближнего плана ясно видно ручки сцепления и переднего тормоза, которые у обоих немцев "обратные" и торчат как рога буйвола. Угадать в любом фильме про войну реальный моцик тех лет можно именно по этим "рогам". Среди всей колонны (да и во всём фильме) есть единственный Опель Блиц KFZ305. Походу режиссёр с реалистичностью ваще не заморачивался. А ведь молодёжь такой вот художественной картинке верит больше чем историческим документам и редким кадрам хроники, на которых бронетехника вообще не похожа на то, что позывают в х/ф. Отсюда и появляются заявы, мол, "у нас ничего своего нет, всё стырили и скопировали у буржуев.." Якобы немецкие танки в х/ф сразу выдают катки. У лёгких и средних танков панцервыффе они маленькие, у тяжёлых двурядные асиметричные. Однорядных больших катков в панцерваффе не было.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 875
6 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

А ведь молодёжь такой вот художественной картинке верит больше чем историческим документам и редким кадрам хроники

Молодежи похрену на это. Много знакомых молодых,которые могут отличить fw190 от me109? Да и фильм этот мало кто из молодых смотреть будет. Спецэффектов же нет

Изменено пользователем Andrey 69

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас