Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Их телека услышал слово рыкарь. Созвучно с рыцарь и по смыслу схоже. Рыкарь слово древнее, значить рыцарь это более поздняя производная форма. Смысл остался, изменился лишь фонем. Кто изменил не знаю но явно не славяне. Звуки К и Ц для славянского уха разные. Свистящее Ц ближе к ТС/Т/С, а глухое хриплое К к Х/КХ. Скорее всего изменили фонем на свой манер те народы у которых глухих и шипящих звуков мало. 

Рыкари-славянские супервоины, сровни берсеркам и волкодлакам. Судя по летописям рыкарем был Рагдай, который один ходил на 300 воинов. 300рыкарей Аркона держали в страхе всех живуущих по близости. Были племена рыкарей, например лютичи (от лютый) живших между Одером и Эльбой. Походу у германского эпохального Зигфрида "ноги растут" от славянских лютичей или венедов. Одно непонятно. Если рыкари были такие супервоины то как допустили захват и разорение Арконы. Думаю это было пока рыкарей дома не было. Пошли на войну а когда вернулись - дома пусто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте. Решил тут свой планшет к жизни вернуть, нашел ему применение. Так вот с аккумом напряжение зарядки проседает до 4,8в с 6в, каким то импульсным методом. Ну то есть то нет. Это понятно напруга есть включается заряд, напруга просела зарядка отключилась. Без аккума не включается, чего делать? Я понимаю зарядка не родная и может ее мощности не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вроде ни кто и не отвечал даже?:rolleyes:

Просто вопрос был не корректно задан, совсем не понятно, чего хотелось.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратьте 10минут на прочтение Разумны ли инопланетяне? под авторством оч хорошего, с моей точки зрения, писателя-фантаста Леонида Каганова  http://lleo.me/arhive/fan2003/inosapiens.shtml  и может кто изъявит желание высказать своё мнение. 

А скажу так. В общем, я с его мнением согласен. Но не во всём.

Однообразие психики. Судя по произведениям фантастов это не совсем так. Они тоже разные и даже воюют меж собой кланами/планетами. Один Дункан МакКлауд чего стоит. Столько "соплеменников" замочил. В Звёздных войнах тоже межрассовая/клановая/планетная война. Одни примитивные другие продвинуые технически. Всё как у нас. Сюда же относится "однообразие социума" инопланетян.

Неспособность к развитию. Давайте вспомним Риддика, Аватар или где играет Траволта... забыл название. Хренсним. Трилогия Эдгара Берроуза Боги Марса, про Джона забыл фамилию... Кстати, Берроуз автор Тарзана... 

Отсутствие разумного поведения. А у людей оно есть? Тогда какогохрена человеки затачивают под себя то, что миллионы лет тут было, эволюционировало и никому не мешало? Нафига проводить ядерные испытания и поворачивать реки вспять? Захламлять моря и океаны отходами, коптить атмосферу и уничтожать собственную среду обитания? Это разумно? 

Безразличие к чужому разуму. А у людей не так? Водиле маршрутки или продавщице пивного ларька пофиг на разум пассажира или покупателя. Есть бабки- проходи в салон/бери товар, нет - вали лесом. А какой у тебя без бабок IQ им по Альдебарану. И что примечательно. Нам пофиг разум соплеменников- землян но очень интересен разум других видов. Например обезьян, дельфинов, инопланетян. Думаю, что и инопланетяне тоже ищут "братьев" по разуму а не подопытных кроликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь человек сильно приметивен и вы рассуждаете так же. А что если ОНИ решили свои проблемы. Уже сейчас ИИ может решить многие проблемы человека. Техническая революция чем дальше тем быстрей развивается. Возможно через 50-100 лет роботы будут нас одевать, обувать, выращивать еду, строить дома (типа 3д принтер напечатал и все) это уже на пороге. И что в таком случае остается делать? Заниматься творчески! Изучать, иследовать, созидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, уже на 3D- принтере действующие пистолеты печатают.:blink:

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

про Джона

Картера

 

В 01.09.2018 в 23:41, Дмитрий Мамедиев сказал:

Так вот с аккумом напряжение зарядки проседает до 4,8в

Это вполне нормально для контроллера батарейки, напряжение не должно быть больше 5-ти вольт. Если напряжение зарядки, контроллер отключает её, что бы не перезарядить, спасая от взрыва.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Мамедиев. Я лишь высказываю мнение по поводу статьи Каганова и не более. А там написано [...в этой статье мы будем рассматривать исключительно инопланетян, живущих в фантастических реальностях, созданных авторами и режиссерами. Мы примем как данность, что существует множество хорошо описанных и заснятых фантастических реальностей, где инопланетяне есть, и представлены во множестве и разнообразии.] 

@kotenok Точно. Я помню, что фамилия как у ихнего президента а когда писал, файл с фамилией в башке потерялся... Я ж ихнего Картера застал. Тогда по телеку крутили ихние Лэсси, Флиппер и конечно же Том и Джерри. Кстати, фамилия Картер встречается во многих произведениях а Джонов... хоть отстреливай :) В Бразилии столько Пэдров... и не сощитаещь! (С) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светики звонятся по одному "на прозвонке диодов"- должны загораться.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фиг знает, может от мультика зависит.
У меня MY-68, от него горят, если целые.
Попробуй от одной батарейки 18650, через резистор Ом 100 потыкать на диодики..

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всякий тестер зажжёт. Зависит от напряжения на щупах.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у моего два режима "прозвонки", "на контакт", и "диоды", видимо на втором напряжение больше.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "показаниях" сейчас запутаюсь, ибо от тестеров в четырёхстах километрах, но на одном , на щупах в режиме  прозвонки диодов, около вольта. У второго - около трёх. Вот второй зажигает любые. Первый белые не может.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Тогда какогохрена человеки затачивают под себя то, что миллионы лет тут было, эволюционировало и никому не мешало?

А вариант, что " то, что миллионы лет тут было" наоборот затачивает человека под себя чисто из интереса и для разнообразия - не допускаете?

1 час назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Неа не хотят

Тоже на днях столкнулся. Несколько параллельных цепей. Ничего не горит. Дошел до того, что подал переменку с обмотки трансформатора и начал с нуля постепенно увеличивая подавать переменку. Все светодиоды греются, но ни один так и не зажегся. При уже приличном токе 2 или 3 стали чуть чуть подсвечивать, но горячими стали все. Такое впечатление, что при пробое конденсатора все без исключения кристаллы расплавились без внешних видимых признаках повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Неа не хотят

Потому, что диоды 6, 8, 12, и т.д. Вольтовые могут быть...в прямом смысле слова - в одном корпусе несколько кристаллов..

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брат, там стандартные 3750(?), ну обычные 0,5 ваттники. Я их уже кучу переменял на этих планках.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блочке написанно 30-60вольт на сд. При 26в сильно греется резистор но сд не загорается. Пришел к выводу что все сгорели. Тем более что люстра сея вышла из строя во время грозы, да у людей много чего погорело. Я тут за планшет взялся вот как на фото подпаял родной бп но планшет не включается без батареи. И тут вот что... на железке что видите 80в переменки! Хотя на клеммах 5в стабильно.

Вот фотоffb48c775b27bbd26db52abd2fd44fc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ну ему то простительно же, давай поддерживать не русских то а?
И ты. и я , и Мамедиев- же мы все граждане СССР, и ни кто из нас так и не признан гражданами РФ?
Юра ну мы все братья!:rolleyes:
Я просто люблю, и обожаю всех граждан СССР, и в силу полномочий- ни кого в обиду не дам.
Ребяты, ведь уже признают, другие страны, в частности пока Камбоджа, что не было развала СССР, и всё ништяк.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не знал что здесь будут люди на это обращающие внимание, исправлюсь. У меня от нерусского только фамилия, хотя рожей тоже не шипко вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же... а мультяшное "казнить нельзя помиловать" ... помните, как правильно поставить запятую, шоб башку не оттяпали по самые гланды? Запатая в русском языке, это хоть и мелкая, но великая штука... 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, це жеш курилка?
А я вот только ща закончил разговор с чуваком, который..ну, кароче вспомогвет созлдавать  не буду говорить что.

Ну, так прикольно попиздели, и он меня поддерживает в плане восстановления, и всё чих-пых.


На беззащитной дороге замерзшая кровь.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...