Soundoverlord

Курилка

13743 posts in this topic

FonSchtirlitz    1007

Да какие тут секреты...  Помню речи генсека Ильича, транслируемые со свевозможных съездов. И как уронили его гроб на похоронах, опуская в яму. Я много чего помню... А если по сути вопроса, то заглянув в профиль, увидите дату 20 сентября 1968 год... вот и считайте.

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Смотрите НСТ - хоть немного нервы отдохнут

У наших мультиплексах такого нема. 

Все видели рекламу мини севен дейс, где две тётки заходят в кафушку и мужики угадывают что будут заказывать. Так вот. Вот эта сипилявая тётка (по её артикуляции рта без окуляров видно, что она сипилявит) выговаривает финальную фразу с такой ехидной рожей, словно говорит  " и пое#аться завернуть"... 

r9o-11    367

Так, вроде, раньше было 2 "противоположных" канала НСТ? Какой надо смотреть?

5ce7c604983d4_.jpg.80e41ef095bf23d855c7aad625705ec4.jpg

5ce7c610699cc_.jpg.0e27ab1ae1a65e6ded527401ca48b7af.jpg

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

... реклама буржуйская а круасаны отечественные?

Вот мало таких умных, которые понимают, что нет у нас ничего буржуйского. Как было все государственное, так и осталось. Как был социализм, так и остался. Разве что убивать стали меньше. Но зато воровать стали больше. Тут уж выбирай. Или крест сними. Или трусы одевай.

my504    499
1 час назад, Александр2 сказал:

Или трусы одевай.

НАдевай. 

Трусы НАдевают. 

А ребенка на улицу Одевают. 

Первый признак несерьезного собеседника - пренебрежение языком. 

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

finn32    7824
6 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

словно говорит  " и пое#аться завернуть"... 

Это у них с тем мужиком условный знак. Она итак приходит туда 7 дней в неделю, чтобы поелозить его круассан.

FonSchtirlitz    1007
1 час назад, my504 сказал:

НАдевай. 

А ребенка на улицу Одевают.

Всё верно. Причём штаны/рубашку/сандалики на ребёнка НАдевают. У нас училка по русскому была очень классная. Вбивала в нас знания всеми доступными способами, чтоб засели в голове как костыли в шпалах шестой ветки Забайкальской железной дороги. В технаре учителя ваще были супер. Прям хотелось учиться, чесслово. Мастерица по ПРО была спец высшей категории. Препод по спецтехнологии инженер с двумя вышками, таких щас днём с огнём хреннайдёшь. Советское образование славилось не программой обучения а учителями, которые умели эту программу правильно преподать. Включали в нас тягу к знаниям на пятую в оба моста. Не спорю, исключения были, в семье не без урода, но на моём жизненном пути такие почему то не попадались... 

BAFI    191

Первый признак не серьезности - считать пренебрежением в некоторых вещах за не серьезность ,с учетом нынешнего да  прошлого образования) у меня бугор на стройке был - ошибки через слова - но фору в знаниях мог дать любому строителю) имхо.

FonSchtirlitz    1007
1 час назад, finn32 сказал:

Она итак приходит туда 7 дней в неделю, чтобы поелозить его круассан.

А он нихрена не догоняет.... чё она ходит и ходит.. и подружку свою дебильную с собой таскает...

Soundoverlord    1118
3 часа назад, r9o-11 сказал:

Так, вроде, раньше было 2 "противоположных" канала НСТ? Какой надо смотреть?

нижний, естественно! Комедии меня, в последнее время, раздражают. Насто3,14здел юмор ниже пояса.

FonSchtirlitz    1007

Проф знания и образованность не одно и тоже. Можно быть хорошим человеком но некудышним мастером. И наоборот, афигенным спецом своего дела но поскудником по жизни. Это к тому, что верно сказал Горький, в человеке должно быть всё прекрасно... У классного прораба хорошо обучаться, но не учиться. Учитель из него, увы, некудышний. Для обучения одного таланта недостаточно. 

BAFI    191

ну да в обучении не спец был , но походу работы с ним - когда горят уши - волей не волей начинаешь включать голову))

FonSchtirlitz    1007
Posted (edited)

Тёзка, юзай метод аналогий. Работает с любым контингентом. Проверено.

Главное говорить на языке контингента. При таком подходе любой блондинке можно объяснить работу двс. 

...помню как жене объяснял коды Хемминга, когда она училась на заочном. Черчение за неё делал сам... у баб руки не под тот карандаш заточены... :) 

... Складовских-Кюри давно уже не делают.

Edited by FonSchtirlitz

BAFI    191

Да его можно было понять, когда оплата была по завершению объекта ,каждый день на счету ,и пахали практически без выходных, на меня балбеса просто не было времени)) но многие нюансы в работе и какой гвоздь для чего обьяснял , это очень помогает понять суть происходящего и включает логику.

BAFI    191

Прикол тех времён) - в общем прихожу устраиваться на работу - после армии - нигде не работал , ну и начальник спрашивает - что можешь делать - а я ему взял и ляпнул - могу копать - могу не копать) - я то вроде шуткой ,ток неудачно ( на пол года на фундаментные работы - ЖЕСТЬ) я до сих пор их ненавижу и для своей дачи даже людей нанимал чтоб фундамент залили )) .

finn32    7824
3 часа назад, Soundoverlord сказал:

Насто3,14здел юмор ниже пояса.

Это потому что ты только его и замечаешь. :)

noise    826
2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Можно быть хорошим человеком но некудышним мастером. И наоборот, афигенным спецом своего дела но поскудником по жизни.Это к тому, что верно сказал Горький, в человеке должно быть всё прекрасно...

Это Чехов сказал Горькому, а тот и раструбил от своего имени... паскуда.

FonSchtirlitz    1007

Сменим тему. Мне вот интересно заглянуть в бесстыжие узкие глаза китайских производителей, нагло обманывающих своих покупателей. Магнитола Soundmax sm-ccr3057f на оффсайте и передней панели написано 4×40w а внутри стоят микрухи СТ8002d аналог LM4871 3вт/3ом/5В 10% кни.

На месте китайцев я бы сделал умнО- голову с линейным выходом и в комплект отдельный, пристёгивающийся, реально мощный усилитель того же форм-фактора. В итоге имеем авто -двублочник, у которого голова читает все цифроносители и форматы а усь с реальными 4×50w а не нарисованными. Причём у каждой модели коннектор можно делать персональный, чтобы к голове можно пристегнуть лишь усь данной модели (бизнес хитрее потребителя, иначе это не бизнес а благотворительность... не я сказал) . Ну и естессно мощность усилка можно наращивать на сколько это возможно. Лепить можно на любых микрухах класса H/D, которыми забиты интернет магазы и склады в китае. Вот и новый продукт и сбыт. Алё, китайцы! Дарю бизнес идею.

Andrey 69    2070

Да неужели не привык то? Всем уже ровно на эти обманы. Каста лохов конечно вечная штука,ну да это их дело

FonSchtirlitz    1007

Ну да.... если вас трамвай задавит- вы сначала вскрикните. Раз задавит, два задавит, а потом привыкните. Так что ли? Одно дело когда пишут паспортную Рмах установленной микрухи. И другое когда пишут полную ахинею. Что согласно законодательству РФ является заведомым обманом и является уголовно наказуемым деянием. Чё ж тогда на жигулях не пишут 300лошадей 100км за 3 секунды?

Andrey 69    2070
1 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

Чё ж тогда на жигулях не пишут 300лошадей 100км за 3 секунды?

Чшшш...спалишь контору...это и так все знают

2 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

является

2 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

наказуемым деянием

Резонатор Гельмгольца в задницу за такой косяк! Покатит?

FonSchtirlitz    1007

Маловато будет. Но я таки серьёзно. Несоответствие заявленного о товаре с действительным это умышленный ввод в заблуждение, обман, и карается от 2х лет лишения свободы. А если это ещё и с бабками связано..  пятерик с конфискацией. По сути продавцов и товар должны проверять соответствующие органы. Только есть нюансы. Товар не подлежащий обязательной сертификации  проверке не подлежит. Такой товар маркериуется соответствующими стикерами. Наклеил и никаких проверок. Несертификатом забиты полки фикспрайс, ашана и тп. Торговать подобной хренью можно хоть с лотка. К такому товару нихрена не предъявишь. Хош-ь бери хошь смотри. Только есть перечень товаров сложной бытовой техники подлежащие обязательной сертификации и с магнитолами такой номер не катит. Согласно торговому законодательству товар с нарушениями изымается а продавец наказывается. Просто никому нихрена не надо. Да и народ в большей массе прекрасно понимает, что покупая дешёвую китайскую хрень нефиг ждать заявленных/написанных чудес. Верят наполовину и полностью деревянные буратины. Про них Пушкин верно сказал- "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"

Syuubav    774
1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

покупая дешёвую китайскую хрень нефиг ждать заявленных/написанных чудес

А дорогая китайская хрень соответствует нашим (российским) ваттам? Я просто обычно дешёвую покупаю:)