Перейти к содержанию

Курилка


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Нет, не сталкивался. Но по закону так.

на коробочке мп3 написано 630 а на самом деле 640.

так, а вот это намного интереснее.

А ты его покупал как 630й? или 640й? Если как 630, то лучше попробовать его сделать самостоятельно, так как цена то 630-го рублей 700,а вот 640го- уже 1200. Да и характеристики то разные. Про внешний вид я не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу ка я тут. Авось поможете. Понадобился мне амперметр постоянного тока. Где то до 10 Ампер.

Да не простой, а вот в таком корпусе:

477771.jpg

Диаметр отверстия установочного: 80мм.

расстояние между крепежными отверстиями: 65мм.

Есть такой в природе? Скажите название пожалуйста. Или кто может помочь в приобретении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ты его покупал как 630й?нет как 640.

Просто на коробочке написано 630 когда как по правилам должен быть 630,интересно как обманывают покупателей,по ходу дела коробочек на 640 не было и полажили в 630.

Внешний вид-640.

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эта картинка из интернета

Амперметр можно сделать из любой головки. Нужно правильно посчитать шунт. Говоря грубо, амперметр измеряет падение напряжения на шунте. Шунт это специально подобраный резистор включается параллельно измерительной головке таким образом,чтобы через него протекал весь измеряемый ток. Т.е. он как бы шунтирует прибор - измерительную головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерь цешкой сопротивление.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти от противного: собираешь цепь из последовательно включенных батарейки, реостата,измерительной головки. Крутишь реостат пока стрелка отклонится на последнее деление. Измеряешь напряжние на головке, запоминаешь. Затем по закону Ома выясняешь какой нужен резистор, что бы на нем падало столько же напряжения, при прохождении тока величиной 10 А, если нужен амперметр на 10А. Если иной ток, то в формулу подставляешь то значение, которое тебе нужно в А и получаешь результат в Ом.Напряжение в вольтах.

Изменено пользователем we.we.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья по разуму

Making Waves

Руководство к тому, как в нашем сложном современном мире найти преданных друзей и настоящую любовь. Несколько радиолюбителей познакомились в эфире на частоте коротких радиоволн. Среди них продавец видео-кассет, русский космонавт с космической станции, священник и симпатичная девушка. Они становятся близкими друзьями в виртуальном мире радиоволн, не подозревая, что им вскоре предстоит встретиться наяву.

http://kinobank.org/movie/29413/

Классный фильм!!!!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня глючит, или в курилке всего 7 страниц флуда?))

Собственно, я и задумывал ее как пустую болтовню, из которой буду удалять старые страницы и удерживать в рамках 5-10 страниц. Перед удалением просматривал сообщения, вроде ничего особо ценного не нашел. А вам что было нужно?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, каким напряжением открываются клапана в стиральных машинах автоматах? Ну те, через которые вода в бак заливается? Или в разных машинах по разному?

Хочу их использовать в автоматической системе полива для огорода.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 с лишним страниц пустой болтовни??? Мне бы ваше терпение!

А начал то кто?... :D

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, каким напряжением открываются клапана в стиральных машинах автоматах?

220 вольт.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начал то кто?... :D

Если тема пойдет - подниму, если нет - удалю нах. Задумано, чтобы не засорять флудом другие темы.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! Оптимисты! От меня хрен избавишся. Без сисадмина как без помойного ведра. И так будет до тех пор, пока компы устроены сложнее, чем монтировка.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...