Перейти к содержанию

Понизить Напряжение С 20в До15в


valer1970

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Armenn сказал:

и включите ее последовательно началами вместе с вторичкой на 20в.

Это Вы мне? У меня нет вторички на 20в.

Другой вариант намотать ещё две вторички поверх имеющимся?! Вот этот вариант понравился мне  уже (вычитал из ссылки которую выше бородач выложил)

Тор ТТП-300, можно доматать , потянет ,не будет греться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Владимир1987 сказал:

Другой вариант намотать ещё две вторички поверх имеющимся?!

Ну это перебор. Как вариант домотать еще две  обмотки на 11 вольт ( ну или на сколько хотите понизить) и включить в противофазе. Как временная мера вполне пойдет.

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, musa56 сказал:

домотать еще две  обмотки на 10 вольт

Т.е две независящие обмотки друг от друга: одна на 10в(два конца обмотки) и вторая на 10в(два конца обмотки)? Если верно, то как в противофазе подсоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, Владимир1987 сказал:

Если верно, то как в противофазе подсоединить?

конец 1-й обмотки соединяется с концом следующей если кратко.  в этом случае напряжения будут вычитаться, а в случае синфазного соединения (конец 1-й с началом следующей) складываться

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Раз решение нужно временное, то можно использовать дополнительный трансформатор. Первичка его включается в сеть, а вторичка последовательно-противофазно первички основного трансформатора. Мысль понятна?

ПС. Я тут прикинул, напряжение вторички дополнительного трансформатора должно быть 50 В. Проще взять 10 Вольтовый и включить в "нулевой" провод (46-0-46).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, КЭС сказал:

Мысль понятна?

Есть у меня трансформатор от которого сейчас питаю Ланзар (+-18 переменки) ,  понял что нужно соединить его с основным , буду читать как это сделать последовательно-противофазно первичке основного . 

А если доматать , правильно понимаю?

IMG_20181203_162900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, КЭС сказал:

Проще взять 10 Вольтовый и включить в "нулевой" провод (46-0-46).

нельзя!!!

с одной обмоткой соединение буде в противофазе, а с другой она будет включена синфазно

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, musa56 сказал:

Правильно

Т.е на фото получится то что мне  надо,т.е  мне надо равномерно по всей окружности распределить две независимые обмотки и соединить их как на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1987 сказал:

Т.е на фото получится то что мне  надо

вот так должно быть, точка обозначает начало обмотки

5c057069c7d49_.JPG.67bd9c3813577c8cfe03e3fd455111dd.JPG

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Владимир1987 сказал:

  мне надо равномерно по всей окружности распределить две независимые обмотки

Равномерно по всей окружности необязательно. Вполне достаточно просто намотать. Это в высокочастотных тансформаторах распределяют.

10 часов назад, v1ct0r сказал:

вот так должно быть, 

Да именно так. Что то поспешил я с ответом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2007 в 11:17, Света сказал:

Напряжение переменное или постоянное? Что будете питать? А то тут делители предлагают...

Ну раз он твёрдо указал 20в и 15в, то значит это напряжение постоянное, раз оно не меняется.:D

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! Важное замечание к посту одиннадцатилетней давности...  :D

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Владимир1987 сказал:

буду провод искать

Нет ничего более постоянного, чем временное.:D Отмотай витки. При необходимости их же домотаешь обратно. Тем же проводом.

Изменено пользователем vg155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, TIMIK74 said:

давно бы убрал лишние витки на вторичке.

Их можно не сматывать, а аккуратно сделать отвод от существующей.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2018 в 12:34, Armenn сказал:

сделать отвод от существующей.

Вот так и буду делать, только вопрос как узнать на каком витке делать отвод - отмотать N количество витков сошкрябать изоляцию и померять, и так пока не найду нужное U? ,Потом сверху внахлёст припоять отвод, а остальные витки намотать обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если расположение обмоток позволяет, то можно и не отматывать, острой иголкой протыкать изоляцию и найти нужное место.

если так не получается то да отмотать например 10 витков и измерить напряжение, а потом рассчитать необходимое количество витков.

только отскребать изоляцию для замера не нужно, прямо на конце провода измерять напряжение 

Изменено пользователем v1ct0r

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...