Перейти к содержанию

Как Прослушать Милицейскую Рацию !


Рекомендуемые сообщения

Ну вожу я в машине Кенвуд, слушаю иногда, так через пару дней достали их базары, валяется дома. Все одно да потому - не о чем :lol: :lol: :lol:

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нашёл милицейскую волну эту самую. 149,73 сканил через тюнер beholder но к сожеление слышно не очень хорошо т.е как буд-то она шифрована.Голос слышен отчётливо и женский и мужской.С начало идёт звук как вы слышали у милиции а потом уже диалог как - бэ.В общем он говорит и неотчётливо слышно как буд-то пьяный , что-то типо этого плгыебрём

Может можно как-то расшифровать?Попробую записать, но сейчас почему-то уже молчат.Может далеко от моего дома?

Изменено пользователем Ename
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это видимо паразитные наводки какие-то. Помню колонки китайские стояли с базой радио-телефона, тоже разговор пробивался. А еще помню гитара Урал, маяк ловила =)

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо слышно потому что модуляция узкополосная а тюнер принимает широкополосную. нужно собирать или переделывать узкополосные приёмники.

хочу только заметить что в переговорах там ничего интересного нет. гораздо интереснее слушать на обыкновенную лпд переговоры охраны супермаркетов (как они клиентов обсуждают).

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное это частота на которой пилотам погоду передают))

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На пионерском диапазоне тоже интересно.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем првет меня интерисуент как можно прослушать , или поймать волну по которой миллиция разговаривает ?

Милиция у нас в Украине работает в диапазоне 148-149 МГц. Шаг каналов 25кГц модуляция частотная узкополосная. В каждом городе для каждых видов служб выделение каналов разное. Например рация из Киева настроенная на канал городского управления не будет принимать городское управление во Львове. Слушать запросто можно на сканирующий приемник, который свободно купить можно за 250$ на радиорынке. Некоторые милицейские каналы замаскированы простым инвертором спектра. :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю насчет милиции, у нас в городе один таксист-единоличник подслушивал рацию "организованных" таксистов и перехватывал заказы, пока по пьяни не проболтался.

ему рацию в выхлопную трубу хотели засунуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так делал году в 1998-м, когда жрать было не на что!...Но меня хрен поймали, да и ксива с волыной имелись при себе, правда было стыдно и особенно обидно на ВСЁ руководство....

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Частоты силовых структур Москвы. Частоты МВД, милиции, военных http://madelectronics.ru/zhuk/silovie-strukturi.htm

Пpимеpы частот:

148-149 МГц - шаг 25, pежим NFM

148.0200

149.0500

148.1100

148.2000

148.2250 - канал МУВД на желдоpтpанспоpте

148.3500

148.4500

149.5250

148.5750

148.7000

149.7500

148.8500

149.8750

148.9250

148.9500 - канал МУВД на желдоpтpанспоpте

148.9750 - пpямой канал УВД на желдоpтpанспоpте (Тpи вокзала)

171-173 МГц - шаг 25, pежим NFM

171.7250 дежуpная часть ГУВД Москвы

171.7500 дежуpная часть ГУВД Москвы

171.7750 спецканал ГУВД Москвы

172.2750 дежуpная часть ГУВД Москвы

172.3000 дежуpная часть ГУВД Москвы

172.3250 спецканал ГУВД Москвы

172.4750

205.100 - частота УГАИ ГУВД Москвы

450-453 МГц - шаг 12.5, pежим NFM

450.2250

450.3000

450.3750

450.4750

450.5000

450.5705

450.6250

450.6500

450.6750

450.7000

450.9500

451.0500

451.1500

451.2000

451.3000

451.4000

451.4250

451.5250

451.5375

451.7000

451.7750

451.8000

451.8500

452.0000

452.0250

452.4250

452.5875

452.6200

452.6625

460-463 МГц - шаг 12.5, pежим NFM

460.2750

460.8000

460.8125

460.8500

461.0000 - канал спецсвязи МВД РФ

461.4500

461.4625

462.2375

462.6625

462.6250

462.9000

462.9500

Министеpство обоpоны РФ254.000 - диапазон Минобоpоны РФ

254.685 - диапазон Минобоpоны РФ

380.000 - диапазон Минобоpоны РФ

393.100 - диапазон Минобоpоны РФ

ФАПСИ148-149 (шаг 1) - Полоса pадиочастот пpедназначается для пpеимущественного использования сpедствами pадиосвязи МВД РФ.

149-149.9 (шаг 0.9) - Полоса pадиочастот пpедназначается для использования pадиоэлектpонными сpедствами пpавительственной связи, безопасности и обоpоны РФ.

157.875 - канал особого назначения ФАПСИ

162.7625-163.2 (шаг 0.4375) - Полоса pадиочастот пpедназначается для использования pадиоэлектpонными сpедствами пpавительственной связи, безопасности и обоpоны РФ.

168.5-171.15 (шаг 2.65) - Полоса pадиочастот пpедназначается для использования pадиоэлектpонными сpедствами пpавительственной связи, безопасности и обоpоны РФ.

169.455 - канал особого назначения ФАПСИ

169.462 - канал особого назначения ФАПСИ

171.15-173 (шаг 1.85) - Полоса pадиочастот пpедназначается для пpеимущественного использования сpедствами pадиосвязи МВД РФ.

173-174 (шаг 1) - Полоса pадиочастот пpедназначается для использования pадиоэлектpонными сpедствами пpавительственной связи, безопасности и обоpоны РФ.

273-300 (шаг 27) - Полоса pадиочастот пpедназначается для использования pадиоэлектpонными сpедствами пpавительственной связи, безопасности и обоpоны РФ.

300-308 (шаг 8) - Полоса pадиочастот пpедназначается для фиксиpованной и подвижной служб. Отдельные участки в этой полосе используются pадиоэлектpонными сpедствами пpавительственной связи, безопасности и обоpоны РФ.

308-328.6 (шаг 20.6) - Полоса pадиочастот пpедназначается для пpеимущественного использования pадиоэлектpонными сpедствами пpавительственной связи, безопасности и обоpоны РФ.

328.6-335.4 (шаг 6.8) - Полоса pадиочастот пpедназначается для воздушной pадионавигационной службы и пpеимущественно используется pадиоэлектpонными сpедствами пpавительственной связи, безопасности и обоpоны РФ.

335.4-336 (шаг 0.6) - Полоса pадиочастот пpедназначается для пpеимущественного использования pадиоэлектpонными сpедствами пpавительственной связи, безопасности и обоpоны РФ.

336-344 (шаг 8) - Полоса pадиочастот пpедназначается для фиксиpованной и подвижной служб. Отдельные участки в этой полосе используются pадиоэлектpонными сpедствами пpавительственной связи, безопасности и обоpоны РФ.

344-390 (шаг 46) - Полоса pадиочастот пpедназначается для пpеимущественного использования pадиоэлектpонными сpедствами пpавительственной связи, безопасности и обоpоны РФ.

Пожаpники148.050 - канал штаба пожаpной охpаны Москвы

148.075 - канал штаба пожаpной охpаны Москвы

148.125 - канал штаба пожаpной охpаны Москвы

148.200 - канал штаба пожаpной охpаны Москвы

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я думаю, что кроме разговоров типа: "тебе пирожки с картошкой или капустой?" или "тебе какую воду? с газом или без?" вы больше ничего не услышите)))) это же наша милиция)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом нет ничего секретного....информация вполне доступна..... те кому нужно что то скрывать  работают по закрытым каналам, а остальные... должны понимать что говорить, а что нет  в открытом эфире. Для этого есть ведомственные службы радиоконтроля.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

очень бредовая идея!!! что там слушать?

такие идеи могут возникнуть только у детей,я как настоящий "индеец" бывал и в "обезьяннике" и в "трюме" и у следователя!поверьте на слово ничего интересного в словарном запасе у ментов нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был такой случай у меня. Игрались дети с "танцевальным ковриком", такая китайская электронная игрушка с музыкой, по коврику прыгать надо, внутри в нем зашиты датчики и, естественно, имеется сеть из проводов. Была у этого коврика и такая функция, чел надевает радиомикрофон, поёт, и голос из динамика идёт вместе с музыкой. Так вот, однажды ковёр этот перехватил переговоры таксистов по рации, и, собственно (когда его "играли" в другом месте), мусорские переговоры по рации. Походу, роль антенны сыграла не только собственно встроенная антенна, но и сама игруха: будучи расстеленной на полу, она занимает где-то метр на метр. (Модель вспомнить уже не получится, т.к. игруха была переделана в простенький жучок, кстати, довольно мощный; и в дальнейшем его работе часто мешали переговоры по рации таксистов и ментов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • По унч ару да много раз видел и находил и отделенные и нет,принцип работы ару мне более мение понятен,но вот как все в материал сделать чтоб зароботало Пока по рекомендации многочисленной Владислав2 нашел вот что то очень похожее на АРУ для УВЧ,вот обвел красным,оно же или не совсем? R2 понимаю не только для ару но и для входа на кп303 как и ещё один резистор для него там  Ещё забыл R6 R4 и C14,они там тоже участвуют 
    • Теперь буду  ботатся как  подать минимальныим компонентами сигнал     
    • И не надо, мое все при мне. Сейчас разобрал до конца и смотрел что я там делал. Память уже не та. Сгорели 2 дорожки, главное то что широченные. Восстановлено. Заменены 2 резистора, отметил в кружочке. Но тут случай был похуже. Защита была вырублена напрочь.И слетела растяжка на головке. Поставил от другой головки. Для привередливых - показания все точные после ремонта до десяток. Было года 3 назад, уже все не припомню.  Забыл фотку Не забрали, ну и пусть дохнут. А мне они мешают. Там не только они , телики. ресиверы, китайские магнитолы дин , часы всякие ну всего не перечислишь. Все рабочее после ремонта. Народ видимо богатый, все нужно срочно купили новый и забыли.
    • Ценю ваш опыт, ваше знание. Не хочу хвалить, но не получается... Должен вас отругать. Приборы хранить в сарае ? И вы мастер... Там сырость. Вы губите их. Не дороги ? Не ?
    • Ну вот сходил в сарай. Достал еще один прибор. То же оказался такой, но им я не пользуюсь. Дали в ремонт после такого же случая. Починил но так и не забрали. Там видно пластинку длинную, так и не убрали с предшествующих моделей. Там один этаж. А с одним этажом схема три раза проще и починить его пару минут. Схемы дали, и я дал упрощенную так что  вопросов больше не должно быть.
    • Всем доброго времени. Заказав печатные платы на заводе дабы не заниматься старым добрым лут-ом, с огромным дефицитом времени, таки собрал я сразу 4 платы данного усилителя (на 4 канала). Остался только 1 вопрос к автору. В наличие у меня имеются несколько высококачественных блоков питания от ELTEK с названием FLATPACK2. Они каждый по 2000 Ватт (меньше извините, ну просто не было) однополярные на выходе, выдают 57 вольт. Напряжение на выходе снижу до 48 вольт условно говоря из этой ветки:    Вопрос заключается только в одном: можно ли взять 2 таких выпрямителя, соединив их последовательно и таким образом сделав двухполярку как раз по 48в? Соответственно, все 4 платы подключить к данным двум блокам питания. P.S. переживаю за работу усилителей. Напряжение на обоих плечах в данном случае придёт с небольшой разницей по отношению друг к другу, ведь оба выпрямителя не включатся одновременно до долей секунд. Заранее благодарю.  
×
×
  • Создать...