Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нужно снять декоративную решётку с НЧ динамика. Открутить болты крепящие НЧ головку. Если НЧ не подцепляется ничем и не выходит из углубления, то в одно или два из отверстий на крепёжных ушах головки вкручиваем толстый саморез или обычный через кусочек провода в отверстии и плоскогубцами тянем головку на себя. При обломе с таким способом, снимаем СЧ головку и пытаемся через открывшееся отверстие воздействовать на НЧ динамик с тыла.

Мне однажды пришлось через отверстие для крепления СЧ динамика откручивать фильтр и ставить под магнитную систему НЧ динамика что-то наподобие домкрата. Чтобы не выдавило заднюю или переднюю стенки колонки, пришлось на время операции по извлечению НЧ головки ставить жену на лежащую на полу колонку. А всё потому, что какой-то у....н притянул динамик к передней панели через силиконовый герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мда, силиконовый герметик-жесть))) :lol: 90-е разбирать, это не Вегу 25АС-109 разобрать. Там конечно всё доступно было, шесть или восемь саморезов на задней крышке открутил и всё. Все потроха как на ладони, а в 90-х задняя стенка приклеена как скорее всего и во всём семействе 35АС.

"Спешите делать добро, иначе оно может остаться без адресата".(А.Г. Алексин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как крепится фронтальная пластмассовая панель возле фазика? Как ее можно снять? И вообще можно ли разобрать весь корпус колонки на части без необратимых последствий? :rolleyes:

Изменено пользователем Makc_NFS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На панели находится несколько пимпочек/крышечек. 6 или 8. Точно не помню. Аккуратно подковырнув чем-то тонким их убирают одну за другой. Пимпочки дополнительно могут фиксироваться мастикой. В углублениях находятся головки шурупов с отверстием под крестовидную отвёртку. Осторожно! Шурупы обычно закручены вкривь и вкось. Поэтому нужна хорошая, маленькая отвёртка. Дальше всё как обычно.

Корпус без последствий разобрать не удастся. Все панели друг к другу на клею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не буду хвастаться,но про S-90 вот что скажу,были у меня и S-90b и просто S-90 и амфитоны и орбиты и электроника 35ас,лучше конечно s-90f,мне их доработал один спец,всю проводку заменил на безкислор.медь,катушки все поменял,клемы,корпуса были усилены и автомобильной шумовиброизоляцией обклеены.вес составил по 40кг,замучался таскать.но зато как играли,разница с заводскими была колосальная,особенно низ и середина.правда пришлось с ними расстаться,взял себе полочники DALI IKON 2.наверное не поверите,но эти малышки,по глубине баса заткнут за пояс любые 90тки,а какая середина,и глубина звуковой сцены,стали появляться такие звуки,что на 90тках не были слышны вообще.доволен как ребенок.но радиотехнике s-90 верен.собираюсь сделать саб в машину на базе 75гдн.

Я слушал S-90B и S-90F, честно говоря понравилась первая пара. У второй слишком гулкий бас и его как-то мало(а может мне показалось). Первые и смотрятся красивее, и корпус покачественнее на мой взгляд, и играют красивее. ИМХО, S-90B лучшие из 90-х.

в бэшкаш дребежжит пластмассовая лицевая панель,обязательно нужно разбирать все просиликонивать,а еще лучше металлические решетки снять,правда дети могут покоцать дины.мне лично эфки больше понравились, как то более естественно играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается НЧ (если ы90 доведены до ума)то трудно верится ,а вот в остальном (ВЧ,СЧ) вполне возможно

http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=20587&tree_id=58

кстати сам являюсь обладателем вот таких АС и могу судить о качестве с90 и прочих,включая довольно НЕдешёвые АС

http://www.eldom.com.ua/product_21185.html

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФ

покупай не прогадаешь,звук очень хороший,но НЧ немного выпирают(как для меня),но если эквалайзером немного понизить то очень хорошо,или фазик заткнуть(крайность),кстати если его затыкаешь звук меняется довольно ощутимо,что означает что он там не от балды,а правильно настроен и не перекрыт изнутри.по сравнению с ы90-это как сказать,-если перевести ы90 на триампинг(активный кроссовер и отдельные усилители на каждую полосу),при этом доработать корпус,заменить ВЧ и СЧ динамики,перенастроить фазоинвертор то будут звучать не хуже,но чтобы их раскачать(ы90)потребуется в 3-4раза больше подводимой мощности(сказывается чувствительность используемых динамиков),к тому же у CV12 мощность в несколько раз больше и сжечь их просто не реально(если только постоянки на выходе не будет и усь не пойдёт в клиппинг).

в общем на момент покупки (а это уже не один год)я не мог нарадоваться их звучанием,по сравнению с не доработанными советскими АС это небо и земля,-к стати именно эти АС меня и подтолкнули к разного рода модернизациям и улучшению(на мой взгляд)звучания АС моих товарищей и знакомых.добавлю что переделывать порою приходилось полностью,-даже корпуса АС,не говоря о фильтрах и динамиках.

-если хочешь купить и слушать то бери cv12,а если купить и доработать а потом слушать то бери ы90.-тут сам думай что выгоднее,интереснее и лучше :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо учитывать ценовой фактор!

ИМХО некорректно сравнивать современные колонки за 800долларов с советскими колонками тридцатилетней давности.

по цене у с90 конкурентов я не вижу!

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Peace-с этим я полностью согласен.*по Сеньке и шапка*

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, я тоже не хвастаюсь, но по мне самыми качественными в плане корпуса и звучания были и остаются 35АС-016 "Орбита" и S-30B. Последние сейчас играют вместе Радиотехникой У-101 в комнате 3,4х4,5. Согласен, комната небольшая, но с данным усилителем они прекрасно согласованы. Звук мощный и качественный. Сорри за оффтоп конечно, но на мой взгляд для рядового пользователя способного отличить конденсатор от резистора С-90 вполне подойдут как консруктор для построения весьма качественного звучания. Я слушал С-90В и С-90 без индекса(первых выпусков) на пломбах обе пары, новёхонькие. Вот не замученные они играют ооочень хорошо. И никаких доработок там не требуется кроме правильного распределения ваты. И всё.

"Спешите делать добро, иначе оно может остаться без адресата".(А.Г. Алексин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на моё ухо лучшие из 90-х были С90Ф...

хотя у самого 35АС-018 и 35АС-021 звуком доволен. провёл небольшую доработку.

усилитель Шушурина из журнала Радио 78г.

прошу простить мой оффтоп, но давно мучает один вопрос: зачем на некоторых корпусах АС (в частности у моих моделей) присутствует "канавка" ? неужели только ради некой эстетики ? глупо конечно, но очень интересно, может кто объяснит :)

post-58484-0-79631100-1294056919_thumb.jpg

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 25АС-027 "Амфитон" тоже такая же "штука". Я так понимаю, это просто передняя панель так выделяется. В 90-х, например, она же во внутрь вклеена как бы, а здесь, вероятно, применили другой принцип немного. Хотя это имхо.

"Спешите делать добро, иначе оно может остаться без адресата".(А.Г. Алексин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было первой идеей, НО! в Эстонии 35АС-021 передляя панель 3см, а пасик на расстоянии 5мм от "лица"

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте форумчане!,-прошу Вашей помощи

-на днях купил с90 без НЧ динамиков,у меня в городке их днём с огнём не с искать-но 25гд-26 навалом,пришла мне мысль,хочу вырезать по размеру динамиков 75гдн вставки из МДФ а в них сделать посадочные места под 35гдн(25гд-26)4ом,подключить к фильтру.

но вот мне стало интересно-как поведёт себя в таком большом объёме динамик 25гд-26.

как мне всё правильно сделать,чтобы звук был нормальный,тоесть как согласовать этот динамик с с90,ведь в с50 я знаю используется именно 25гд-26,но там объём меньше,да и с настройкой ФИ мне пока трудновато :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери 8-омные,если найдешь,и ставь пару в ящик параллельно.думаю будет хорошо.места там вроде хватает,пара войдет

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Odissey010-дело в том что хочу сохранить оригинальный вид ы90,максимум что я сделаю с внешним видом так это покрашу решётки и оклею корпус самоклейкой,а внутри уже буду делать как в этой ветке описывалось-войлок ,провода бОльшого сечения,эпоксидка на стыки.

-прошу совета по ФИ,подскажите на сколько нужно его укоротить чтобы настройка была в пределах 40-45Гц,очень не хочется по много раз прикручивать и раскручивать АС чтобы его настроить,к тому же делать новый ФИ вместо того что сейчас (труба прямоугольного сечения) и всякие столярно-сверлильные манипуляции совсем нет желания :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у знающих людей про ВЧ головку s-90(10гд-35).Звучание АС меня в общем устраивает за исключением ВЧ звена-при прослушивании музыки ,даже на небольшой громкости ВЧ динамик шипилявит.В интернете пишут что для решения этой проблемы нужно поставить режекторный фильтр.Кто нибудь пробовал его ставить и реально ли улучшится звучание ВЧ звена после такой переделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧ головка там более менее, а вот СЧ (15ГД11) надо менять однозначно. Очень приятно работает там 5ГДШ (и по крепежу однозначна). Естественно надо изменить параметры фильтра на СЧ.

Инфа по доработке в инете есть.

А шепелявит или цыкакет скорее всего усилитель.

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подходить *радикально* то перевести на триампинг

3 усилителя(каждый на свою полосу)+активный кроссовер,тогда и динамики менять и дорабатывать не понадобится,

а корпус и ежу понятно потребует доработки по любому

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

последовательно 6гдв-16 ставишь резистор 10ватт*9ом(10ом проволочный -белый керамический корпус)

цена его 5гривень

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они точно не погорят? Просто меня попросили заменить вч а там такая разница 25 ом и 16 , я тоже думал о резюке но склоняюсь больше к тому чтоб полностью переделать фильтр( стоит ли заморачиваться?) и еще что будет лучше 6гдв-16 или 10гдв-2 ?!

35ас-018 это не унылые Ы90

Это АМФИТОН!!! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в регуляторе(галетник на передней панели)регулировка как раз добавлением этих резисторов в цепь динамика(заводу значит можно ,а тебе нельзя?)

если серьёзная доработка то заменить на что то визатоновское,а если просто дырку заткнуть,то ставь что под руку попалось <_<

я вообще 3гд31 ставил,только фильтр немного изменил и сам динамик дорабатывал,результат был хороший(лучше чем 10ГДВ-2-16)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...