Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какова частота среза среднечастотного фильтра?

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

низ 750,верх 5000-номинально,в реальности может отличаться очень сильно

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Бывает полоса 500/5000, смотря о чём идёт речь. И фильтры разных порядков бывают.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2- минздрав

согласен,даже есть такая штука как дроссели с меньшей индуктивностью но рядом с магнитной системой НЧ динамика стоит,при этом индуктивность приходит в номинальный режим по схеме(+-),а если разместить фильтра в другом месте(подальше от динамика то это сразу отражается)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот колонки у меня, работают, принялся за переделку:rolleyes:

Как убрать переключатель- галетник? Просто соединить все провода , идущие к нему, друг с другом ?

На НЧ-динамике пылезащитный колпачек приклеен криво-переклеить или так оставить?

На СЧ-динамике какой-то гов*яный подвес, не резиновый, что делать?

Про бокс СЧ-какие доработки нужны?

На фазоинверторе должна быть натянута сеточка?(у меня её нет, внутри под конец ФИ какая-то марля болтается)

Изменено пользователем super user

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на галетнике выбирай понравившееся положение, и соединяешь эти провода;

2. не нужно переклеивать, на звук не влияет;

3. хех, ты думаешь что резиновый подвес на СЧ это супер?? ты глубоко ошибаешься! скорее всего там ППУ подвес, если он в приличном состоянии - считай что тебе повезло..;

4. сч бокс можно оклеить внутри каким-либо мягким материалом, войлок/ватин. и обязательно хорошо загерметизировать;

5. на фазике ничего не должно быть натянуто, скорее всего это торчит кусок марли от ватного ролика-мата, который находится в объёме АС.

надеюсь дал исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.., удачи!

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на СЧ подвес тканевый с резиновой пропиткой, имеет смысл менять на 5ГДШ?

Нет, на ФИ марля, зажата между двух половинок

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НЧ-динамике пылезащитный колпачек приклеен криво-переклеить или так оставить?

Я бы переклеил, иначе меня бы мучала совесть...biggrin.gif

Убери из ФИ эту марлю.

В СЧ-боксе промажь все швы-стыки акриловым герметиком(можно чем нибудь другим).

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЧ-боксе промажь все швы-стыки акриловым герметиком(можно чем нибудь другим).

Какие стыки в СЧ-боксе? Он же изготовлен методом литья пластмассы в форму

Изменено пользователем super user

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыки бокса с корпусов АС.

на данном этапе не стоит менять СЧ, сделай все доработки с АС, отслушай как следует - месяц, другой! потом будет видно менять или нет ...

тканевый подвес очень даже приемлемо! есть возможность сделать фото?

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! если подвес не потерял эластичности, не стоит пока менять СЧ динамик.

подвигай осторожно диффузор пальцами - ход должен быть мягким...

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и доработал колонки, зазвучали! Доработки внутренние и покраска решеточек.

post-93687-0-98251900-1324832673_thumb.jpgpost-93687-0-94402100-1324832686_thumb.jpg

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди 10 отличий...biggrin.gif

Координальной разницы не видно. Если не секрет что изменил?smile.gif

Как звучание?Изменилось?

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди 10 отличий...biggrin.gif

Это не До и После, это левая и правая:lol:

Как знал, хорошо что марлю оставил, хотя было очень большое желание вырвать нафиг:huh:

Звучать стали лучше, особенно СЧ и НЧ, Сч не напрягает, все детально. Бас глубокий, аж душа в пятки уходит, но не дуделка, а хорошо работает на частотах около 30гц

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обклей колонку чем нить...и на всю морду сооруди каркас, на каркас сетку черную

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть летом, а так нет сил и времени (на НГ они должны будут трудится вовсю)

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я догадался, что это правая и левая, фон то разный на фото ))

видишь как - в звуке всё устраивает и менять ничего не нада - красота!!

что касается внешнего вида, то мой совет оставить родной шпон, лучше и богаче чем натуральное дерево не будет выглядеть никакая плёнка! имхо!

его лишь нужно пошкурить, залакировать в несколько слоёв и будет песня!

удачи!

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) ееее)

Не понял:unsure:

Шпон убирать и не собираюсь, мне он очень даже нравится:rolleyes: Вид у них конечно не супер, но не сильно бросается в глаза.

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял
круто значит))

просто Мое ИМХО, что родной шпон уже дико обшарапанно и старо выглядит, на улице нанотехгологии шагают :lol:

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно путать нано-технологии и китайскую самоклейку! все эти "технологии" выглядят дешево и убого!

шпон ценных пород дерева - это классика! никакая плёнка, винил или краска не будет смотреться на приятных уху системах так как настоящее дерево!

я уже молчу про карпет, которому место в багажнике!

все вышесказанное исключительно имхо!

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится когда шпон окрашен черной матовой краской. Но сам так делал только с новым, только оклеенным шпоном, как старый будет смотреться - не знаю.

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится когда шпон окрашен черной матовой краской.

Зачем тратится на шпон и потом его закрасить? О_о, если для текстуры только то это полный маразм ИМХО!

Если не секрет что изменил?

Действительно что изменил? Ответа так и не услышал никто, наверно сеточки покрасил :D

Это не До и После, это левая и правая:lol:

К сожалению это две правые АС, хочу вас огорчить, пара должна выглядеть зеркально :lol:

Звучать стали лучше, особенно СЧ и НЧ, Сч не напрягает, все детально. Бас глубокий, аж душа в пятки уходит, но не дуделка, а хорошо работает на частотах около 30гц

Что-ж вы такое вытворили что СЧ "не напрягает", и НЧ диапазон еще продолжительнее начал гудеть?

П.С. Прям волшебство над Ы90 произошло :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...