Перейти к содержанию

Какой Динамик Для Саба На Усе 1562?


Alt.F4

Рекомендуемые сообщения

Radik. в принципе ты прав. А сколько ты за тот динамик отдал денег, только в у.е., а то ваши рубли с нашими (белорусскими) различаются прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

за Senon DYS1240-33T отдал 820р- 32$ сейчас он стоит в чипдипе 1000с чемто! а доллар 24:... значит 42$ за DYF1580-35T отдовал год назад 1460р тоесть по тем 26р за 1$ это:56$ шас стоит стокаже. )

если честно ! я посоветую делать немного на глаз ! ну как душ ахочет ! я делал так ) ну вот конечно немног есть минусы ) но если нормально я нехочу вернее отпала мысль делать самому усилитель на 2х LM3886 в мосте с преаброзуем. для 1580-35Т так как нормально не получится. не в том что звучать а то что шас усилитель хороший чтоит 4000р делем на 24 ))) н увот и там стоят не микросхемы помоему ! вот так то. врять не буду ! но около того во всяком случае я видел выводы из этого чуда )) по 1.5мм толшина лепестка ) ну вот поэтому включаеим 2 канала в мосте и 2 оставляем на"блины"

и плюсам того что покупать усилитель да он круче самопального в 100раз хоть я и уважаю самоделку и ручную работу но там широкий выбор диапазонов частот и внешний вид понтов там море и всякие "муте" и таму подобное. главное провод апо петанию потольше и кондёрчик думаю к нему штучек 10 по 50000мкф в паралель ) ну около этого наминал аскок там 44тыс. хз.

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну вот поэтому включаеим 2 канала в мосте и 2 оставляем на"блины"

ты это ща про какую схему?

P.S. в общем поеду на выходных на жданики съезжу, выберу дин.... а там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ладно! купишь динамик посмотрм! может помогу чем посмотрим. пока только могу сказть при выборе динамика! вот многие пишут гдето в сети ))) сенон муляж )) не верь. верь тому кто делал ) мой совет а главное ! смысл делать муляж ? прально! бред. там дешовость знаеш в чём ))) в том что сборка проста до максиума ))) всё делается практич одинаковым клеем ))) приметив они приклеивают катушку (гофору) через дырки в дифузоре )) маленькие такие )) клей наподобьия крандаша такой резиновый. ну вот. нормально равномерно, а потом это всё закрывают заглушечкой декаративной ) ну верху дифузора ))) я делал круглый разрез в гофоре динамика думал катушка слабая тип вот фишка )) сразу скажу нет! )) я сомневаюсь в этом ) там норм. провод ) и витков много и сделано всё по уму если честно )) намотано на катушке - которая бумажная ну вот но я думаю если туда 200ватт не подавать то провод не останется в магните . так намотали выше магнита в 1580-35Т на чуть ли не 1см тоесть рачитан на большой ход ))

а многие говорят гофор из тряпки ))как взбесило меня вот просто наруках имею 3 динамика 2 тех по 12" и один 15" и говорят так. ну вот потом появились малеькие 8 Омные по 200р там гофор вообше идеален и тонок поэтаму можно сказать что всё сделано с норм. расчётом ! а вообше тут работает фраза "что ты хочеш за маленькие деньги ?!" смотри на размер катушки размер гофора ход дифузора ! на тугость хода не пугайся, магнит большего диаметра. практически у всех синонов есть болшая дырка в магните поцентру чтоб воздух создаваемый в полости "купола" не тормозил ход динамикка! мудрено! также стоит подметить "высоту" динамика т.е от гофора до конца дифузора какбы это тоже важно, чем глубже тум гуще ))) меньше 12" лучше небрать ) (на мой взгляд) темболее если иномарка !

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее обсуждение на тему: что лучше самопал или фирменный усилитель, переместилось сюда http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=25071&st=0

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил по рынку... кароч минимум 70-90 уев нормальный дин 12"

Решил из 75 гдн делать на одной 1562, должна раскачать по идее

З.Ы. 75 гдн достану из радиотехники s90

Изменено пользователем Alt.F4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик созрел. Как подключить две 1562 на один дин? И использовать ли при этом фильтр НЧ ?

Да никак. В ней и так два усилителя, прямой и инвертный. Сможете Вы подключить четыре усилителя к одному динамику?! Вряд ли. Хотя такие схемы существуют. И раз производитель не позиционирует такое включени, то пожалейте свои деньги и нервы! Хотя Zvik, сумел, что-то такое смастерить на выходе магнитолы. Спросите у него, может присоветует, что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin спросим =) ... хотя все-таки наверное поберегу свое время и деньги =)

Но на счет фильтра НЧ вопрос остался не решенным...

Если по входу, то: http://smages.com/i/fa/d7/fad7c150de42f04e...804d7b50c31.jpg Фильтры без регулировки, у верхнего оба входные R=10k. У нижнего R*-начинать можно с 22к. Подключаются пряммо к (+) тыловой акустики. Если же нужно по выходу, то как минимум 6,4 миллигенри индуктивности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два уся на один дин?, можно. Два варианта есть: Либо дин брать с двумя обмотками. Либо в виде 2-ух резисторов эмитировать 2ух омную нагрузку, а со средней точки дать на "+" динамика и другой конец так же. Я у себя так магнитолу засандалил. Поэксперементирую с TDA1519 она впринципе похожая, скгорит, дек сгорит, чёрт с ней, а если заработает, то значит можно включать.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...