Перейти к содержанию

Зу Li-ion Или Подскажите Сомневающемуся


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Встал вопрос питания устройства при пропадании напряжения в сети. устройство питается напряжением около 5В(Atmel контроллер)

набросал я вот такую идею, как в прикреплении. заряжать хочу АКБ, соединяя точки 1 и 2 (на схеме), поставив туда ключ. Закрыв ключ я смогу измерить напряжение батареи. (на схеме - V1-источник питания от сети, V2-аккумулятор, .. 2 диода и резистор нагрузки..)

Так как опыта в этом деле у меня нет вообще, подскажите, идея жизнеспособная? и на что обращать внимание дальше ?

post-41692-1196262017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

:rolleyes: идея правильная,только аккумулятор от источника,при таком включении заряжатся не будет.

можно повесить на источник нагрузку,и одновременно подзаряжать аккумулятор.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:rolleyes: идея правильная,только аккумулятор от источника,при таком включении заряжатся не будет.

можно повесить на источник нагрузку,и одновременно подзаряжать аккумулятор.

а чего не будет ?? напряжение на источнике 5В, напряжение аккумулятора 3,8В, если ключом U1 я закорочу диод, то должен бы заряжаться. или я где-то ошибку допускаю.

Вопрос вот еще в чем: Аккумулятор Li-Ion, рекомендации по его зарядке я, конечно же, читал, но все равно меня интересует вопрос, практически можно ли его заряжать вот так как я хочу, тоесть постоянным напряжением, практически без ограничения тока до достижения напряжения АКБ определенного уровня (3,9В)? и насколько долго он у меня проработает при таком режиме заряда?

post-41692-1196331636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: надо было на схеме ключи нарисовать,их там нет .

да и зачем ключи? можно без них обойтись.

аккумуляторы этого типа (да и другие тоже)заряжать лучше тем током который для них указан.

и ограничивать конечное напряжение заряда , поэтому без небольшой автоматики тут не обойтись,

если конечно хотите ими долго пользоватся.

если есть интерес можно нарисовать схемку.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: надо было на схеме ключи нарисовать,их там нет .

да и зачем ключи? можно без них обойтись.

аккумуляторы этого типа (да и другие тоже)заряжать лучше тем током который для них указан.

и ограничивать конечное напряжение заряда , поэтому без небольшой автоматики тут не обойтись,

если конечно хотите ими долго пользоватся.

если есть интерес можно нарисовать схемку.

в общем то сделать приближенную к идеалу зарядку можно, только тут вопрос расходов на это дело. так как АКБ для аварийного питания не так то уж и часто будет использоваться, то не охота тулить туда много "дорогих" компонент, хочется обойтись минимумом.. вообще то даже АКБ туда тулить уже дорого :rolleyes: , но иначе не выходит.

а как лучше всего без ключей ?

ЗЫ:интерес, конечно же, есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: если его не перезаряжать и не превышать ток заряда с чего бы ему разрыватся?

Литий-ион нужно заряжать при помощи спец. контроллера заряда. В противном случае его разорвет нах.......

Схема должна выглядеть так:

просьба в постах обходится без этого "нах......." (левша)

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: это еще с помощью P-4,можно контролировать, в принципе.

написать прогу,сделать интерфейс и т.д. ;)

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так же не советовал литий оставлять надолго в стендбай режиме.

Кроме того для них куда более точно надо подбирать напряжение окончания заряда.

Кстати автор собирается питать устройство на микроконтроллере.

Так пускай и навесит фонкцию слежения за зарядом аккума на этот микроконтроллер.

Я бы так и сделал ;)

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ((Я бы так же не советовал литий оставлять надолго в стендбай режиме.))

это всего лишь навсего компенсация саморазряда.

кстати идеальный режим сохранения аккумуляторов,держать их все время полностью заряженными.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕВША

кстати идеальный режим сохранения аккумуляторов,держать их все время полностью заряженными

Если не сложно, можно ссылочку на компетентный источник, откуда такая инфа?

Автору - задумайся насчет контроля заряда при помощи микроконтроллера, который собираешся питать. ;)

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Встал вопрос питания устройства при пропадании напряжения в сети. устройство питается напряжением около 5В(Atmel контроллер)

набросал я вот такую идею, как в прикреплении. заряжать хочу АКБ, соединяя точки 1 и 2 (на схеме), поставив туда ключ. Закрыв ключ я смогу измерить напряжение батареи. (на схеме - V1-источник питания от сети, V2-аккумулятор, .. 2 диода и резистор нагрузки..)

Так как опыта в этом деле у меня нет вообще, подскажите, идея жизнеспособная? и на что обращать внимание дальше ?

Какое потребление устройства, какой контроллер используется, сколько времени оно должно работать от АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕВША

кстати идеальный режим сохранения аккумуляторов,держать их все время полностью заряженными

Если не сложно, можно ссылочку на компетентный источник, откуда такая инфа?

опыт в армии,когда служил работал в аккумуляторной,там так и поступают,постоянный дозаряд,компенсирующий саморазряд.

да и не только,везде в литературе написано.

кстати еще ZAPAL где то писал про аккумуляторы на подводной лодке,аналогичные методы,постоянный дозаряд и токи не малые.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕВША

опыт в армии,когда служил работал в аккумуляторной,там так и поступают,постоянный дозаряд,компенсирующий саморазряд.

да и не только,везде в литературе написано.

кстати еще ZAPAL где то писал про аккумуляторы на подводной лодке,аналогичные методы,постоянный дозаряд и токи не малые.

А там применяли литий? :huh:

А ZAPAL когда, простите, попал в список компетентных источников?

Или я что то пропустил?

Давай не будем путать армию, с аккумуляторами для машин, стартерными и тяговыми (которые тоже, кстати, нельзя держать под постоянным зарядом), и компактными батареями кадмий, метал гидрид и литий.

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ZAPAL тут не причем,он просто описал,как хранят аккумуляторы на подводной лодке.

а насчет его компетентности не вам судить,без обид.

тип аккумуляторов применяемых в армии не ограничивается кислотными ,тяговыми.

применяются сотни разновидностей оных.для большинства рекомендуется такие режимы.

не вижу смысла в дальнейшем споре,из ваших слов следует что самый компетентный на форуме ВЫ.

нескромно . :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕВША

Просто лично моя практика показала, что хорошо переносят стендбай режим кислотные аккумы.

И гораздо хуже кадмий и металл гидрид.

С литием, врать не буду, не экспериментировал в этом плане.

Но несколько раз проскакивала информация, что они этого не любят.

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за долгое отсутствие, как тут тема развилась то!

Спасибо всем за ответы!

>> сейчас набросаю схему,а параметры аккумуляторов узнать можно?

Аккумулятор с мобильного , обычный LiIon емкость ~900 мАч

>> Какое потребление устройства, какой контроллер используется, сколько времени оно должно работать от АКБ?

потребление устройства - максимум 80 мА, контроллер АТМега8. время работы от АКБ (как всегда в аварийном питании:)) хочется чтоб стремилось в бесконечность.. ну реально, если я буду вводить мегу в слип и ждать появления напряжения источника (БП), то надеюсь протянуть на батарее пару месяцев в теории. на практике же, надо на макс 3 дня.

Контролировать напряжение на АКБ, конечно же буду контроллером (при питании от БП). но только контролировать ток гораздо сложнее чем контролировать напряжение. Если я ошибаюсь, может подкините идею как управлять током заряда и контролировать его без лишних компонент ? (И нужо ли это вообще ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору:

http://dibr.livejournal.com/132934.html

Почитайте, написано не плохо, ТОЛЬКО ВОТ ЭТО (см. рис.) оттуда копировать НЕ НАДО.

Это мое мнение.

post-19129-1196409626_thumb.jpg

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...