Перейти к содержанию

Усилитель для саба


Гость kair

Рекомендуемые сообщения

:huh: Народ помогите плизззз!!!! сделал саб на 25ГД-26Б 33литра Диметр фаза 70мм длинна 230 мм и встал перед делемой кокай усилитель туды вставить <_< посмотрел по инету на готовые усилки непонятно с питанием для них!!! сам усилитель стоит копейки а питание для него :o посоветуйте где мона найти моно усилитель и какой мощьности брать под такой динамик!!! заранее благодарен :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

уже приобрел набор NM2011 собрал к нему блок питания на 30 вольт думаю потянет!!! если че думаю второй и по мостовой схеме завязать их! теперь думаю насчет фильтра НЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для falcon39.

Мощность саба у Kaira гдето 25 Вт (русских), он просто может не знает, что можешь подсказать. И если ты действительно знаешь, то посоветуй и мне какаой усь. надо на 75 ГДН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для XXX

75ГДН-1-4 (30ГД-2) 4 Ом 75 Вт

Попробуй TDA 2025 (50 Вт)

STK 4211 (70 Вт)

STK 4040 (70 Вт)

STK 086G (70)

STK 070 (70)

STK 086 (70)

Я бы взял TDA там внешних элементов мало.

Сам такие усилки не делал. Родители не поняли бы и выгнали из квартиры.

Это я в смысле из за громкрсти музыки. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие люди и без наручников :D привет тебе ххх спасибо за дополнения моего сообщения! попробуй NM2011 не поверю что не вытянет! просто рубать будет B) заходи протестим твою голову! я завтра у себя буду кулеры вешать на новый радиатор :)

____________________________________________________________________

Народ не подскажите после моста на блоке питания емкостя обязательно ставить? хочу питать кулеры (пару) и активный фильтр НЧ :mellow: под усь емкостя ставил! а вот под эту хрень не знаю надо или как? подскажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к falcon39.

Не хочу обидеть TDA, но хватит ли ее мощности на данный динамик, и какова будет жена такого усилителя?

И еще вопрос, а что если подключить САБ к одному каналу стерео усил. как это отразится на работе самого усил. (реч про усилит. отеч. пр-ва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого объема помещение? Если это комната то и 50 Вт низами хватит

А если это большой зал то да маловато будет.

А цену посмотри в инете www.platan.ru www.chip-dip.ru

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потключишь его к одному каналу то у этого канала будет офигенная перегрузка.

Представь фронтальные колонки 4 ом на каждый канал да еще и саббуфер 4 ом

Так и получится что один канал 4 ом а второй 2 ом По току выходной каскад может не потянуть!! Хорошо если защита будет а то и все динамики спалишь!!

Тем более усилитель саббуфер а микширует оба канала чтоб и с правого и с левого канала шли низы!!!!

Опять Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ответ kir

делай литров так под 60-70 объем, фазоинвертор попробуй на 25 герц настой, 70-100 мм в диаметре если по простому, материал фанера 20 мм или если есть возможность что потолще! Внутренние стенки обклей войлоком или ватином синтепоном, что найдешь! И главное чтоб герметичность была неплохая! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для falcon39.

Мощность саба у Kaira гдето 25 Вт (русских), он просто может не знает, что можешь подсказать. И если ты действительно знаешь, то посоветуй и мне какаой усь. надо на 75 ГДН?

Загленул решил подсказать малость.

В России как и везде принято писать номинальную (nom-eng) мощность при которой динамик удерживает свои качественные показатели , далее идет максимальная долговременная мощность при которой динамик не сгорит ни испотится искажения в расчет не идут (max-eng) при продолжительной нагрузке . пиковая мощность это когда динамик выдершивает в течении короткого времени не разрушаясь( точно скока время не скажу не помню ;)

так вот обычно пишут тока max-power на импорных иногда укказывают всё.

nom 25 w

max 40-60w = nom*~2

peak 70-100 w = nom*~3.5

точно зависит от конструкции динамика

таким образом тебе надо усилитель номиналной чистой мощи 25-30W

а максим мощя будет 60W можно мощнее но тогда окуратно сотри не спали свой саб, а еще динамик 4ома то усил должен качать на 4 ома ету мощь а не на восемь вот ну думаю на это ответы найдете сами ;)

P.S. не путайте типы мощностей ;) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...