Перейти к содержанию

Функциональный генератор на MAX038


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всем привет!

Кто нибудь собирал эту схемку? Как она?

Стоит ли заморачиваться именно этой?

МАХ 038 имеет гораздо большие функциональные возможности. Какой смысл включать его в самом примитивном режиме? Не стоит. Лепи схему что заявлена на ветке и будет тебе много щастья! :rolleyes:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Батя - Ну если найдёш такой принтер будет хорошо. Качество думаю будет супер, самому иногда так и хочется взять и засунуть плату в принтер. Главное плату перед печатью хорошо обработать, чтобы она не поцарапала фотобарабан и термоплёнку или тефлоновый вал в печке. А то накладно будет после печати одной платки менять данные детали. Думаю, что пройти через принтер она должна, естественно если она не будет изгибаться, так как почти все принтеры поддерживают печать на конвертах. Но вот с переносом тонера на плату могут быть пробле6мы притом серьёзные, под листом бумаги находится коротрон переноса или ролик переноса на который подаётся высокое напряжение и при прогоде листа бумаги под фотобарабаном тонер с фотобарабана пытается примагнититься к коротрону, но так как в этот момент между коротроно и фотобарабаном находится лист бумаго то изображение переносится на него. А вот плата покрытая фольгой думаю обладает совсем другими свойствами чем лист бумаги. Но надо попробовать.

С геном дела не продвинулись совсем, и не узнавал насчёт MAXа так как потратил деньги выделенные на него на ОСЦИЛЛОГРАФ (сбылась мечта идиота) :rolleyes: Взял С1-67 за 3000 руб. Доволен до безумия откалибровал его полностью весь, как в инструкции положенно, слава богу имеется полная документация его с принципиальными схемами и т. д.

В ближайшее время думаю заняться изготовлением печатной платы точнее разработкой её, а то на той, что ты разработал слишком большое расстояние между выводами элементов у меня детали маленькие, да и хочется как-то попробовать покомпактнее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Виктор. Про принтер это не я придумал . я недавно гдето вычитал. А где не помню. Одно запомнил , что их Филипс выпускает, а какая модель не запомнил. Придется поновой рыться среди журналов. Но написано , что принтер наносит рисунок на платку.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

post-40348-1202659134_thumb.jpgpost-40348-1202659165_thumb.jpgpost-40348-1202659058_thumb.jpg

Решил выложить фотки того что у меня получилось, и его возможный фэйс. Правда корпус не тот который планировалось, но что есть, то есть...

Ваши коментарии...

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помойму корпус просто отличный. Мож немного великоват, места свободного много осталось. Зато доступ до плат удобный.

Он мне самому напоминает китайскую мыльничу. Корпус большой, а на дне платка привинчина. Тот какой я планировал (FB-06), был то ,что надо. Формат передней панели больше, а длина(до заднейпанели) меньше. Я поругался с Диссой за задержку заказа, а в ЧИП и ДИП такого не было. Вот и пришлось лепить в более менее приемлемый. Тесновата передняя панель , немного не удобно . Ну Виктор , теперь очередь за тобой. Надеюсь весной порадуешь? Кстати , чота не видать на форуме Rowа , он вроде тоже собирался лепить ген?????????

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта уже хоть чтото добавляет. Лепи эту. Если есть возможность добавь напряжения питания на дыходную микруху. Хотя 4,5В на выходе вполне хватает. Юзай :rolleyes:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда эта схема (№59)? - ознакомиться по-подробнее.

со-всех по немногу.

Вот этот вариант поаккуратней будет.

И приблизительный перечень элементов.

post-43395-1203021321_thumb.jpg

elements.zip

Изменено пользователем hqvideo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему и перечень. Если не трудно, скинь пожалуйста источник информации, чтобы ознакомиться

подробнее (настройка, подгонка. Может там и печатка есть?)

"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть информации с этой темы, часть из описания на MAX038.

Вот печать (без стабилизаторов)

Jамперы ставь если используешь только 5v питания. В схеме их нет.

Плату (lay-5ver.) не пробовал делать, пока некогда.

MAX_038_2a.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь , тока на 7-й страничке. Будут вопросы - спрашивай. Чем могём.... Удачи :rolleyes:

Частотомер На Микроконтроллере - Форум по радиоэлектро

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАТЯ! Наконец-то приехала МАХ 38.Сделал платы сразу на 3 изделия-Генератор,Частотомер и программатор.И у меня появился вопрос-вместо 68000пф можно ли поставить 47000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАТЯ! Наконец-то приехала МАХ 38.Сделал платы сразу на 3 изделия-Генератор,Частотомер и программатор.И у меня появился вопрос-вместо 68000пф можно ли поставить 47000?

Рад за тебя. Уточни в какой схеме и какой именно кондюк? Если в цепи питания - пойдет.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той схеме что ты собрал.Их там 5шт. И еще большая просьба-на программаторе я установил несколько панелек с нулевым усилием.Единственно не могу купить на 18 ножек.Если это возможно купи и вышли мне.Сколько нужно денег -я готов перевести заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той схеме что ты собрал.Их там 5шт. И еще большая просьба-на программаторе я установил несколько панелек с нулевым усилием.Единственно не могу купить на 18 ножек.Если это возможно купи и вышли мне.Сколько нужно денег -я готов перевести заранее.

alex47' Не парься с панельками , у меня тоже не было в комплекте большого гнезда. Я купил еще больше и обрезал его. Сдалай и ты также. Отпили две панели по 9 ножек и впаяй на нужном расстоянии и нет проблем. Главное чтобы сам програматор работал. Было бы чегото стоящее , что выслать, другое дело , а панельку , да еще и с учетом как у нас в совдепии работает почта :blink:

На счет кондюков , в эти цепи сойдут любые от 22Н до 0.1мф. Они фильтруют ВЧ составляющие по питанию. Лепи чо найдешь.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проще всего последовательно с нагрузкой поставить сопротивление.

Но, насколько я помню, в исходной схеме (из Радио) сопротивление стояло.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между выходом и схемой можно установить буферный усилитель, который и выйдет из строя в случае каких-либо проблем. Думаю его замена обойдётся дешевле, нежели замена 8038...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...