Перейти к содержанию

Зарядное Устройство


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне никогда не нравилось "мыло"... . В этом случае все остальные остаются без информации, думаю, это не совсем правильно...! :)

А сканить всю книжку не буду - если нужны конкретные схемы (которые у меня есть), то тогда их отсканю... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никогда не нравилось "мыло"... . В этом случае все остальные остаются без информации, думаю, это не совсем правильно...! :)

А сканить всю книжку не буду - если нужны конкретные схемы (которые у меня есть), то тогда их отсканю... .

Всем привет. Borodach, а у тебя нет случайно схемки от ПЗУ "Дубна-М". Если есть ,то отскань плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если не нравится на "мыло", поделитесь адресом, откуда можно скачать.

"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их просто купил... .

На подвиги по сканированию пока не готов..., но какие-то конкретные схемы могу слить! :)

Но вы особо не обольщайтесь - там их не очень - то и много...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот схемка, транзисторы КТ315,361 сотрите по переходам сейчас непомню точно. Диоды любые 10А.

post-17062-1197381634_thumb.jpg

Изменено пользователем ivana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю толи руки кривые толи макушки не хватает :( ,но из схем зарядок автоматов пошлабез проблем только КЕДР и довольно хорошо работает,из простых схем проблема удержать нормально ток нужно очень настраивать, то нужного токограничегоющего сопртивленя нет то что есть то грееться непомерно,то непонятно как работает и работало ли,мое мнение заводская схема проверена и надежна.

Р.С делал на спец микрухе UC для аккумах так там требование сначало подключи АКБ потом в сеть, в момент наладки забыл :( 2 спалил.

kedr.rar

Изменено пользователем DOGGI

Latvija,Jelgava

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в радиоэлекторонике дилетант. В детстве занимался немного (цветомузыки, приемники и т. д. паял). Так вот у меня такой вопрос. У меня есть несколько UPS от компов с дохлыми аккумуляторами. Можно ли на базе УПСы сделать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто АКБ имеют ёмкость от 45 до 100А\ч, поэтому ток зарядки для них должен быть порядка 4\10А. УПСы рассчитаны под АКБ ёмкостью где-то до 10.А\ч с соответствующими токами зарядки. Для того, чтобы нормально зарядить большой АКБ нужен соответствующий источник...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новый год себе зделал подарок http://store.schumachermart.com/sc-1200a.html купил на ebau за 13.5 доллара но доставка 37 доллора,всеравно дешевле чем у нас,и у нас таких навороченых нет.

Р.С позовчера купил сегодня они отправили по почте через 7 дней будет(ели не попадет а праздники) у меня в латвии.Оцените девайс ГУРУ электроники.

Изменено пользователем DOGGI

Latvija,Jelgava

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените девайс ГУРУ электроники.

Оценили, красивая картинка :rolleyes:, Вы его разберите, схему скопируйте а мы точно заценим.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только для ознакомления

Зарядные устройства. Выпуск 1

Информационный обзор для автолюбителей_Сост. А. Г. Ходасевич, Т. И. Ходасевич - М.: НТ Пресс,2005.- 192 с.djvu (4237 KB)

http://rapidshare.com/files/89039468/1.djvu.html

Зарядные и пуско-зарядные устройства. Выпуск 2Информационный обзор для автолюбителей_Сост. А. Г. Ходасевич, Т. И. Ходасевич - М.: НТ Пресс,2005.- 192 с.djvu (4107 KB)

http://rapidshare.com/files/89040153/2.djvu.html

http://depositfiles.com/files/kd1artioh - обе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...