Перейти к содержанию

Гарнитуры


Рекомендуемые сообщения

Создаю специальную ветку, посвященную гарнитурам мобильных телефонов.Все вопросы про них просьба писать здесь.

Все отдельные темы будут закрываться!

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

здравствуйте,ищу какую нить схемку гарнитуры на moto l6 купил, но сразу не проверил, в комплект входили наушники с микрофоном...микрофон работает,проверял на голосовом управлении а наушник слабо работает-очень тихо.Менял динамик но без результатно схемка моей гарнитуры в архиве:My_Pictures.rarна моно_usb кнопка отвечает за включение микрофона,по этой схеме динамик почти не слышно!на картинке без имени показана схема будущей гарнитуры только для прослушивания музыки но я хочу...с микрофоном____посоветуйте что нить...

ГлаЗА БояТся,,РукИ ДЕлаЮт,, A кОШеЛЕк ПуСтееТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Подскажите как правильно подключить гарнитуру к Siemens C45.

Нашел что 1 общая земля + 9 земля микрофона + 12 земля спикера - соединены вместе и запаяны на общую землю устройства, 5 ТХ на RХ пика, 6 RХ на ТХ пика, 10 микрофон (пока не задействована), 11 спикер на вход DTMF сигнала МТ8870.

Но вот при подключении такого разъёма телефон не определяет что к нему подключена гарнитура, может я что упустил подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хотел подключить гарнитуру на 3109 с другого нокии да не вышло говорит не поддерживается!кто нить подскажите какая схему у гарнитуры на 3109!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит есть минигарнитура HDS-3(идет в комплекте). Подключаю ее недавно, чтобы радио послушать, а телефон говорит, что аксессуар не поддерживается, хотя до этого все работало. Перезагрузка и вынимание батарейки не помогли. Гарнитуру проверял на другом телефоне - работает.

Вот что ещё пробовал: расковырял аккуратненько гарнитуру и стал мудрить. Первым показалось подозрительным сопротивление обоих диодов в районе 18-19 килоОм. один выпаять удалось, другой мучить не стал - запаял новый параллельно. Паял КД522. В итоге добился того, что при подключении тело определяет всё что я подключаю как "ТЕКСТОФОН" (может кто-нить знает что это такое, объясниет плиз). Работал по двум схемам: чёрнобелой и цветной, обе привожу ниже. Так вот, когда работал по чёрнобелой схеме и спаял всё, то тело не опознало вообще моего творения, но потом я поменял поляность диодов и он принял как текстофон. скока я не эксперементировал, добится положительного результата не вышло. Потом сталпаять по цветной схеме, но тоже ничего не вышло.

И так, может кто-нибудь подсказать в чём проблема или может найдутся те, кто уже проводил данные работы.

post-45353-1203552804_thumb.jpg

post-45353-1203552814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

народ, вот хочу спросить, на синезубской гарнитуре нажатие кнопки воспринимается телефоном точно так-же как и на родной обычной? (в моем случае, короткое нажатие это текущая функция приложения (ну там, след. песня или прием звонка), а длительное (порядка 2-3с) это начало приема голосовой команды)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

порвал гарнитуру на Sony Erocsson K300i подкиньте схему распиновки выводов,ато незнаю куда что паять,+хочу зделать себе USB кабель

тихий шорох винила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите, можно ли сделать стерео бт-гарнитуру на базе бт-адаптора для пк (типа такого)? может кто-нибудь схемку заводской бт-гарнитуры подкинет?

post-58402-1215882305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически ни один закой физики этого не запрещает, а значит сделать это можно, вот только стоит ли. Ведь проводная гарнилура есть что: передатчик информации (аналоговой) - провод и исполнительное устройство - сами динамики в наушниках. бт- гарнитура использует другую технологию передачи информации, значит если в определённом месте снять сигнал с бт-адаптора, перевести его в аналоговый и усилить, то можно и на наушки его подававть. Для этого есть бт-стереогарнитуры. Хотите изобрести велосипед снова? Изобретайте, но учтите, что никакая фирма-производитель не станет просто так распространять принципиальный схемы своих устройств. Да и зачем они Вам, разве что посмотреть и помечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

приветствую всех! нужна схема для гарнитуры с регулятором громкости от моторолки e770 или любой похожей с мини юсб интерфейсом! заранее спасибо!

если кому интересно: собираюсь подключять мобильник к усилку! для удобства было бы неплохо и громкость с провода регулировать к примеру как на гарнитурах от нокий!

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такая проблема: есть телефон nоkia n73 и гарнитура ad 43(Переходник на 3,5 с пультом). Собственно интересует радио: много помех, очень слабый прием в городе. Как его можно улучшить? Роль антенны играет проводок на каком-то из контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста сделать наушники с микрофоном для разговора для Siemens А57, микрофон я уже поцепил на 11, 12 ноги, а помогите поцепить сами наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем. Вобщем у меня такая проблема: у меня имеется коммуникатор RoverPC N7, на нем под гарнитуру и кабель miniUSB разьем. Я хочу спаять чтото наподобии переходника с miniUSB на 3.5 Jack. Подскажите ктонибудь схемку. Просто я на улице хочу подключать к нему колонки с усилком(колонки имеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

На картинке распиновка контактов для телефона Ericsson T10. Как добиться перевода сигналов с микрофона и динамика на контакты 11 и 12? Надо коротить кортакты 9 и 8 или 9 и 10?

Спасибо!

post-65703-1229266930_thumb.jpg

Изменено пользователем vzgherea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...