Перейти к содержанию

Гарнитуры


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

доброго всем времени суток!

телефон samsung N500 нужна распиновка гарнитуры, купил вроде как подходящую она не работает, помогите!

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения.

Меня интересует схема или сервис-мануал на jabra bt2070. Замучился ее искать уже. Плата, судя по всему, многослойная, разобраться в ней нереально.

Или подскажите, что за детали, нигде не смог найти информацию

Микросхема, маркировка BBF 759 9C Корпус DFN-8 (это в форме параллелепипеда, 8 выводов не выступающих из корпуса, расположены по узким сторонам)

Какая-то деталька в корпусе типа Sot-23, только побольше. Маркировка X3s и еще перпендикулярно 04 написано.

Интересуюсь вот почему: мне надо переоборудовать гарнитуру для использования с индуктивным микронаушником (передача через магнитное поле). Проблема в том, что при замене штатного динамика на индуктивную петлю того же сопротивления резко падает громкость (т.е. в самом наушнике слышно только если очень близко поднести). Такая проблема была и ранее при использовании проводных гарнитур с некоторыми новыми телефонами (Nokia 6300 и iphone 3G), в режиме разговора громкость снижалась значительно, (но не до нуля), а вот музыку можно было слушать спокойно. Выяснили, что это связано с особенностями выходных усилителей в телефонах (LM4920 имеет встроенный шумодав, в режиме разговора на петлю наводится излучение от мобильного и он зарезает его вместе с полезным сигналом). Но здесь ситуация странная, поле от катушки настолько слабое, что не слышно даже музыку, причем громкость падает почти до нуля.

Интересуюсь выходным усилителем в гарнитуре.

Большинство других гарнитур нормально работает на петлю и не создает проблем. (samsung WEP200, SE HBH-PV770)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня товарищи.

Обратились ко мне сегодня с каверзным вопросом:

Имеется Беспроводной телефон Panasonic DECT с технологией передачи звука через костную ткань

(http://www.panasonic.ru/discontinued/communication/phones/dect_phone/KX-TG7175%20RU/spec)

возможно ли извлечь вибропреобрзователь и перепаять его под гарнитуру для рации?

как например вот сдесь http://www.t-helper.ru/catalog/phonak/mh3.html

буду благодарен любым советам

Изменено пользователем DALT666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.Телефон Nokia6131 не обнаруживает гарнитуру.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.Думаю,что проблема в разъеме.

Изменено пользователем hflbcn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте все. Есть телефон motorola wx180, гарнитура от него давно потерена, я нашёл miniUSB 5pin, требуется заставить телефон распознать гарнитуру. Полазил по нету на некоторых спец форумах говорится что моторы распазнают гарнитуру если видят 100 ком между 1 и 2 выводом. так и сделал но результата не добился, motorola wx180 ни как не реагирует, а motorola V3 просто зажигает дисплей но в режим гарнитуры не заходит. В одном из тех же форумов промелькнуло сообщение что 1-2 вывод это первичное распознование гарнитуры, а окончательное происходит путём подачи какогото сигнала на выв "3". Какой сигнал так и не написали. Может кто сталкивался и поможет мне в этой решении этой задачи. Заранее спасибо.

Изменено пользователем sergo_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 ком между 4-м и 5-м(землей)... вроде как. Вообще можно поэксперементировать.

А вообще конечно 100 ком- это много. Вроде как 20 кОм надо)

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

post-157486-0-54365600-1334335745_thumb.jpg

post-157486-0-73500300-1334335815_thumb.jpg

Имею гарнитуру от умершего Motorola razr v3i и джек 3,5мм 4-пиновый.Хочу переделать на 3,5 джек для использования на nokia 1280.Как спаять 3 провода от джека и 5 проводов на гарнитуре,чтобы отвечать на звонок при помощи гарнитуры.На схеме СТ возможно как ОТ,плохо видно.Поможите пожалуйста.Буду крайне благодарен.

P.S. Просмотрел загруженные файлы,а вместо них квадраты Малевича.В каком формате загружать файлы со схемами?пытаюсь еще загрузить фото

post-157486-0-64350400-1334337309_thumb.jpg

post-157486-0-72221100-1334337320_thumb.jpg

post-157486-0-61119700-1334337332_thumb.jpg

post-157486-0-82323600-1334337343_thumb.jpg

На джеке 1-й провод(от конца)-зеленый,2-й - красный,3 и 4 контакты вместе - медный.

На плате гарнитуры слева направо U+ - красный,OUT - синий,CT или OT - медный,GND - зеленый,SP - медный.На выходе гарнитуры сидит один наушник.

Изменено пользователем submariner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени! обладаю гарнитурой(однокнопочной) от samsung i900 с вот таким штекером

1340489239-clip-1098kb.png 1340489332-clip-872kb.png

Хочу из этой гарнитуры убрать самсунговский штекер и припаять от lg джек 3.5,но столкнулся с одной трудностью.Вообщем на самсунге на 2 провода больше чем на гарнитуре от lg.

Вот фотки (кликабельны)

1340489491-clip-1179kb.png 1340489578-clip-1137kb.png

А это родная гарнитура lg со штекером(джек) 3.5,тоже однокнопочная - с ней мне все ясно

1340489809-clip-1084kb.png

Кто что подскажет? с М+ и М- ,а так же с право и лево разобрался,как быть с остальными проводами?

Хочу ,чтоб был переходник на мини 3.5 джек и чтоб можно было подключать любые уши как на самсунге - при этом чтоб все функции кнопки работали как на родных от лыж.

Как я понимаю,если правильно конечно, М+ это провод микрофона(плюсовой),М- это минус микрофона,GND это общий минус ушей - причем микрофон и общий связаны друг с другом,ну и соответственно L и R это плюсы ушей - другими словами с нашей гарнитурой все понятно.Мне непонятно гарнитура от самсунга если с М+ и М- и право-лево более менее понятно,то где общий провод ушей (минусовой) и что за провода AD и S-C? - непонятно

S-C(дорожка)идет вроде как к общему контакту штекера(джека) 3.5 - отсюда можно сделать вывод,что это и есть общий земля..

i.gif

Остается выяснить - какую роль в этой схеме играет контакт(дорожка) AD - которая подходит вроде как к кнопке.

Изменено пользователем alexx0282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Есть гарнитура с кнопкой и разьем джек 3.5мм 4 контактный . Так вот на моем смарте гарнитура распознаеться как наушники,а кнопка и микрофон не действуют,На форуме сказали что от нокии подходят,распаял джек как на нокии,даже резистор прикрутил на 47ОМ.толку ноль.Что может быть.Кстати если засунуть штеккер не доконца,с родной распайкой.то высвечиваеться как гарнитура,но кнопка не работает.

Изменено пользователем max676oa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую, есть задача:

хочу на комплектной гарнитуре Galaxy s2 заменить наушники - вкладыши на более качественные клипсы Philips SHS4700 с существенно лучшими характеристиками, при этом сохранить функции гарнитуры и микрофона.

Как понимаю я должен просто их тупо подпаять после кнопок с микрофоном вместо фабричных и всё. Они 32 омные.

Кто то проделывал такой апгрэит, поделитесь результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Такой вопрос. Есть проводная гарнитура от Samsung'a, использую ее вместе с Lenovo A760. Все нормально работает, музыка нормально проигрывается, микрофон работает, но ответить кнопкой на гарнитуре не могу, приходится доставать сам телефон и отвечать на звонок. На Samsung'e все работает. В чем может быть причина?

Изменено пользователем st0rm-sys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в том, что эта гарнитура от Samsung-а а не от Lenovo A760 :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер всем. Имеется такое: есть неиспользованная гарнитура Hands-Free LG SGEY0006401 разъемы: 18pin - папа, jack3,5 мама(наушники). Хотелось бы перепаять 18pin на jack3,5 4-х контактный. На pin идут 7 проводов:

1 - антена

2 - микрофон

3 - TV?

4 - левый

5 - правый

8,18 - общий

Вопрос: как правильно припаять, в какой последовательности, на 4-х контактный jack3,5 для Samsung Galaxy Star Plus Duos S7262

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...