Scorpion-GSM

Гарнитуры

75 сообщений в этой теме

Создаю специальную ветку, посвященную гарнитурам мобильных телефонов.Все вопросы про них просьба писать здесь.

Все отдельные темы будут закрываться!

Поделиться сообщением

evilkiller    2

здравствуйте,ищу какую нить схемку гарнитуры на moto l6 купил, но сразу не проверил, в комплект входили наушники с микрофоном...микрофон работает,проверял на голосовом управлении а наушник слабо работает-очень тихо.Менял динамик но без результатно схемка моей гарнитуры в архиве:My_Pictures.rarна моно_usb кнопка отвечает за включение микрофона,по этой схеме динамик почти не слышно!на картинке без имени показана схема будущей гарнитуры только для прослушивания музыки но я хочу...с микрофоном____посоветуйте что нить...

Поделиться сообщением

Ivan_Sc    0

Доброго времени суток!

Подскажите как правильно подключить гарнитуру к Siemens C45.

Нашел что 1 общая земля + 9 земля микрофона + 12 земля спикера - соединены вместе и запаяны на общую землю устройства, 5 ТХ на RХ пика, 6 RХ на ТХ пика, 10 микрофон (пока не задействована), 11 спикер на вход DTMF сигнала МТ8870.

Но вот при подключении такого разъёма телефон не определяет что к нему подключена гарнитура, может я что упустил подскажите?

Поделиться сообщением

azatikum    1

хотел подключить гарнитуру на 3109 с другого нокии да не вышло говорит не поддерживается!кто нить подскажите какая схему у гарнитуры на 3109!

:rolleyes:

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Max0Belarus    0

Значит есть минигарнитура HDS-3(идет в комплекте). Подключаю ее недавно, чтобы радио послушать, а телефон говорит, что аксессуар не поддерживается, хотя до этого все работало. Перезагрузка и вынимание батарейки не помогли. Гарнитуру проверял на другом телефоне - работает.

Вот что ещё пробовал: расковырял аккуратненько гарнитуру и стал мудрить. Первым показалось подозрительным сопротивление обоих диодов в районе 18-19 килоОм. один выпаять удалось, другой мучить не стал - запаял новый параллельно. Паял КД522. В итоге добился того, что при подключении тело определяет всё что я подключаю как "ТЕКСТОФОН" (может кто-нить знает что это такое, объясниет плиз). Работал по двум схемам: чёрнобелой и цветной, обе привожу ниже. Так вот, когда работал по чёрнобелой схеме и спаял всё, то тело не опознало вообще моего творения, но потом я поменял поляность диодов и он принял как текстофон. скока я не эксперементировал, добится положительного результата не вышло. Потом сталпаять по цветной схеме, но тоже ничего не вышло.

И так, может кто-нибудь подсказать в чём проблема или может найдутся те, кто уже проводил данные работы.

post-45353-1203552804_thumb.jpg

post-45353-1203552814_thumb.jpg

Поделиться сообщением

NebsteR    743

народ, вот хочу спросить, на синезубской гарнитуре нажатие кнопки воспринимается телефоном точно так-же как и на родной обычной? (в моем случае, короткое нажатие это текущая функция приложения (ну там, след. песня или прием звонка), а длительное (порядка 2-3с) это начало приема голосовой команды)

Поделиться сообщением

PaSho4ek    0

порвал гарнитуру на Sony Erocsson K300i подкиньте схему распиновки выводов,ато незнаю куда что паять,+хочу зделать себе USB кабель

Поделиться сообщением

Xrez    0

А в каком участке ты ее порвал ?

Поделиться сообщением

PaSho4ek    0
А в каком участке ты ее порвал ?
вырвал в раземе провода, и хз куда их там паять

Поделиться сообщением

VosAn    0

Народ, плиз подскажите!!! так же как и PaSho4ek порвал гарнитуру, тока на Nokii n72 подскажите че куда паять!!!!

Заранее спаСИБО!!!

Поделиться сообщением

VosAn    0

если найдешь скажешь???? ПЛИЗ!!

Поделиться сообщением

VosAn    0

Я посмотрел, тут кол-во проводов не соответствует контактам!!!))

Поделиться сообщением

MozzzG    0

Подскажите, можно ли сделать стерео бт-гарнитуру на базе бт-адаптора для пк (типа такого)? может кто-нибудь схемку заводской бт-гарнитуры подкинет?

post-58402-1215882305_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Max0Belarus    0

Теоритически ни один закой физики этого не запрещает, а значит сделать это можно, вот только стоит ли. Ведь проводная гарнилура есть что: передатчик информации (аналоговой) - провод и исполнительное устройство - сами динамики в наушниках. бт- гарнитура использует другую технологию передачи информации, значит если в определённом месте снять сигнал с бт-адаптора, перевести его в аналоговый и усилить, то можно и на наушки его подававть. Для этого есть бт-стереогарнитуры. Хотите изобрести велосипед снова? Изобретайте, но учтите, что никакая фирма-производитель не станет просто так распространять принципиальный схемы своих устройств. Да и зачем они Вам, разве что посмотреть и помечать.

Поделиться сообщением

sviridvand    0

Как определяется подключение гарнитуры в гнездо телефона - джек 2,5 мм? какие контакты замыкаются/размыкаются?

Поделиться сообщением

sviridvand    0

Voxtel RX400, но я думаю джеки по своему принципу работы все одинаковые....

Поделиться сообщением

Artu-r    0

приветствую всех! нужна схема для гарнитуры с регулятором громкости от моторолки e770 или любой похожей с мини юсб интерфейсом! заранее спасибо!

если кому интересно: собираюсь подключять мобильник к усилку! для удобства было бы неплохо и громкость с провода регулировать к примеру как на гарнитурах от нокий!

Поделиться сообщением

Burut    0

Народ, такая проблема: есть телефон nоkia n73 и гарнитура ad 43(Переходник на 3,5 с пультом). Собственно интересует радио: много помех, очень слабый прием в городе. Как его можно улучшить? Роль антенны играет проводок на каком-то из контактов

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста сделать наушники с микрофоном для разговора для Siemens А57, микрофон я уже поцепил на 11, 12 ноги, а помогите поцепить сами наушники.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. Вобщем у меня такая проблема: у меня имеется коммуникатор RoverPC N7, на нем под гарнитуру и кабель miniUSB разьем. Я хочу спаять чтото наподобии переходника с miniUSB на 3.5 Jack. Подскажите ктонибудь схемку. Просто я на улице хочу подключать к нему колонки с усилком(колонки имеются)

Поделиться сообщением

vzgherea    0

Добрый день!

На картинке распиновка контактов для телефона Ericsson T10. Как добиться перевода сигналов с микрофона и динамика на контакты 11 и 12? Надо коротить кортакты 9 и 8 или 9 и 10?

Спасибо!

post-65703-1229266930_thumb.jpg

Изменено пользователем vzgherea

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Просто проблема в том, что это лучшая блютус гарнитура что у меня была и есть. Меня она устраивает полностью, звучание для блютуса очень хорошее, на уровне не дорогих проводных наушников/гарнитур. С эргономикой тоже все на высоте, обод на шее не мешает, ни разу не слетал, посадка динамиков в ушах идеальная, сидят плотно, при беге даже не вылетают, при этом, даже при длительном ношении, после неё уши не болят. Акб... Изначально всё было супер, хватало на дней 5 использования, по пару часов в день... А теперь приходится заряжать каждый день, хорошо хоть хватает заряда на пробежку. И самое печальное, это какая-то стремная политика продаж у лыжи... Ни где их в РФ нет в наличии. Даже в их онлайн магазине... Причем не первый месяц... Где-то год уже.
      Эхх, если удастся отремонтировать, определённо залью лаком плату и выводы акб...
    • Из-за убитых транзисторов или вообще звука не будет, или услышите искажения, но звук тише не станет.  
    • Однако ж сам производитель заявляет что это дифференциальный режим. 
        Источник - сейсмодатчик. Сопротивление точно не скажу, но в районе 300-400Ом. Два провода. Всего 16 датчиков, соответственно 32 провода. 

• Если что такие то же подойдут 1N4006 ? А то в чипе  07 нет в наличии.
    • Похоже наколол "банку".  Сам виноват.
    • Что является источником сигнала, и проверялось ли это устройство с другим, заведомо исправным усилителем? С какого входа Вы проверяете усилитель? Пробовали ли Вы одновременно контрольный  ("моно") сигнал подавать в точки 13 и 14 блока "У1"? Подавали ли Вы контрольный ("моно") сигнал в точки 2, 4, 7  блоков "У"2?
    • Вангую, что АБ и разряжается не номинальными токами. Т.ч. зарядка " в час по чайной ложке" его не сильно спасёт.