Scorpion-GSM

Гарнитуры

74 сообщения в этой теме

Создаю специальную ветку, посвященную гарнитурам мобильных телефонов.Все вопросы про них просьба писать здесь.

Все отдельные темы будут закрываться!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
evilkiller    2

здравствуйте,ищу какую нить схемку гарнитуры на moto l6 купил, но сразу не проверил, в комплект входили наушники с микрофоном...микрофон работает,проверял на голосовом управлении а наушник слабо работает-очень тихо.Менял динамик но без результатно схемка моей гарнитуры в архиве:My_Pictures.rarна моно_usb кнопка отвечает за включение микрофона,по этой схеме динамик почти не слышно!на картинке без имени показана схема будущей гарнитуры только для прослушивания музыки но я хочу...с микрофоном____посоветуйте что нить...

Поделиться сообщением

Ivan_Sc    0

Доброго времени суток!

Подскажите как правильно подключить гарнитуру к Siemens C45.

Нашел что 1 общая земля + 9 земля микрофона + 12 земля спикера - соединены вместе и запаяны на общую землю устройства, 5 ТХ на RХ пика, 6 RХ на ТХ пика, 10 микрофон (пока не задействована), 11 спикер на вход DTMF сигнала МТ8870.

Но вот при подключении такого разъёма телефон не определяет что к нему подключена гарнитура, может я что упустил подскажите?

Поделиться сообщением

azatikum    1

хотел подключить гарнитуру на 3109 с другого нокии да не вышло говорит не поддерживается!кто нить подскажите какая схему у гарнитуры на 3109!

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Max0Belarus    0

Значит есть минигарнитура HDS-3(идет в комплекте). Подключаю ее недавно, чтобы радио послушать, а телефон говорит, что аксессуар не поддерживается, хотя до этого все работало. Перезагрузка и вынимание батарейки не помогли. Гарнитуру проверял на другом телефоне - работает.

Вот что ещё пробовал: расковырял аккуратненько гарнитуру и стал мудрить. Первым показалось подозрительным сопротивление обоих диодов в районе 18-19 килоОм. один выпаять удалось, другой мучить не стал - запаял новый параллельно. Паял КД522. В итоге добился того, что при подключении тело определяет всё что я подключаю как "ТЕКСТОФОН" (может кто-нить знает что это такое, объясниет плиз). Работал по двум схемам: чёрнобелой и цветной, обе привожу ниже. Так вот, когда работал по чёрнобелой схеме и спаял всё, то тело не опознало вообще моего творения, но потом я поменял поляность диодов и он принял как текстофон. скока я не эксперементировал, добится положительного результата не вышло. Потом сталпаять по цветной схеме, но тоже ничего не вышло.

И так, может кто-нибудь подсказать в чём проблема или может найдутся те, кто уже проводил данные работы.

post-45353-1203552804_thumb.jpg

post-45353-1203552814_thumb.jpg

Поделиться сообщением

NebsteR    742

народ, вот хочу спросить, на синезубской гарнитуре нажатие кнопки воспринимается телефоном точно так-же как и на родной обычной? (в моем случае, короткое нажатие это текущая функция приложения (ну там, след. песня или прием звонка), а длительное (порядка 2-3с) это начало приема голосовой команды)

Поделиться сообщением

PaSho4ek    0

порвал гарнитуру на Sony Erocsson K300i подкиньте схему распиновки выводов,ато незнаю куда что паять,+хочу зделать себе USB кабель

Поделиться сообщением

Xrez    0

А в каком участке ты ее порвал ?

Поделиться сообщением

PaSho4ek    0
А в каком участке ты ее порвал ?
вырвал в раземе провода, и хз куда их там паять

Поделиться сообщением

VosAn    0

Народ, плиз подскажите!!! так же как и PaSho4ek порвал гарнитуру, тока на Nokii n72 подскажите че куда паять!!!!

Заранее спаСИБО!!!

Поделиться сообщением

VosAn    0

если найдешь скажешь???? ПЛИЗ!!

Поделиться сообщением

VosAn    0

Я посмотрел, тут кол-во проводов не соответствует контактам!!!))

Поделиться сообщением

MozzzG    0

Подскажите, можно ли сделать стерео бт-гарнитуру на базе бт-адаптора для пк (типа такого)? может кто-нибудь схемку заводской бт-гарнитуры подкинет?

post-58402-1215882305_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Max0Belarus    0

Теоритически ни один закой физики этого не запрещает, а значит сделать это можно, вот только стоит ли. Ведь проводная гарнилура есть что: передатчик информации (аналоговой) - провод и исполнительное устройство - сами динамики в наушниках. бт- гарнитура использует другую технологию передачи информации, значит если в определённом месте снять сигнал с бт-адаптора, перевести его в аналоговый и усилить, то можно и на наушки его подававть. Для этого есть бт-стереогарнитуры. Хотите изобрести велосипед снова? Изобретайте, но учтите, что никакая фирма-производитель не станет просто так распространять принципиальный схемы своих устройств. Да и зачем они Вам, разве что посмотреть и помечать.

Поделиться сообщением

sviridvand    0

Как определяется подключение гарнитуры в гнездо телефона - джек 2,5 мм? какие контакты замыкаются/размыкаются?

Поделиться сообщением

sviridvand    0

Voxtel RX400, но я думаю джеки по своему принципу работы все одинаковые....

Поделиться сообщением

Artu-r    0

приветствую всех! нужна схема для гарнитуры с регулятором громкости от моторолки e770 или любой похожей с мини юсб интерфейсом! заранее спасибо!

если кому интересно: собираюсь подключять мобильник к усилку! для удобства было бы неплохо и громкость с провода регулировать к примеру как на гарнитурах от нокий!

Поделиться сообщением

Burut    0

Народ, такая проблема: есть телефон nоkia n73 и гарнитура ad 43(Переходник на 3,5 с пультом). Собственно интересует радио: много помех, очень слабый прием в городе. Как его можно улучшить? Роль антенны играет проводок на каком-то из контактов

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста сделать наушники с микрофоном для разговора для Siemens А57, микрофон я уже поцепил на 11, 12 ноги, а помогите поцепить сами наушники.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. Вобщем у меня такая проблема: у меня имеется коммуникатор RoverPC N7, на нем под гарнитуру и кабель miniUSB разьем. Я хочу спаять чтото наподобии переходника с miniUSB на 3.5 Jack. Подскажите ктонибудь схемку. Просто я на улице хочу подключать к нему колонки с усилком(колонки имеются)

Поделиться сообщением

vzgherea    0

Добрый день!

На картинке распиновка контактов для телефона Ericsson T10. Как добиться перевода сигналов с микрофона и динамика на контакты 11 и 12? Надо коротить кортакты 9 и 8 или 9 и 10?

Спасибо!

post-65703-1229266930_thumb.jpg

Изменено пользователем vzgherea

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас